У Яценюка уже язык болит уговаривать депутатов

Фото Натальи Кравчук
Яценюк дал депутатам время до
завтрашнего утра
По словам Яценюка, он предлагал фракции Партии регионов разблокировать работу парламента при условии голосования за все постановления по НАТО. "Но от них был четкий ответ - нет", сказал он.
Яценюк отметил, что у него уже язык болит просить народных депутатов пойти путем соблюдения регламента и Конституции и "показать, на что они способны, но в стенах парламента, без мышц".
Спикер отметил, что все средства и методы парламентской демократии для разблокирования работы исчерпаны. По его словам, дальнейшие консультации - безрезультативны.
"Речь сегодня идет о политической борьбе за стенами украинского парламента, а украинский парламент стал заложником чрезвычайно радикальных политических взглядов и идеологий, которые присутствуют в тех или других политических лагерях", сказал Яценюк.
Отвечая на вопрос, зайдет ли в 16:00 председатель Рады в сессионный зал, Яценюк сказал: "Как же можно зайти, если там Журавко сидит (депутат от Партии регионов Алексей Журавко – ред). Там же есть соответствующий спикер".
В то же время, Яценюк сел в кресло спикера, но открывать заседание парламента отказался.
Он предложил лидерам фракций найти в себе силы и прийти к какому-то компромиссному решению на протяжении "сегодняшней ночи".
"Мы не имеем права разрушить то, что держится на шатких ногах, - украинский парламент. Мы напрасно потеряли месяц. Если есть добрая воля на то, чтобы попробовать последний раз зайти в сессионный зал – давайте за сегодняшнюю ночь дойдем до принятия какого-то постановления", отметил спикер
Он заявил, что до 10:00 5 марта ожидает согласованное предложение большинства и меньшинства относительно продолжения работы парламента.
"Заседание не отрывается по той причине, что Партия регионов не намерена разблокировать трибуну на тех условиях, которые мы предлагали. Срок - 10 утра завтра. Работаем - работаем, нет - поставим большой крест", отметил Яценюк.
Напомним, лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович во время Согласительного совета 4 марта заявил, что пленарное заседание в Верховной Раде может состояться при условии принятия постановления о проведении референдума по НАТО.
Ранее спикер Арсений Яценюк заявил о том, что единого решения в голосовании по вопросу НАТО лидеры фракций парламента во время сегодняшней встречи не достигли. Он отметил, что все лидеры фракций соглашаются с проведением референдума относительно НАТО, однако единой позиции у них нет.
По материалам УНИАН, РБК-Украина
сначала - президент! ато балаган кругом!
allo
(аноним) | 05.03.2008, 01:52
Разогнать всех наx., и опять на перевыборы. Может поменьше блокировщиков станет...
гость
(аноним) | 05.03.2008, 09:58
гость
(аноним) | 05.03.2008, 10:00
- народу по 1000 гр.;
- письмо по ПДЧ;
- газовая проблема;
- опять не дали поработать.
Теперь можно опять идти на выборы, %%%%
по электорату подняты.
В парламенте работать и не собирались.
гость
(аноним) | 04.03.2008, 20:36
- украсть карточку для голосования у спикера;
- понадувать шариков в ВР.
все. теперь можно идти... ну да... именно туда... а ведь как хотелось поработать...
гость
(аноним) | 04.03.2008, 20:49
младшенький
(аноним) | 04.03.2008, 20:18
гость
(аноним) | 04.03.2008, 20:52
Это случаем не начало переворота?
гость
(аноним) | 05.03.2008, 08:58
Статьи по теме
-
Янукович назвал условия разблокирования работы парламента
4 марта, 15:41
-
Лидеры фракций ни о чем не договорились
4 марта, 14:38
-
Литвин возмущен: Нет никаких оснований для того, чтобы не начинать заседание ВР
4 марта, 14:05
Сайты по теме
Последние новости раздела
- У МВД недостаточно возможностей для проверки наличия российских паспортов у украинцев 23:59
-
Луценко: У милиции достаточно доказательств, чтобы суд признал вину мэра Алушты и его заместителя
23:04
- Ехануров подписал указ о передвижении ЧФ РФ 17:55
- Луценко: В Одессе уже обосновалась якудза 17:14
-
В Украине снизилось количество сторонников продления пребывания ЧФ РФ в Крыму
15:42
- У Луценко есть документ, в котором говорится, что Добкин и Кернес употребляли кокаин 15:07
-
Балога интересуется, чем Тимошенко занималась в Москве
14:46
- Луценко хочет услышать мнение Ющенко о возможной измене Тимошенко 13:05
-
Корреспондент назвал ТОП-100 самых влиятельных людей Украины
12:39
-
Документы о государственной измене Тимошенко поступили в СБУ
11:59
Последние новости:
- Польская национальная прокуратура начала расследование о тайных тюрьмах ЦРУ 07:01
- Британское МВД потеряло карту памяти с данными о тысячах преступников 06:36
- В офис Маккейна приходят письма с угрозами и белым порошком 06:13
-
Некоторые районы Грузии оккупированы российскими войсками - власти страны
05:54
-
Саакашвили проинформировал Буша о развитии событий в Грузии
05:27
Самые комментируемые:
- Южная Осетия обратилась к России с просьбой о признании независимости Комментарии (333)
- Россия заморозила военное сотрудничество с НАТО Комментарии (312)
- МИД РФ: Россия пересмотрит отношения с НАТО Комментарии (304)
- Командующий ВМС Украины: Корабли НАТО могут начать патрулирование побережья Грузии Комментарии (235)






