UA
 

Яценюк распустил депутатов до 16:00. Регионалы убирают шарики

Корреспондент.net,  6 марта 2008, 14:46
0
23
Яценюк распустил депутатов до 16:00. Регионалы убирают шарики
Фото: АР
Регионалы выносят шарики

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк объявил о перерыве в работе парламента. Народные депутаты продолжат работу в 16:00.

Спикер попросил депутатов Партии регионов убрать антинатовскую символику из сессионного зала.

После того, как Яценюк закрыл пленарное заседание, депутаты фракции Партии регионов начали собирать флаги Украины, размещенные на их местах, а также воздушные шары с надписью НАТО - нет.

Часть этих воздушных шаров регионалы подарили коллегам из БЮТ и НУ-НС. Под куполом парламента остался только один шарик синего цвета, который вырвался из рук уносящего его из зала депутата.

В то же время в 15:15 состоится заседание Согласительного совета, на котором планируется принять повестку дня сегодняшнего пленарного заседания.

Сейчас в парламенте после голосования за постановление по НАТО проходит обсуждение процедуры голосования.

Между тем лидер Компартии Петр Симоненко с трибуны парламента заявил о том, что в принятом постановлении о НАТО Верховная Рада ссылается на несуществующий закон о Всеукраинском референдуме.

Напомним, спикер Арсений Яценюк открыл заседание парламента. В сессионном зале зарегистрировались 446 народных депутатов. Верховная Рада также установила, что решение по вступлению Украины в НАТО принимается по результатам всеукраинского референдума.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаУНИАНРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Кризис в Верховной Раде
ТЕГИ: НАТО-УкраинаЯнуковичПартия регионовЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии