UA
 

После консультаций в Секретариате Тимошенко отменила визит в Брюссель

Корреспондент.net,  12 марта 2008, 15:13
0
11
После консультаций в Секретариате Тимошенко отменила визит в Брюссель
Фото: tymoshenko.com.ua
Премьер отменила визит в Брюссель

По информации источника в правительстве, премьер-министр Юлия Тимошенко отменила свои планы посетить в четверг Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии.

Источник не назвал причины отмены визита, однако отметил, что такое решение принято после согласования этого вопроса в секретариате президента.

Тимошенко была приглашена на саммит Европейской народной партии вместе с Президентом Виктором Ющенко, поскольку партии Батькивщина и Наша Украина являются ассоциированными челнами Европейской народной партии.

В центральном офисе Европейской народной партии в Брюсселе подтвердили, что Тимошенко не приедет на саммит, несмотря на то, что письмо-приглашение было направлено одновременно в адрес Президента и премьер-министра.

Партия Батькивщина, лидером которой является Тимошенко, стала членом Европейской народной партии в январе 2008 года.

Партия Народный союз Наша Украина (НСНУ), почетным председателем которой является Ющенко, в 2005 году получила в Европейской народной партии статус наблюдателя.

Как сообщалось, Ющенко и Тимошенко в октябре прошлого года совершили рабочий визит в Португалию, где приняли участие в саммите Европейской народной партии.

Напомним, свой последний визит в Брюссель Тимошенко осуществила вчера, 11 марта.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоУкраина-ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии