bigmir)net  Почта   Поиск:        

Украинские левые направили письмо Генсеку НАТО

13 марта, 13:55
Украинские левые направили письмо Генсеку НАТО
АР
Вопрос по НАТО продолжает будоражить
украинский политикум
11 партий призывают НАТО не рассматривать присоединение Украины к плану действий по членству в этой организации.

Об этом говорится в открытом письме-обращении к Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу, которое подписали в четверг, 13 марта, в пресс-центре Українських Новин лидеры Коммунистической партии Петр Симоненко и Социалистической - Александр Мороз.

Кроме того, обращение подписали партии Новая сила, Всеукраинская чернобыльская народная партия, Русский блок, Социал-демократический союз, партия Справедливость, Прогрессивная социалистическая партия, Социал-демократическая партия (объединенная), партия Киевская Русь и Партия возрождения украинского села.

По мнению подписантов, нейтральная и внеблоковая Украина станет существенной составляющей европейской стабильности и безопасности. Просьба рассмотреть присоединение Украины к ПДЧ противоречит воле Украины быть нейтральным государством, зафиксированной в Декларации о государственном суверенитете.

Решение о присоединении Украины к ПДЧ не будет соответствовать действительным интересам и стремлениям украинского народа и может спровоцировать обострение общественно-политической ситуации в стране, идется в письме.

Ожидалось, что к письму также присоединится Партия регионов, но ее представитель Николай Азаров не прибыл на церемонию подписанию. По словам Симоненко, ПР принимала участие в работе над документом.

Кроме того, лидер украинских коммунистов призвал провести массовые акции протеста 30 марта в Киеве против вступления Украины в НАТО.

Напомним, 15 января президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк направили обращение генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу относительно присоединения к Плану действий относительно членства в НАТО.

В результате, это стало причиной блокирования работы Верховной Рады Украины на длительный период. 6 марта Верховная Рада установила, что решение по вступлению Украины в НАТО будет приниматся по результатам всеукраинского референдума, который может проводиться по народной инициативе, согласно закону О всеукраинском референдуме.

С приближение саммита в Бухаресте страны - члены НАТО продолжают дискуссию о присоединении Украины и Грузии к Плану действий относительно членства в Альянсе.

Кроме политических партий, ярым противником расширения выступает Россия, которая считает, что расширение НАТО угрожает ее национальной безопасности.

По материалам Українські новини

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (60)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 21.03.2008, 16:41
"11 партий призывают НАТО не рассматривать", ооо так это же другое дело. Из 127 партий на Украине аж.. 11 просят. Тогда и референдум проводить незачем, сэкономить на расходах по референдуму, и смело вступать в НАТО.
гостьАлекс   (аноним) | 20.03.2008, 13:03
НАТО - це інструмент США для досягнення військових, політичних і останнім часом економічних цілей по всьому світу "чужими руками". Використовуются в тому числі террористичні методи як на території супротивника, так і приховано на територіях учасників або прибічників.

Інші країни-члени НАТО - лише маріонетки: фінансують, постачають "гарматне м"ясо", територію та їнші ресурси для досягнення цілей США. Взагалі, все навкруги НАТО - пропаганда Штатів та залякування!

http://strateger.net/NATO-s_Hid den_Terrorism

Пропоную зустріти Буша достойно! ))
гость   (аноним) | 17.03.2008, 00:30
Если бы были настоящие партии, тогда бы на них обратили внимание, а не липовые и левые можно плевать с высокой вышки.
гость   (аноним) | 16.03.2008, 17:58
Молодцы, по крайней мере сделали открыто, а не как, типа демократы, ющенко, тимошенко и яценюк - втихаря, как шкодливые животные...
Shulyman_v    | 13.03.2008, 16:26
Если бы все обычные украинцы жили как эти 11 левых патриотов, то можно было бы не вступать ни в НАТО ни в Евросоюз, однако основная масса украинцев даже не живет, а просто существует, потому что 11левопатриотов нужно кормить, обувать, одевать а так же учить и лечить их родню в Европе.
Shulyman_v    | 13.03.2008, 16:27
к стати, шарики очень даже ничего...
гость   (аноним) | 16.03.2008, 18:00
По-сравнению с блокированием туалетов и отсутствием в зале заседания, при этом получая зарплату, это ПЕСНЯ...
гость   (аноним) | 21.03.2008, 16:46
И не только в Европе, бери выше, острова, жаркие страны, личные яхты и самолеты, секретные счета компартии, витренков и регионов в банках стран членов НАТО, против которых они так ратуют. А вы тут уши развесили, и повторяете за ними НАТО нет НАТО нет.
алло   (аноним) | 13.03.2008, 16:18
Ребята , вы же не знаете , писем отослали два. Одно для прессы и одно для НАТО . Если-б вы прочитали что они там пишут , то на задницу упали бы......А это хорошо и донецкие довольны , и в НАТО Украину примут.....
гость   (аноним) | 13.03.2008, 15:40
Левые уже обосрались со своим ссср, теперь капитализм нам строить мешают, уроды.
Доктор Взад   (аноним) | 13.03.2008, 15:33
А регионалы молодцы, развели "левых" красиво. Пообещали подъехать подписать, ггг
Яап де Хооп Схеффер   (аноним) | 13.03.2008, 15:33
Не будем мы письма от всяких левых партий рассматривать)
paZZZitif    | 13.03.2008, 16:02
ггггггг
Патріот   (аноним) | 13.03.2008, 15:29
Мужики! Колись я кляв комуняк, донбас та ПР всіми видами матюків та от время шось поставило на свої місця.

- Нас на майдані наїбали масони
- ПР в чомсь таки мала рацію хоч там і бандюги
- Ющенко не білий і святий, любє бджол, вулики і причмокує коли бреше
- Шо робе Юля - тіки Юля і знає шо вора робе
- Ми в сраці, Америка - ворог, Росія круте пальця у виска нам і краник тоже
- Грузіни такі як і ми - обдурені
- ЕС нас не чекає
- Світле майбутнє утікло од нас
- НАТА ми потрібні як пушечне мясо
- і так даі...
вірш про "патріота&q   (аноним) | 13.03.2008, 23:30
він певно щось хотів сказати,
бо пальцем в дупі колупав.
Та став він пріти й червоніти,
та так нічого й не сказав...
1   2   3   4    →
  1USD  4.84     1EUR 7.65

UkrJob - VIP Вакансии

ООО "Украинские новейшие технологии"
Alternet – пионер телекоммуникационного рынка Украины, первая в СНГ и одна из ...
Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our team!Infopulse ...
УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование»)
УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование») динамичная страховая компания Украины с ...