Политика

Украина и НАТО: Польша будет принимать конкретные действия

14 марта 2008, 14:37    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Польша активно будет способствовать принятию положительного решения о присоединении Украины к Плану действий относительно членства в НАТО.

Об этом заявил президент Польши Лех Качинский на совместной пресс-конференции с Президентом Украины Виктор Ющенко, которую провели после завершения двусторонних переговоров в Варшаве. 

По словам Качинского, в эти две недели, которые остались до саммита НАТО в Бухаресте, Польша будем принимать конкретные действия. В свою очередь, Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул: "У нас есть полная ясность, что делать".

Кроме того, Ющенко повторил свою позицию относительно важности интеграции Украины в НАТО. Это суверенное право Украинского государства, считает глава государства. Он отметил, что путь в Альянс был бы нелегким в любой стране восточного лагеря Европы. Решение о непосредственном вступлении в НАТО Украина будет принимать через референдум, но только после того, как люди получат полную информацию об Альянсе.

Кроме НАТО, главы государств сообщили о том, что Соглашение о малом приграничном движении между Польшей и Украиной может быть подписано 27 марта. Также поднимался вопрос о введении безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом во время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Напоследок, Президент Украины сказал: "Я горжусь тем, что мой друг Лех Качинский делает большой вклад в развитие двусторонних отношений". Он отметил, что с оптимизмом смотрит на развитие двусторонних отношений.

Стоит отметить, что накануне Ющенко и Качинский приняли участие в церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения между Министерством здравоохранения Украины и Министерством здоровья Республики Польша.

Президент Украины Виктор Ющенко вчера, 13 марта, прибыл с рабочим визитом в Республику Польша. А сегодня премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Польша готова поддержать идею Франции и Германии о создании в рамках ЕС Средиземноморского союза в обмен на открытие перспектив членства в Евросоюзе Украины.

По материалам: УНИАН
Тэги: НАТО-Украина, Польша, Украина, Ющенко
Сайты по теме: Правительство Польши, Официальный сайт президента Польши
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (359)
комментариев на странице 
гостьАлекс   (аноним) | 20.03.2008, 12:51
НАТО - це інструмент США для досягнення військових, політичних і останнім часом економічних цілей по всьому світу "чужими руками". Використовуются в тому числі террористичні методи як на території супротивника, так і приховано на територіях учасників або прибічників.

Інші країни-члени НАТО - лише маріонетки: фінансують, постачають "гарматне м"ясо", територію та їнші ресурси для досягнення цілей США. Взагалі, все навкруги НАТО - пропаганда Штатів та залякування!

http://strateger.net/NATO-s_Hidden_Terroris m

Пропоную зустріти Буша достойно! ))
гость   (аноним) | 16.03.2008, 23:35
Польша в европе - изгой. Её ненавидят. Все анекдоты в Евросоюзе про поляков. На х.. нам такие друзья, которые за бакс мать родную продадут... Грузины - клоуны... вот и все наши друзья... а ещё тормоза литовцы и тупорылые молдоване. Короче все опущенные собрались...
гость   (аноним) | 16.03.2008, 21:12
Есть о чём поговорить двум американским хол...уям.
гость   (аноним) | 16.03.2008, 20:39
польша- недоразвитая страна / хороших учителей выбрал ющенкович
гость   (аноним) | 16.03.2008, 20:35
чем громче ющ и тимоха лают в сторону россии тем больше им платит запад
Лех Качинский   (аноним) | 15.03.2008, 19:25
Виктору Ющенко Tete-a-Tete:
Ты мне всё ля-ля да ля-ля. А меня одно волнует: когда вы вернёте наши территории? Сколько можно умалчивать главное?
Если надо, давай проведём референдум. Убеждён, вся Западная Окраина перейдёт к нам, вместе с твоей пасекой (ты уж не обижайся!). Так что, проше пана не гнать порожняк!
гость   (аноним) | 15.03.2008, 21:19
лубянец, не тужься... свои фантазии после курения плана путина оставь при себе
гость   (аноним) | 15.03.2008, 18:11
Не, ну конечно я сегодня уже пенс (армейский, если кто не въехал), абсолютное большинство салабонов, постящих здесь, учебников соотвествующих не читали - ну опоздали они по возрасту и ГО (ГрОБ) не изучали, в связи с чем тупо и наивно предполагают, что мирное проживание в ПРИФРОНТОВОЙ полосе (не дай Господь) блока НАТО есть гарантия ИХ безбедного существования. ОБЛОМАЙТЕСЬ мальцы, ВЫ есть людской резерв враждебного России ВОЕННОГО БЛОКА (в перспективе) - зажарить ВАС, ЛИЧНО ВАС на ядерной горелке - святая обязанность любого Российского военноначальника.
гость   (аноним) | 15.03.2008, 18:58
Как и вас с противоположной.
гость   (аноним) | 16.03.2008, 15:27
Пацик, в России нет "военноначальников", способных на нормальное командование. Там есть проворовавшиеся прапоры, офицеры, генералы. Так что не тужтесь-надорветесь!
гость   (аноним) | 15.03.2008, 12:20
Вот падлюки ляхи. Это ж прямое вмешательство в наши дела. Ау патрийоты. Ваш президент не Ющенко, а утка.
другой гость   (аноним) | 15.03.2008, 13:21
Респект полякам. Они ракеты на нас не нацеливают, как ваш отец-командир, а конкретно помогают в європейской интеграции.
гость   (аноним) | 16.03.2008, 15:28
А кацапы не падлюки? Полякам до них-как до Китая раком. Ибо российской подлости надо учиться веками!
гость   (аноним) | 15.03.2008, 02:41
Вау! Как свидомиты оргазмируют. Польша лезет во внутренние дела самостийной краины. У-краины. Почему "У"? А чтоб никто не догадался! (с) Операция "Ы"
гость   (аноним) | 15.03.2008, 21:20
иди прими чекушку, московит
гость   (аноним) | 14.03.2008, 23:06
NaX------J NATO!I v popky Kachyra!
гость   (аноним) | 14.03.2008, 20:03
Центрозапад (аноним) | 14.03.2008, 18:44, “…Клика Путина из шкуры будет вылазить, чтобы нас, украинцев ссорить.…” – что же вы за чмo такое, что все вами вертят, как хотят. Американский посол учит, как со скинами бороться, а Россия вас якобы лбами сталкивает. Тогда засуньте вашу независимость в зaдницу и слушайте, что вам старшие говорят.
гость   (аноним) | 15.03.2008, 01:45
Рассуждаешь как сынелобый медведь в лаптях ))))
гость   (аноним) | 16.03.2008, 15:29
Почему "как"?
араппа    | 14.03.2008, 19:47
Думаете вас придурки Россия кормить будет, так я вам скажу, что вы РАШЕ примерно по пояс будете,....если войдете в состав РФ.Для них так и останетесь - хохлами и малороссами..
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 19:50
Все вірно сказала, тільки слово "придурки" не треба було писати, їх росіяни й без нас так називають. Нащо давати привід, щоб нам закидали, що ми ображаємо "інакомислячих"?
Час поставить все на свої місця і вони самі зрозуміють, що вони ті, ким ти їх назвала
I Dmitri    | 14.03.2008, 20:33
ги :) а скажіть мені будь ласка - нащо Росії нас годувати, якщо ми увійдемо до складу Росії? або, інше - навіщо нам входити до складу Росії, якщо вона не буде нас годувати? :)
8888   (аноним) | 15.03.2008, 11:15
це Україна завжди годувала росію... так завжди казали маскальські провідні важді "без Украини - ми подохним"
гость   (аноним) | 16.03.2008, 15:31
О! Зрозуміло! То їхня теперішня поведінка-це просто агонія! Може доб`єм подихаючих, щоб не мучились?
гость   (аноним) | 14.03.2008, 19:19
гость (аноним) | 14.03.2008, 18:19

Все кто хочет в НАТО-настоящие заподенские бендерлоги, которым насрать на страну им бы побыстрей или от армии откосить или нежелание работать для страны! Кормить НАТОвскую свору ублюдков будут из кармана нормальных УКРАИНЦЕВ, Зарплаты им захотелось за счет налогоплательщиков и пенсионеров! Думаете вас придурки европа кормить будет, так я вам скажу, что вы европе примерно по пояс будете, а за ваше недоумия я в своей расчетке по ЗРПЛ нехочу видеть графу с надписью - НАТО! Нам помогут раздробить уничтожить Украину.
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 19:21
Є люди з Дніпра і Запоріжжя, котрі за НАТУ. Вони теж ті, про кого ти тут накакав? Йди краще жінку заспокой, а то вона по хаті працює а ти тут ледацюєш, там більш від тебе толку буде
гость   (аноним) | 15.03.2008, 00:19
Мы Днепр, Запорожье за НАТО
ничего что мы говорим по русски( результат советской окупации)
наши дети будут говорить по Украински
Украинцы братья что во Львове что в Днепре
НАТО    | 15.03.2008, 01:06
НАТО не имеет альтернативы. НАТО - это цивилизованное решение страны у которой есть цивилизованное будущее. Против НАТО только ублюдки из КПУ, социалисты Витренко, люмпены и бомжи, живущие на вокзалах. Против НАТО и олигархи делающие бизнес на российском газе. Посмотри на Европу, как живут цивилизованные люди! Нечего оглядываться на соседей с востока, у которых вся радость выпить да закусить. Скорее в Европу вместе с НАТО!
A1981   (аноним) | 15.03.2008, 08:58
Почему НАТО не имеет альтернативы? Вон Финляндия не в НАТО, Австрия не в НАТО, Ирландия, Швеция не в НАТО, и что плохо живут??? Да куда уж по-лучше чем та же Италия, Испания и Франция. Пусть Финляндия будет нам за образец.
alex   (аноним) | 15.03.2008, 22:12
а норвегия, в нато,и 8 лет подряд-первое место в мире по уровню жизни.при ориентации ракет на украину-
все страны нато соориентируют свои ракеты на рашу-плохо не покажется ! Пламенный привет фсбешному чмо от ВND!
Миколаїв-Одеса    | 15.03.2008, 10:33
+ 1
гость   (аноним) | 16.03.2008, 15:34
"Нам помогут"? Вот вы, товарищ, и выдали нам свои тайные мысли! Страну раздоробить хотите? А х%% в ж%%% не боитесь получить от действительно нормальных украинцев?
гость   (аноним) | 14.03.2008, 19:18
Заподенске хамло закрыйте свои пыскы вы нам уже набрыдлы ... Вы нация БАНДЕРЛОГ розумилы падлюкы ..
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 19:19
Ти інших процедур на компі, окрім копіювання старих коментів, не вмієш робити? Йди спати
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 19:30
Я не хамло, а вот ти саме воно... ОНО
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 19:17
Чи Кучмовоз може помаранчем був?
Центрозапад   (аноним) | 14.03.2008, 18:44
На определенном этапе, толпа начинает страстно любить своего кровожадного диктатора. Причина в человеческой психике и в инстинкте самосохранения. Доказательство: шок народа после смерти Сталина. Насущная необходимость современных украинцев, понять это и осмыслить. Жить надо настоящим и будущим. Но никак не прошлым. Как это сделали, кстати, испанцы, а кровища у них пролилось не менше нашего. Да вот только нашему северному соседу этого не хочеться. Клика Путина из шкуры будет вылазить, чтобы нас, украинцев ссорить. И всякий, способный думать, от раздора внутри страны, проиграют все украинцы.
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 19:14
Тут про майбутнє і кажуть! Якою мовою будемо розмовляти? До кого приєднаємось? Кого, окрім Юща сьогодні в президенти можна висунути?
НАТО   (аноним) | 14.03.2008, 19:21
На сьогоднішній день - нікого. Хотілося б, звісно, кращого, але маємо те що маємо... Або зовсім неадекватні, або фактично працюють проти Укпаїни, або ще зелені, хай краще себе покажуть. А цей хоч чітко загальний курс витримує. Що, загалом, і є головне для Президента.
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 19:30
Ось-ось. Всі тут на бджоловода накинулись, а толку? І завжди ж людей із Західу України треба торкнути, хоча вони не стрибають на людей із Східу! Я не бачив тут таких коментів. А вот проти людей із Західу- скільки хош! Так хто тут самі страшні?
опричник    | 14.03.2008, 18:24
Под словами Владимира Скачко из "Киевского телеграфа" подрисываюсь
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 18:45
Прожидівська газетенка, аналізуй між строк уважніше
опричник    | 14.03.2008, 18:48
Мне по барабану чья она, а корр - америкосовский сайт - что удавиться? Я читаю и соглашаюсь, либо нет - согласен?
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 19:00
Звичайно!!!!
опричник    | 14.03.2008, 18:23
Четверг, 13 Марта, 2008 19:07

Провидческая полуошибка Мастера

Мне кажется, я понял, почему «посторанжевые» так не любят Михаила Булгакова – то на полном серьезе «Опанасовычэм» его обзовут, то к великим украинцам не причислят.
Великий киевлянин, Мастер, Киев называвший с большой буквы Городом, в очерке, ему же посвященном, провидчески угадал суть «посторанжей», и этого они ему простить не могут. И не смогут никогда – такова уж их мелкотравчатая и мстительная порода.

Нет, Булгаков даже не подозревал, что Украину ожидает приход Виктора Ющенко. Он, угадывая ожидания проигравших гражданскую войну украинских националистов-петлюровцев, даже написал: «…За что молятся автокефальные, я не знаю. Но подозреваю. Если же догадка моя справедлива, могу им посоветовать не тратить сил. Молитвы не дойдут. БУХГАЛТЕРУ В КИЕВЕ НЕ БЫВАТЬ». «Бухгалтером» он величал Симона Петлюру, который профукал идею государственности Украины и действительно в Киев больше не вернулся. Но Мастер все же ошибся:
гость   (аноним) | 14.03.2008, 18:28
... так всякую фигню ко всякой х.йне "прикрутить" можна. Выпей йаду.
НАТО    | 15.03.2008, 01:15
Не пытайся причислить великого Булгакова на свою политическую платформу. Жизнь Булгакова - это протест против насилия над личностью. Ты же по видимому , просто любитель донецких кланов, которые хотят превратить страну сходняк мафии.
опричник    | 14.03.2008, 18:22
Но я все же не называл бы это предсказание ошибкой Мастера. Это всего лишь полуошибка. По персоналиям он сплоховал, видя ничтожность проигравших, а не по сути. Суть же петлюровцев, как и их идейных последователей – «оранжей», Булгаков угадал точно: крикуны, грабители, прожектеры и ничего не умеющие бездельники, которые могут только названия улиц и контор переименовывать да навязывают людям, на каком им языке говорить и в какой церкви Богу молиться. И больше ничего. А этого для строительства мощного и полноценного государства явно мало. Что и подтверждает при «оранжах» разваливающаяся сегодняшняя Украина. Так что, повторяю, угадал Мастер концептуально: «бухгалтеру в Киеве не бывать». Жаль, время не указал, когда случится новое освобождение. Но «бухгалтерята» это знают и потому злятся…
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 18:44
Справа не в назвах вулиць, звичайно! Петлюра за протекторат німців проти більшовиків пропонував шмат української землі- це факт. Тому особисто я героєм його не вважаю. Ну а людей із Західних областей ображати не варто, бо паскуд вистачає і на сході! Давайте не будемо опускатись до плювання один одному в обличчя! Я це адресую нормальним людям. Розумію, що ті, що залишають тут "особливі" коменти цього не зрозуміти. В них зомбування, що всі на заході України покидьки. Ну щож, флаг Расеї вам в руки
опричник    | 14.03.2008, 18:46
Ты начал сейчас за здравие - думаю, ну вот, слава Богу, а закончил за упокой - перечитай концовку своего поста
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 18:58
Та нормальна кінцівка, я ж це адресував істотам, лишаючим тут "особливі" коменти, а не всім не згодним, але в рамках дотримующихся
опричник    | 14.03.2008, 19:00
ну какая же нормальная - опять ведь " флаг Расеї вам в руки" - типа, кто не с нами, тот против нас
опричник    | 14.03.2008, 19:01
еще, сорри, кто такие истоты?
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 19:08
Істоти- рос. существа
опричник    | 14.03.2008, 19:13
Спасибо, но почему существа? Они имеют право на свое мнение,так же как и ты
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 19:24
Тому, що вони при цьому ображають людей, просто тому, що вони не так думають. І від невистачання аргументів скидаються на звичайну блювотину
опричник    | 14.03.2008, 19:29
Твои сторонники тоже не лепестками роз из осыпают
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 19:36
Та щось я не чув, щоб люди із Західної України якось особливо ображали людей із Сходу! Ну може ти надаш приклад якогось особливо чуттєвого висловлювання збоку представника Західу України
опричник    | 14.03.2008, 19:46
обижают и еще как, мама дорогая, пример, то бишь цитатку так сразу не выдам - лень перечитывать все посты, вот ты сам, к примеру, своим ником многих провоцируешь, ведь понимаешь это, а если я возьму ник к примеру - СМЕРШ или типа этого - приятно - нет - тоже спровоцирую многих, вот и ответы на вопросы - согласен со мной?
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 20:04
Ні. Цім ніком ти навряч кого спрвокуєш, все одно, люди спочатку почитають твої пости. Якщо там не буде нічого відверто образливого, тобто ну дуже занадто, то ніхто твоїм ніком, мені здається, не буде забивати собі мозок. А я так назвався ні для того, щоб провакувати, а щоб довести, що "Бандера"- не обов'язково зло. Є багато людей, котрі поважають Бандеру і пов'язаний з ним рух, але бояться вголос про це казати, бо не зрозуміють. Я цим хочу показати зворотнє
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 20:07
А ті хто провокуються на мій нік, не читаючи постів, а вот просто на нік, то люди, не схильні слухати, думати, аналізувати. Вони потребують царя, щоб за них думали і щоб це співпадало з їх світоглядом! Вот їм Пукін і Сталін панацея! Ну я ж в цьому не винен
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 20:08
"Опричник"- це теж достатньо провокуючий нік, але ж я тобі ні разу на це не вказав
Ёклмн   (аноним) | 14.03.2008, 18:54
Не все, а только Львовская и Ивано-Франковская область, сначала кричите кляті москалі, а потом содитесь на ЕЖЕДНЕВНЫЙ поезд Львов-Москва и едете зарабатывать.
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 19:09
А звідки такі пізнання глибокі? Бував там, спілкувався, опит проводив?
SKN    | 14.03.2008, 18:56
Між іншим, для більшої половини України прапор Росії набагато ближчий, ніж прапор США. Але чомусь є думка, що всі ці люди зомбовані покидьки, а ті хто за США (НАТО) і проти Росії - високоморальні інтелектуали.
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 18:59
Я цього не писав і не казав, та й на Заході далеко не всі так вважають
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 18:59
А про більшу половину України ти збрехав
Ёклмн   (аноним) | 14.03.2008, 19:01
Скажу больше, многим флаг России ближе чем флаг Украины.
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 19:07
Це тобі він ближче, ось я і написав " флаг Расеї вам у руки"
Ёклмн   (аноним) | 14.03.2008, 19:15
Ну да, а флаг ЗУНР, вам в руки.
Бандера   (аноним) | 14.03.2008, 19:26
Ні, нам флаг України в руки. Жовто-блакитний із тризубом. Загальнонаціональна символіка, у 1991 році офіційно прийнята, коли ще не було помаранчів
гость   (аноним) | 14.03.2008, 18:19
Все кто хочет в НАТО-настоящие заподенские бендерлоги, которым насрать на страну им бы побыстрей или от армии откосить или нежелание работать для страны! Кормить НАТОвскую свору ублюдков будут из кармана нормальных УКРАИНЦЕВ, Зарплаты им захотелось за счет налогоплательщиков и пенсионеров! Думаете вас придурки европа кормить будет, так я вам скажу, что вы европе примерно по пояс будете, а за ваше недоумия я в своей расчетке по ЗРПЛ нехочу видеть графу с надписью - НАТО! Нам помогут раздробить уничтожить Украину.
1   2   3   4   5    →