UA
 

Ехануров: Регионы и города должны заботиться о кораблях, названых в их честь

Корреспондент.net,  15 марта 2008, 15:10
0
14
Ехануров: Регионы и города должны заботиться о кораблях, названых в их честь
Фото: Фото AP
Министр предлагает регионам взять шефство

Украинские регионы и города министерство обороны призывает взять шефство над суднами Военно-Морских Сил, которые названы в их честь.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Севастополе сообщил министр обороны Украины Юрий Ехануров.

Он напомнил, что ВМС имеют серьезную традицию сотрудничать с региональной властью, но сейчас эти контакты, происходят разово, только в канун Дня Военно-Морских Сил.

По словам министра, налаживанию шефской помощи будут способствовать соглашения о совершенствовании сотрудничества, которые подписало Минобороны с руководителями областных администраций и мэрами некоторых городов.

„Мы будем просить, чтобы взяли шефство над другими кораблями”, - сказал Юрий Ехануров, добавив, что для налаживания таких контактов командующий ВМС Игорь Тенюх осуществит поездки в некоторые регионы Украины.

„Мы хотим, чтобы до конца года все наши корабли были укомплектованы контрактниками”, - сказал в свою очередь министр обороны.

Он так же  добавил, что в этом году это шефство приобретет иную тональность, в частности, на службу на кораблях будут приглашаться молодые люди из той местности, название которой носит корабль.

Напомним, 19 января в Военно-Морских силах Украины заявили, что ремонт единственной украинской подводной лодки Запоріжжя будет завершен уже этом году, после 5 лет ее ремонта.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаЕхануровсудно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии