bigmir)net  Почта   Поиск:        

Литвин: Уступки в газовых вопросах россияне не за красивые глаза делают

15 марта, 19:41
Литвин: Уступки в газовых вопросах россияне не за красивые глаза делают
Фото Kievgrad
Литвин: Газ - не политический товар
Председатель Народной партии Украины, народный депутат Владимир Литвин считает, что газовые уступки Украине россияне делают за компромиссы в других вопросах.

”Уступки в газовых вопросах нам россияне не за красивые глаза сделают. Это означает, что есть договоренности о компромиссах относительно других ключевых вопросов”, - считает Владимир Литвин.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Житомире, комментируя последние газовые договоренности Украины с Россией.”Газ должен прекратить быть политическим товаром, и только тогда будет меньше страха за то, что Россия будет осуществлять политический патронат над Украиной”, - заявил Литвин.

По его словам, когда он слышит заявления о том, что Газпром либо непосредственно, либо через свои структуры будет продавать на украинском рынке не меньше 7,5 млрд кубометров газа, то у него возникает вопрос: ” По какой цене и кто это будет делать?”.

При этом политик назвал разговоры об успешных переговорах по газовым вопросам Украины с Россией бессмысленными."Здесь идет манипуляция и игра на то, чтобы понравиться людям", - отметил он.

”Никогда не было и не будет в ближайшее время прозрачности в газовой сфере, поскольку там крутятся очень большие деньги”- убежден Литвин.

Он также объяснил причины газовой борьбы.”Это происходит потому, что кое-кому нужно сформировать бюджет на президентскую избирательную кампанию. А по подсчетам специалистов, для того, чтобы принимать участие в президентских выборах, нужны иметь по меньшей мере 1 миллиард долларов”, - отметил политик.

Напомним, 13 марта, Газпром и Нафтогаз Украины подписали Соглашение о развитии отношений в газовой сфере. Покупателем газа на границе с Украиной будет НАК Нафтогаз Украины.

Поставки среднеазиатского газа в январе-феврале в объеме 5,2 млрд куб м будут полностью оформлены и оплачены по контрактам РосУкрЭнерго и УкрГаз-Энерго.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (56)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 16.03.2008, 09:49
Уступки в газовых вопросах нам россияне не за красивые глаза сделают. Естественно. Вот Литвин и открыл правду народу. а то мы сами не догадались. Сейчас такая жизнь, что сосед соседу бесплатно не поможет. А тут газ. Чуть ли не вопрос национальной безопасности. Юлька сдала нац. интересы. Во-первых, российский газ стал для Украины дороже; во-вторых, (не без участия России) станет дороже и среднеазиатский газ для Украины, в-третьих, пообещала Юля не трогать Черноморский флот (часть РФ)
vty    | 16.03.2008, 10:05
Цена на газ в любом случае будет расти, это общемировая тенденция, а с флотом до 2017 года никто ничего не может поделать.
гость   (аноним) | 15.03.2008, 21:49
Я не люблю коммунистов, но о карающей руке пролетариата задуміваюсь, я не против заработанного, но категорически против наворованного и присвоенного! И як не витріщай очі, а це правда!
Полигаф Полиграфыч   (аноним) | 15.03.2008, 22:01
Правильно! Все отобрать и поделить!..
гость   (аноним) | 15.03.2008, 23:46
готовый юлькин фан
гость   (аноним) | 17.03.2008, 16:06
ваня ты это о чем, коммунистов не любить надо, а в шею гнать. а кто что присвоил ты никогда не узнаешь
гость   (аноним) | 15.03.2008, 21:34
Точно, ждет пока два "льва" в своей борьбе сожрут друг друга, а он тут как тут и весь в белом....
гость   (аноним) | 15.03.2008, 21:48
Это-же очень и очень..., но... он тоже конечео человек... Умный аж страшно...
гость   (аноним) | 15.03.2008, 21:29
А между прочим династия Литвиных имеет за собой кучу должностей. Слыхал у чувака все родственники при должностях. Брат например - кажется командующий погранвойск - чувак держится на связях и лоббирует интересы династии. Вот и усе:-)
Поэтому позиция политического ничегонеделания и трепа - его конек.
гость   (аноним) | 15.03.2008, 21:55
У Литвина позиция политического ничегонеделания и трепа.
Зачем стране нужен был Литвин
гость   (аноним) | 15.03.2008, 21:24
Почву имели и доносы, из-за которых людей уничтожали при Советах.
Почва это еще не значит, что он прав.
гость   (аноним) | 15.03.2008, 21:22
Умные услышат, а вот людишки, которые за 1кг.гречки или за 50-100грн. продают себя (а их то больше)....увы.
Время лечит, так говорят.
Вот и играют на этом "политики"-историки.
Крымчак   (аноним) | 15.03.2008, 21:22
А ведь слова Литвина имеют под собой почву.
крым   (аноним) | 15.03.2008, 21:29
ты имееш ввиду 1 милиард, пак это для них пшик, копейки.
скромняго литвин.
гость   (аноним) | 15.03.2008, 21:14
Литвин! Ты запарил! Рассказываешь о сельськом прошлом, о родителях доглядающих курочек, но молчишь, о братьях генералах, один на границе, а другой на таможне...., об убитом тобой пенсионере, я тебя, болтун, презираю!!!!! Икак не вытрищай свои очи, они в тебя сорому не имеют.
крым   (аноним) | 15.03.2008, 21:26
у всех у них руки в крови.
сколько народу пало иза них ужасть.
гость   (аноним) | 15.03.2008, 22:04
Точно. На ,,Свободе С.Ш,, постоянно кого-то критикует и все вставляет про стареньких батькив. Полное впечатление, что метит в презы.
Новый Путь   (аноним) | 15.03.2008, 21:09
Предлагаю:
1. Собрать народ (без политических лозунгов)и заблокировать верховную раду и кабмин.
2. Заставить наших дорогих избранничков принять все законы обещанные в их программах - к примеру отмену депутатской неприкосновенности.
3. Отменить льготы депутатам и за счет этих денег создать полностью контрактную армию (как раз хватит).
4. По настоящему расследовать деятельность наиболее одиозных политиков (Януковича, Ахметова, Черновецкого, Добкина и др...)
5. Принять постановление о референдуме по вопросам НАТО и второго государственного русского языка (чтобы эти вопросы больше не возникали и не были лозунгами прикрывающими машенников разных цветов).
6. Принять нормальную конституцию для прекращения бардака.
7. Реформировать систему управления государственными предприятиями - систему финансирования четко определить отдельным законом.
гость   (аноним) | 15.03.2008, 21:13
Кто тебя будет слушать?
гость   (аноним) | 15.03.2008, 21:18
Только в 4 пункт нужно добавит фамилии Тимошенко и Ющенко
Новый Путь   (аноним) | 15.03.2008, 21:20
я написал не ВСЕХ а САМЫХ ОДИОЗНЫХ. Если проверять всех то никого не останется:-)
гость   (аноним) | 15.03.2008, 21:17
Згоден з усім
гость   (аноним) | 15.03.2008, 21:17
Поддерживаю !!!
крым   (аноним) | 15.03.2008, 21:17
конкурс на новое название революции?
Новый Путь   (аноним) | 15.03.2008, 21:18
Революция - это смена власти. Нашу власть менять бессмыссленно:-)
Зато стоит попытаться заставить ее работать.
гость   (аноним) | 15.03.2008, 21:17
Действительно, нужно организовать народные массы
крым   (аноним) | 15.03.2008, 21:19
на следуюшие выборы все это пообещают, даже знаю кто.
Новый Путь   (аноним) | 15.03.2008, 21:21
Несомненно:-)