Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Из-за Черновецкого Украине грозит парламентский кризис

17 марта, 22:02    Корреспондент.net  Украина
Украина может оказаться на грани
парламентского кризиса
Если НУ-НС не поддержит решение о назначении перевыборов в Киеве, БЮТ снимает с себя всю ответственность за дальнейшее голосование фракции по вопросам, которые входили в коалиционное соглашение, но не предусматривались предвыборной программой БЮТ.

Об этом сообщил нардеп от фракции БЮТ Михаил Поживанов.

По его словам, завтра БЮТ будет настаивать, чтобы отставка Леонида Черновецкого с должности мэра Киева была все-таки первым вопросом повестки дня.

Это, по словам нардепа, станет "лакмусовой бумажкой", и если фракция НУ-НС не поддержит БЮТ в ходе голосования, это будет означать невыполнение коалиционных обязательств со стороны НУ-НС.

"И это снимает с БЮТ всю ответственность за голосование по следующим законодательным актам и тех вещей, которых не было в программе БЮТ", - отметил Поживанов. В таком случае можно будет говорить о начале действительного кризиса в парламенте.

Напомним, вчера Юлия Тимошенко заявила, что фракция БЮT не будет принимать участия в заседании Рады 18 марта, если первым вопросом не будет рассматриваться проект постановления о проведении досрочных выборов мэра Киева, а также отметила, что БЮT будет использовать цивилизованные методы для принятия Радой соответствующего решения.

Сам Черновецкий, комментируя эти заявления Тимошенко, сказал, что БЮТ пытается шантажировать и давить на Президента, ВР, мэрию и киевлян.

В то же время, глава Секретариата Президента Виктор Балога заявил, что намерения БЮТ будут иметь чрезвычайно серьезные последствия для политической ситуации в стране, а Партия регионов расценила их как еще одно доказательство того, что оранжевая коалиция руководствуется в своих действиях не Законом и Конституцией, а политической целесообразностью.

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк раскритиковал фракцию БЮТ за ее заявления о возможном неучастии в заседании парламента 18 марта, а также не исключил, что при наличии необходимых выводов завтра парламент может рассмотреть вопрос о перевыборах в Киеве.

По материалам: РБК-Украина
Тэги: БЮТ, новости, НУ-НС, Черновецкий
Сайты по теме: Блок Юлии Тимошенко, Верховная Рада Украины, Киевская городская государственная администрация
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (201)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 18.03.2008, 13:41
А по каким законам космос землю раздавал на право и на лево? да за те деньги, что стоит столичная земля можно и мосты построить, дороги новые проложить, и окружную дорогу достроить, а он(космос) отчитывается: закуплены автобусы, троллейбусы, материальная помощь в П.И.З.Д.У. такого мера. Лёня по хорошему спрашиваю, где деньги? вырученные за продажу столичной земли
гость   (аноним) | 19.03.2008, 00:41
ты видил лично,что он землю продавал?провокатор продажный ты!!!
против всех   (аноним) | 18.03.2008, 10:47
так и думал что нас наеБЮТ нунс свалил неудачную отмену неприкосновенности на бют, бют свалит неудачную отставку космоса на нунс. зато у всех будут льготы земля и пиар. пока народ не соберется под стенами рады и не поставит на место наших царьков- ничего в украине не изменится.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 10:56
Нас всех наеБЮТ
бонус   (аноним) | 18.03.2008, 14:01
народ уже собирался - оранж революшин.. ну и ???
гость   (аноним) | 18.03.2008, 10:30
Новость из ВР: один миротворец в Косово ПОГИБ!
гость   (аноним) | 18.03.2008, 10:33
Украинец.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 10:54
Хочу в НАТО
Юлия Владимировна   (аноним) | 18.03.2008, 09:52
Мне накакать на Украину! Пока не сниму Черновецкого всем будет пипец!
гость   (аноним) | 18.03.2008, 09:57
Пока не сниму Черновецкого всем будет пипец!//// Пипец будет при любом раскладе-- и до и после.
гость   (аноним) | 19.03.2008, 00:43
НЕ снимешь, воровка, не получится!!!
Ja   (аноним) | 18.03.2008, 09:48
Да что об этой сумасшедшей Тимошенко вообще разговаривать. Куда там до нее Черновецкому. Он более нормальный.
бонус   (аноним) | 18.03.2008, 14:10
Дышите глубже - они все нормальные... и нормальнее всех остальных... и сами не бедствуют и семья не голодает...
они вам не нравятся?! а вы в метро не толкаетесь, место всегда уступаете, правила дорожного движения соблюдаете, хабари не предлагаете (врачам, учителям), протестуете против серой(черной) зарплаты, никогда не предлагаете и не берете откаты, в рабочее время на корре других форумах не седите и т.д.
1   (аноним) | 18.03.2008, 09:47
Игорь
Для этой тети, самого большого зла для Украины, эпитетов не хватит. А подписываться, мы же не григян, у нас не столько денег чтобы откупиться. Она хорошо в ЕЭСУ наворовала. Ющенко снял ее в 2005 году за списание ею своего долга ЕЭСУ в размере 7, 5 млрд. Продавала российский газ за пределы Украины. А теперь РосУкрЭнерго позавидовала черной завистью. Отродье.
Ja   (аноним) | 18.03.2008, 09:43
При Януковиче все было нормально, нормальная жизнь. Как приходит к власти григян начинаются кризисы, газовые, бензин, цены. Что она сейчас делает. Вопрососм о Черновецком она отвлекает внимание от того, что происходит. Действительно, где Украинский прорив , о котором она не переставая визжала, как недорезанная .свинья. Тетка угомонись. А по поворду Черновецкого... Клоун Луценко, боксер Кличко....... А Черновецкий не поднял тарифы. А земл. Омельченко еще побольше разпродавал, просто меньше писали. Я гражданин Украины. Пусть будет Черновецкий, и пусть эта дура прет в Днепроперовск, она не киевлянка и пусть не расписывается за киевлян. Это уже вообще ЧОКНУТАЯ. Йобн... на весь котелок с икусственным караваем. Ну и ...
гость   (аноним) | 18.03.2008, 09:47
продай квартиру в киеве и живи в зорянном -
гость   (аноним) | 18.03.2008, 09:48
Действительно, где Украинский прорив___________ Луценко к розыску подключить не пробовали?
Татьяна   (аноним) | 18.03.2008, 09:43
Киевляне , вы выбрали мэра , зачем его снимать ?
Нострадамус   (аноним) | 18.03.2008, 09:44
Снимать его конечно надо, но рада здесь не причем. Нормальным способом был бы референдум.
Татьяна   (аноним) | 18.03.2008, 09:50
Снимать посредством референдума ? Зачем голосовали за него ? Он был такой хороший , а потом стал плохой ?
Парень из Донецка   (аноним) | 18.03.2008, 10:09
Та ты ша серьезно ага!!!
бонус   (аноним) | 18.03.2008, 14:12
ну, ну.... и как этот реферндум организовать? и какие будут результаты, если не изменить закон, что мером становится с первого круга тот, кто набрал больше процентов... ?
Юля   (аноним) | 18.03.2008, 09:41
В июне в Испанию или Францию!

http://znakomstva365.com/Melanya/
гость   (аноним) | 18.03.2008, 09:39
"сара, срочно купи мне оранжевые трусы!". "моня, зачем?" "а когда тимошенко станет премьером и разденет нас до трусов, чтоб сразу было видно: мы — свои!"
гость   (аноним) | 18.03.2008, 09:42
да по обещанной весне -трусы шаровые -синего цвета то...
1   2   3   4   5   ...   8    →