UA
 

Верховная Рада назначила досрочные выборы мэра Киева

Корреспондент.net,  18 марта 2008, 14:29
0
157
Верховная Рада назначила досрочные выборы мэра Киева
Фото: Корреспондент
Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева

Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевского горсовета. За принятие проекта постановления проголосовали 246 депутатов при необходимых 226.

За данное постановление проголосовали 155 народных депутатов из фракции БЮТ, 59 - из фракции НУ-НС, 26 - из фракции КПУ и 6 - из фракции Блока Литвина. Не голосовала в полном составе фракция Партии регионов.

Таким образом, парламент назначил внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета на последнее воскресенье 70-дневного срока с момента вступления в силу постановления.

Верховная Рада поручила Центральной избирательной комиссии с учетом предложений Киевской городской территориальной избирательной комиссии определить объем затрат, необходимых для проведения выборов.

В свою очередь Кабинету министров поручено принять меры для обеспечения финансирования внеочередных выборов в Киеве за счет целевой субвенции из госбюджета.

Ранее лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко призвал  демократические силы определиться с единым кандидатом на должность мэра Киева.

В то же время депутат Киевсовета Виталий Кличко выразил уверенность, что в ближайшее время коалиция выдвинет единого кандидата на пост мэра столицы.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевЧерновецкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии