UA
 

Глава Харьковского облсовета инициирует запрет деятельности БЮТ

Корреспондент.net,  20 марта 2008, 00:47
0
16
Глава Харьковского облсовета инициирует запрет деятельности БЮТ
Фото: www.obozrevatel.com
О реакции депутатов не сообщается

19 марта председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин предложил депутатам Харьковского облсовета обратиться к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой инициировать запрет деятельности Блока Юлии Тимошенко.

"Сегодня во время обсуждения порядка дневного пленарного заседания XXV сессии, - идет речь в сообщении, - председатель Харьковского областного совета Салыгин проинформировал депутатов и присутствующих о том, что Львовский областной совет принял обращение к Президенту Украины, в котором содержится требование запретить деятельность Партии регионов и Коммунистической партии Украины".

Салыгин предложил депутатам включить от имени фракций областного совета, которые подписали Меморандум о сотрудничестве, в повестку дня сессии обращения к Президенту Украины Ющенко с просьбой инициировать обращение к суду с требованием запретить деятельность политических партий и общественных организаций, которые входят в Блок Юлии Тимошенко, "поскольку их действия нельзя квалифицировать иначе, как геноцид и измену государству", информирует сайт облсовета.

О реакции депутатов не сообщается.

Фракции БЮТ и Наша Украина не принимали сегодня участия в роботе внеочередной сессии облсовета. Свой отказ они мотивировали отсутствием в повестке дня сессии важных для жизни области вопросов, а также, как они считают, исключительно политическим характером внесенных для обсуждения вопросов.

Вместо 150 в зале работало около 100 депутатов.

Среди прочего депутаты, в частности, утвердили сегодня обращения к Верховной Раде, Президенту Украины, Кабинета Министров "относительно ситуации, которая сложилась в результате установления порядка продажи земельных участков и права их аренды исключительно на аукционах". Всего на повестку дня было вынесено 2 вопроса, обращения депутатов и "разное".

Большую часть работы сессии заняло обсуждение ситуации, которая сложилась в результате выемки документов сотрудниками СБУ в Харьковском горсовете 18 марта в рамках расследования уголовного дела относительно финансовых нарушений.

Как сообщалось, последняя внеочередная сессия Харьковского городского совета недавно также была проигнорирована фракциями БЮТ и НУ в горсовете приблизительно с такой же мотивацией.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БЮТХарьков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии