UA
 

Известия придумали интервью с Яценюком?

Корреспондент.net,  20 марта 2008, 13:21
0
58
Известия придумали интервью с Яценюком?
Фото: Корреспондент
Яценюк не давал интервью Известиям?

Пресс-служба Верховной Рады заявила, что спикер парламента Арсений Яценюк не давал интервью газете Известия, опубликованное сегодня, 20 марта.

В пресс-службе отметили, что 20 марта в газете Известия был напечатан материал, определенный газетой как эксклюзивное интервью председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.

"Председатель Верховной Рады Украины не давал интервью газете Известия. Упомянутая публикация является свободным переводом некоторых высказываний, подобранных самим журналистом с усилением акцентов и поданным как интервью", заявили в пресс-службе Рады.

В пресс-службе также отметили, что этот материал не отображает позиции председателя Верховной Рады как политика и должностного лица.

Газета напечатала материал, в котором председатель Арсений Яценюк якобы заявил, что считает несвоевременным присоединение Украины к плану действий относительно членства в НАТО на Бухарестском саммите в апреле этого года.

Яценюк также якобы заявил, что институт президентства не будет ликвидирован, как и пост премьера. Для этого нет ни одного шанса. Если Украина лишится Президента, она станет чисто премьерской республикой со слаборазвитым парламентаризмом.

Газета также напечатала информацию о том, что Яценюк сравнил Ющенко с богиней правосудия Фемидой.

"Пост Президента необходим для обеспечения порядка и баланса. Президент, почти как Фемида, держит в руках весы с тремя чашами, соблюдая их равновесие", якобы заявил спикер.

Спикер также, будто бы заявил, что отношения между Ющенко и Тимошенко сложные.

"Президент не может молчать, потому что Украина - это не закрытое акционерное общество. Разногласия сейчас идут на идеологическом уровне. Одна сторона хочет действовать стратегически, другая - популистски", якобы сообщил газете Яценюк.

По материалам: Комментарии
ТЕГИ: СМИЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии