bigmir)net  Почта   Поиск:        

ЕС хочет обсудить с Украиной проявления ксенофобии и расизма

21 марта, 16:35
ЕС хочет обсудить с Украиной проявления ксенофобии и расизма
320by480.com
Послы ЕС хотят поговорить о
ксенофобии и расизме
Послы стран-членов Европейского Союза призывают министра юстиции Николая Онищука и министра внутренних дел Юрия Луценко обсудить проявления ксенофобии и расизма, фиксируемые в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции.

С соответствующим предложением выступил посол Словении, председательствующей сейчас в ЕС, Примож Шелигов в ходе встречи с Онищуком в пятницу.

По словам Шелиго, страны ЕС обеспокоены увеличением количества инцидентов в Украине с насилием над иностранцами, которые можно квалифицировать как расовую нетерпимость или ксенофобию.

Только с начала 2008 было зафиксировано 29 таких случаев, что превышает, по словам посла, аналогичную статистику за весь 2007 год.

Кроме того, посол передал обеспокоенность ЕС по поводу реакции на такие инциденты со стороны украинских правоохранительных органов, которые в основном квалифицируют такие случаи насилия как обычное хулиганство.

Стороны договорились провести соответствующую встречу в ближайшие две недели (до 7 апреля).

Онищук сообщил, что Минюст обратится к МВД за анализом статистики случаев насилия над иностранцами и практики применения правоохранителями законодательства в этой сфере.

Как сообщалось, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Игорь Шаров обратился к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с письмом, в котором высказывается обеспокоенность «ксенофобскими настроениями на бытовом уровне в Украине».

8 марта в Оболонском районе столицы был убит беженец из Сьерра-Леоне. Милиция допускает, что преступление могло быть совершено на почве расовой неприязни.

27 января, в Шевченковском районе столицы неизвестные жестоко убили 18-летнего гражданина республики Конго. 

Ранее Луценко заявил о том, что милиция Киева установила более 1,5 тысячи членов скинхедовского движения, и все они находятся под особым вниманием милиции.

ООН обеспокоена пропагандой расизма в украинских средствах массовой информации.

По материалам Українські новини

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (111)
комментариев на странице
Гость   (аноним) | 04.06.2008, 14:46
на самом деле ЕС хочет сделать из Украины толерантную помойку, на которую будут высылать нелегалов из ЕС.

И самое печальное, что им это таки удается.
Еврей по маме   (аноним) | 02.04.2008, 16:19
минуточку позвольте,
значит так! я работаю ,плачу налоги, говорю на языке на котором принято говорить здесь, не торгую наркотиками и не режу никого в подворотнях, не бык, не @#$%&, не черный, ваших девушек не насилую.
чем я вам мешаю ?
гость   (аноним) | 25.04.2008, 12:48
Ты не мешаешь. Твои сородичи, мешают они нам. Именно те, которые хотят тут сделать филиал Израиля. Никто не хочет сказать правду о том, почу евреев не любят. Никто. И не любят евреев все народы. По делам судят, а дела грязные, потому и не любят евреев.
Ja   (аноним) | 22.03.2008, 01:31
В зaдницу евробюрократов. У украинцев сотни гораздо более важных проблем, чем проблема негров в Украине. В конце-концов, их сюда никто не звал. Пусть решают свои негритянские проблемы у себя дома.
Лёша   (аноним) | 22.03.2008, 01:47
Гитлер точно также говорил - в задницу евробюрократов с правами человека.
гость   (аноним) | 22.03.2008, 02:22
Почему ЕС не борется за права украинцев в Украине? А за права негров пусть борются на их родине - я тоже за.
гость   (аноним) | 22.03.2008, 08:22
И тем неменее прожил до 1964 года вполне в здравиии и досаттке. А теперь посмотри на эту Европу после Гитлера сих косовами. Пошли они на куй эти еврокомиссары. Украина белая страна.
wolf72    | 22.03.2008, 00:35
УПА, социализм, гуманизм, любовь к детям:

http://evil.nr2.crimea. ua/ukron azi2/korman_bigfile.html
Oleggg   (аноним) | 22.03.2008, 00:16
Украина для украинцев!Пока мы не вытесним евреев и других национальных меншинств с нашей страны - мы не станем жить лучше.Господа,оглянитесь,кто нами руководит!
гость   (аноним) | 22.03.2008, 08:22
Согласен. Жидов в топки.
гость   (аноним) | 07.04.2008, 19:51
вот пример типичных камментов из Рос интернетаа, в Украине таких расистов нет и не было, так принесло. Пшли вон из Украины
Нелюблю расизм и негров   (аноним) | 21.03.2008, 22:51
Потому что расизм это плохо, а неграм место в Африке, а не в Украине
Бур   (аноним) | 21.03.2008, 22:56
Достаточно посмотреть на Францию, где на вагон в метро можно оказаться одиночкой - белым! Там ребята уже задумались над своей политикой!
Сьветлый птичько   (аноним) | 21.03.2008, 22:50
вы меня извините, я не против негров, но ведь милиция очень часто не реагирует и на нападения на обычных граждан, самых что ни на есть белых. Вплоть до того, что не реагируют на покушения на убийство. Так что если по случаям нападений на чернокожих хоть дела по хулиганству открывают --- это в условиях нашей страны еще ничего. Тут нет каких-то особых ксенофоских настроений милиции, они просто не работают, и все --- не едут по вызовам, не принимают заявлений, не ищут преступников, только и всего. Так что, конечно, Луценко еще надо очень многое менять. с другой стороны, как можно набрать на работу в милицию более-менее не отмороженных, когда зарплата маленькая. Вот подняло бы правительство полицаям з/п, тогда и требовать можно было бы на всю катушку. А они, блин, евро, проводят. Точно также прокуратура недофинансируется серьезно...
гость   (аноним) | 21.03.2008, 22:41
Почитаешь тут комменты и уже видно, какое поколение Ющер воспитывает ! Тупое, озлобленное и ограниченное !
Бур   (аноним) | 21.03.2008, 22:52
Езжай на родину кацапскую, там тебе будет комфортно в навозе.
Нелюблю расизм и негров   (аноним) | 21.03.2008, 22:53
благодаря Ющенко у нас наконец то появился патриотизм
Бур   (аноним) | 21.03.2008, 22:57
А благодаря ЮЛЕ у нас будет и все остальное!!!
гость   (аноним) | 21.03.2008, 23:51
А благодаря народу Украины, что будет? Или вы так, в сторонке посидите пока вам счастливое майбутне не построят?
гость   (аноним) | 22.03.2008, 08:24
Я тебя замочу в сортире! Как научил меня великий пукин.
pilot782    | 21.03.2008, 22:40
Гламурные знакомства по всему миру
http://amor.net .ru
гость   (аноним) | 21.03.2008, 22:38
А культурный геноцид русскоязычных граждан Украины ЕС не хочет обсудить?
ты ещё здесь?   (аноним) | 22.03.2008, 08:26
Всё что касается кацапоязычных, пусть обсуждается в кацапстане.
1   2   3   4   5    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...