Эксперт: Украина проявляет к России ретроспективную злобу

bobrov.com.ua
Исторические разногласия не позволят
России и Украине отметить юбилей
Полтавской битвы
"Украинские власти в отношении исторического прошлого, особенно, когда речь идет о России, проявляют некую ретроспективную злобу, ретроспективную месть. Поэтому, я думаю, что совместное празднование нереально", - заявил Павловский.
"Что нам в данном случае отмечать? Военные дарования гетмана Мазепы, которого официальный Киев называет национальным героем? К тому же, Россию выставляют оккупантом Украины, что является полнейшим бредом", - сказал он.
По мнению политолога, "совместное празднование было бы возможным, если бы в Киеве могли более позитивно оценить вклад Украины в становление Российской империи".
"Ведь победа под Полтавой фактически является началом империи - еще до официального провозглашения Петром Великим", - заявил Павловский.
"Но в Киеве в этом не заинтересованы", - добавил он.
По сообщениям СМИ, в октябре 2007 года президент Украины Виктор Ющенко подписал специальный указ О праздновании 300-летия событий, связанных с военно-политическим выступлением гетмана Украины Ивана Мазепы и заключением украинско-шведского союза, а также поручил изучить вопрос о переименовании улиц в Киеве и других городах в честь гетмана Мазепы и установке ему и шведскому королю Карлу XII памятников в самой Полтаве.
Заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый заявил о том, что Россия намеревается вместе со Швецией и Украиной принять участие в мероприятиях по случаю 300-летия Полтавской битвы.
Россия примет участие в восстановлении кургана русских воинов, погибших во время шведской войны в Полтаве.
Россия будет с фактами в руках противодействовать искажению и фальсификации истории, умалению роли РФ и СССР, заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.По материалам Интерфакс-Украина
Наивные люди, что тут скажешь!
гость (аноним) | 29.03.2008, 23:24
гость (аноним) | 07.04.2008, 09:43
гость (аноним) | 09.04.2008, 19:33
есть москва - это понятно, есть подмосковье еще и есть отдаленное подмосковье - якуты там всякие, чукчи и украинцы
хорошо хоть знают что турция и франция - это отдельные старны
гость (аноним) | 10.04.2008, 14:21
Голос из Донбасса (аноним) | 10.04.2008, 12:04
гость (аноним) | 07.04.2008, 11:36
гость (аноним) | 28.03.2008, 15:15
Какого черта вы лезете не в свое дело? Украина независимое государство? Тогда какого вы диктуете как трактовать события истории?
Recap | 26.03.2008, 22:22
hohol (аноним) | 26.03.2008, 23:21
гость (аноним) | 09.04.2008, 23:37
гость (аноним) | 28.03.2008, 11:13
День перекрытия газа?
Катастрофу в керчикнской протоке?
День отказа признать голодомор геноцидом?
День когда Украинский флаг топтали на Говерле?
День перещета всех долгов Украины перед мутантом петухом?
Что праздновать...................... ................................. ..............?
Знаю! ДЕНЬ наведения ракет на Украину! Да в рот я имел вашу рашу!
гость (аноним) | 28.03.2008, 14:54
Новгородец (аноним) | 29.03.2008, 10:28
гость (аноним) | 29.03.2008, 12:26
Статьи по теме
Последние новости раздела
-
Азаров выступает за усиление полномочий Президента
12:05
- Луценко: Президент хочет поражения Тимошенко 10:55
-
Азаров: Тимошенко хочет уйти
10:30
- Огрызко: Украина настаивает на подготовке к выводу российского флота из Крыма 22:44
-
Тимошенко: Я немножко показала зубы, а что было делать?
21:59
- Витренко: Союз с Россией и Беларусью снимет проблему Крыма 20:54
- Богатырева решила укрепить украинскую государственность в Крыму 20:15
- Семенюк-Самсоненко возьмет кредит, если счета ФГИ не разблокируют 18:29
- Семенюк-Самсоненко заложила квартиру, чтобы заплатить работникам ФГИ 17:39
- Народная самооборона пойдет на выборы без Нашей Украины 17:30
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Ярослав Мудрый стал Величайшим Украинцем Комментарии (1392)
- Лавров: Скандал вокруг Севастополя Украина спровоцировала сама Комментарии (1118)
- Сегодня Украина станет членом ВТО Комментарии (512)
- ПАСЕ отклонила инициативу признать Голодомор украинской трагедией Комментарии (358)





