UA
 

Ющенко: Вступление в НАТО через 2 года поддержат 70% украинцев

Корреспондент.net,  26 марта 2008, 17:57
0
26
Ющенко: Вступление в НАТО через 2 года поддержат 70% украинцев
Фото: president.gov.ua
Ющенко прогнозирует до 2010 поддержку населения вступления Украины в НАТО

Президент Виктор Ющенко прогнозирует, что к 2010 году поддержка общественности относительно вступления Украины в НАТО может составить 60-70%.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента. Такое мнение Ющенко высказал во время интервью немецкому телеканалу ZDF.

Он выразил уверенность, что общественная поддержка вступления Украины в НАТО растет и через 2 года может составить 60-70%.

Ющенко в очередной раз отметил, что присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО и само членство в альянсе не несет никаких вызовов целостной системе безопасности для соседей Украины, в частности России.

Президент подчеркнул, что поддержку НАТО высказывают практически все политические силы Верховной Рады.

Как сообщалось, Виктор Ющенко не видит альтернативы сближения Украины с НАТО, поскольку этого требует вопрос государственной безопасности и защиты территории.

6 марта Рада установила, что решение по вступлению Украины в НАТО принимается по результатам всеукраинского референдума, который может проводиться по народной инициативе, согласно закону О всеукраинском референдуме.

Ранее Украина просила альянс рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите (Румыния) в апреле.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоНАТО-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии