UA
 

Сегодня Кабмину Тимошенко исполнилось 100 дней

Корреспондент.net,  27 марта 2008, 09:00
0
20
Сегодня Кабмину Тимошенко исполнилось 100 дней
Фото: АР
Кабмину Тимошенко - 100 дней

Сегодня, 27 марта, исполнилось ровно 100 дней со дня прихода к власти правительства Юлии Тимошенко.

18 декабря Верховная Рада утвердила правительство премьер-министра Юлии Тимошенко. За это постановление проголосовали 227 депутатов парламента.

По мнению премьер-министра Украины, присоединение Украины к ВТО и подписание расширенного соглашения о сотрудничестве Украины и ЕС являются одними из наиболее главных достижений ее правительства за 100 дней работы.

Тимошенко также заявила, что за 100 дней работы правительства удалось составить "сбалансированный национальный план подготовки к Евро-2012".

Премьер уверена, что в действиях ее правительства нет популизма, и главным приоритетом Кабмина являются национальные интересы.

Она также подчеркнула, что с политической точки зрения у власти "красивое правительство, которое абсолютно не имеет целью добывать какие-то свои состояния".

В то же время, по мнению читателей Корреспондент.net, первые 100 дней правительства Тимошенко запомнились в первую очередь рекордной инфляцией. Из более 1000 проголосовавших на сайте, свыше 300 читателей обеспокоены высокими темпами инфляции.

Промежуточные результаты опроса также свидетельствуют о том, что для 18% читателей первые 100 дней Кабмина Тимошенко запомнились выплатами вкладов Сбербанка СССР. В то же время, примерно столько же посетителей сайта Корреспондент.net считают, что 100 дней является слишком малым сроком для того, чтобы делать определенные выводы.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии