UA
 

Луценко призвал к толерантности во время визита Буша

Корреспондент.net,  28 марта 2008, 12:25
0
19
Луценко призвал к толерантности во время визита Буша
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
МВД призывает политические силы демонстрировать свои взгляды, уважая права других

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко призвал все политсилы, которые намерены провести акции во время пребывания в Киеве Президента США Джорджа Буша, быть толерантными и с уважением относиться к своим политическим оппонентам.

”МВД призывает политические силы демонстрировать свои взгляды, уважая права других”, - подчеркнул Луценко в ходе визита в Грузию. Он отметил, что в настоящее время есть заявки различных политических сил, выступающих ”за” и ”против” НАТО, в частности, заявки коммунистов, Блока Витренко, НРУ.

”Министерство призывает их всех к уважению прав других, ко взвешенности”, - подчеркнул глава МВД.
При этом министр отметил, что ”МВД готово обеспечить спокойствие на столичных улицах”, и заявляет об этом всем политическим силам, которые намерены проводить свои акции.

Как соббщалось, 1-го апреля партия Братство решила провести лингвистический флэш-моб, посвященный визиту Буша в Украину. Участники мероприятия выстроятся в буквы FUCK OFF, которые попадут в фотообъектив картографического спутника NASA, пролетающего над Киевом.

Напомним, Буш прибывает в Киев вечером 31 марта и проведет переговоры с руководством Украины 1 апреля.

Премьер-министр Украины рассчитывает, что визит президента США в Украину придаст новый толчок для активизации украинско-американских отношений.

Накануне своего государственного визита в Киев Джордж Буш заявил, что Украина выиграет от вступления в HАТО. Президент США считает, что на саммите НАТО в Бухаресте должен быть указан "ясный путь вперед" для продвижения Украины и Грузии к вступлению в Альянс.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Джордж БушМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии