UA
 

Ющенко: То, что называется «медведчук» не должно повториться

Корреспондент.net,  28 марта 2008, 18:45
0
25
Ющенко: То, что называется «медведчук» не должно повториться
Фото: president.gov.ua
Ющенко против сомнительных персоналий вчерашнего дня

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что страна никогда не сможет двигаться вперед, если ее движение будут определять сомнительные персоналии вчерашнего дня.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом Ющенко сказал сегодня в городе Василькове Киевской области.

По его словам, Украина заплатила слишком дорогую цену за эксперименты целого ряда фигурантов, которые, по сути, едва не привели страну к гражданской войне.

"Убежден, целый черед неприятностей и проблем, которые принесли эти люди, украинской нации никогда не забудется", - сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что прямая компетенция правительства – решать газовые вопросы. "Я не знаю, кто сегодня такой Медведчук, что премьер-министр Украины к нему апеллирует как к спасителю. По моему мнению, это позор для Украины", – считает Ющенко.

"Я знаю, какая роль этого человека была и есть вокруг определенных лиц демократической коалиции. Но я хочу сказать, что ни при каких обстоятельствах в нашей украинской истории не должно повториться то, что называется "медведчук", - подчеркнул глава государства.

27 марта вечером в эфире телеканала 1+1, отвечая на вопрос о возможности сотрудничества с экс-председателем администрации президента Леонида Кучмы Виктором Медведчуком, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сказала: "Если Виктор Медведчук поедет и подпишет гениальное соглашение по газу, то я, несмотря на то, что мы с ним не просто врагами разошлись, это не просто оппоненты. Я не хочу продолжать этот логический ряд. Но если он сделает высококлассное газовое соглашение – я ему скажу спасибо, поскольку это нужно Украине".

Ранее Виктор Ющенко потребовал от правительства решить все проблемы по поставкам природного газа.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии