bigmir)net  Почта   Поиск:        

Буш: Надеемся, что Украина признает независимость Косово

31 марта, 12:07
Буш: Надеемся, что Украина признает независимость Косово
АР
Джордж Буш: Мы бы очень хотели
надеяться, что Украина сделает то же
самое
Соединенные Штаты Америки надеются, что Украина признает независимость Косово, заявил Президент США Джордж Буш в интервью еженедельнику Главред.

По словам Буша, украинская власть должна сама решать, какие решения следует принимать. “Но мы действительно надеемся на то, что Украина признает независимость Косово – так, как это сделали мы. Это является независимостью под наблюдением, конечно, но мы очень сильно поддерживали идею признания Косово с самого начала”, - сказал он.

Президент США также напомнил, что США поддерживают план ООН относительно урегулирования Косовского вопроса, что, по его мнению, будет способствовать утверждению такой “контролируемой независимости” и, в то же время, будет гарантировать права меньшинств в Косово.

“И мы бы очень хотели надеяться, что Украина сделает то же самое”, - отметил Буш.

Напомним, что Украина до сих пор не определилась с реакцией на  провозглашение независимости Косова.

Как сообщалось, согласно опросу, треть украинцев считает, что в Крыму может возникнуть ситуация, аналогичная ситуации в Косово в связи с односторонним провозглашением независимости края.

Ранее в МИД Украины заявили, что Украина не намерена пересматривать решение об участии украинских миротворцев в Косово.

Совет национальной безопасности и обороны Украины также решил продолжать миротворческую деятельность украинцев в Косово и других странах.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (57)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 31.03.2008, 22:09
никогда! отобрать у народа его же землю- беспредел!
гость   (аноним) | 31.03.2008, 14:42
Если б не Россия то наша ненька Вкрайна накрен мирикосам не нужна была б. Мы амерам ценны только как враги России. Правда чо - оттянем мы на ся чуток ядрёного удара - мириканцам меньше достанецца.
гость   (аноним) | 31.03.2008, 16:56
не столько, как враги, сколько под боком у нее расположиться, ну что-то похожее. Буш сам все сказал - "свобода под наблюдением".
прапорщик ФСБ Бампер   (аноним) | 31.03.2008, 13:50
Украину постигнет неповторимое счастье – визит президента Соединенных Штатов Джорджа Буша-младшего!

Почему неповторимое? Ну, это очевидно. Срок-то у Буша заканчивается, поэтому, даже если, не дай бог, он еще когда-нибудь к нам приедет, то уже точно не как президент.

Интересно, Джордж Джорджевич сам дату визита определял, или подсказал кто из консультантов? Потому, что лучше, чем Первое апреля, для визита Буша и придумать нельзя. Смех – он ведь разным бывает; смех над идиотами тоже вполне годится для Первого апреля.

А главное, что все изречения главного интеллектуала современности относительно принятия Украины в НАТО прозвучат так, как и должны звучать – как глупая американская шутка. Лучше бы, конечно, вообще не прозвучали…

прапорщик ФСБ Бампер   (аноним) | 31.03.2008, 13:51
Но прозвучат, прозвучат, как же без этого. Ведь, собственно, для этого и едет к нам заокеанский друг и покровитель, чтобы под занавес своего президентства сотворить еще одно благодеяние. Да и тащить Украину в НАТО сейчас особенно модно для американцев: Германия и Франция высказались вполне однозначно против присоединения Украины к ПДЧ. А какой же Буш упустит возможность лишний раз сделать пакость двум самым мощным после США и Великобритании государствам альянса? Тем более, что категорическая позиция немцев и французов явно сформулирована в угоду России. Господину же Джорджу-младшему очень нужно напоследок показать себя значительным политиком мирового масштаба, способным «испортить музыку» новому российскому президенту.
И только позиция Украины в этом вопросе, как обычно, никого не интересует. И прежде всего она не интересует украинскую власть. Все правильно: ну какой резон Ющенко или его секретариату обращать внимание на какую-то там украинскую позицию? Тем более, что он так рьяно
прапорщик ФСБ Бампер   (аноним) | 31.03.2008, 13:52
взялся за дело восхваления НАТО, что переплюнул, пожалуй, даже самого Огрызко.

Почему именно сейчас, так аврально, так срочно схватились наши «атлантизаторы» за «работу по НАТО»? Ведь не просто так, это очевидно. Значит, какой-то жареный петух поклевывает. Боятся, что новый американский президент окажется не таким идиотом, как «продолжатель династии»? Все может быть, правильно боятся. Или же – небывалый случай – на сей раз нашей «натовской колонне» дано четкое задание, как говорится, «на срок»? Кстати, возможно, это задание как раз и связано с тем, чтобы насолить «старой Европе» в рамках НАТО. Недаром всяческие Польши, Болгарии и другие значительные государства прямо-таки письма пишут в штаб-квартиру НАТО – присоедините, мол, Украину и Грузию к ПДЧ, и все тут.

И наши «вельможи» не отстают. Мало им было скандала с первым «письмом трех», так они решили все повторить, только уже в «письме двух». Опять же: почему Яценюк счел возможным не подписывать это письмо, почему посчитал, что
прапорщик ФСБ Бампер   (аноним) | 31.03.2008, 13:53
что скандала в Раде лучше избежать? Значит, скандал – уже не самоцель, как прежде. Видимо, на этот раз присоединение к ПДЧ – совершенно реально. Ничем другим повышенное рвение наших должностных лиц объяснить нельзя. Ведь фактически все силы они бросили на публичное оправдание предстоящего присоединения.

Понимаете теперь, почему регионалы все выходные ходили колоннами по Феодосии и Симферополю, а украинские СМИ молчали об этом в тряпочку?

гость   (аноним) | 31.03.2008, 13:49
Вот мне как-то пофигу независимость Косово, это дело самих "косовцев", личные их проблемы
гость   (аноним) | 31.03.2008, 13:09
Признание независимости Косово будет БОЛЬШОЙ
ошибкой власти.
гость   (аноним) | 31.03.2008, 13:13
Эта власть сама одна большая ошибка, так что, признают они Косово, не признают Косово, разница невелика.
Что?   (аноним) | 31.03.2008, 13:17
+100
гость   (аноним) | 31.03.2008, 13:47
+200
Мох   (аноним) | 31.03.2008, 13:03
Надеюсь Украина не признает независимость Косова
alexss   (аноним) | 31.03.2008, 12:58
Украинцы друг друга из-за НАТО прессуют ,а этих уже приняли с их-то рожей!!!! Мы как третьсортные что-то кому-то доказываем!!! Сделать Украину с минимумом налогового обложения и обЪединится с Монако!!! Альберт классный пацан!!!!
alexss   (аноним) | 31.03.2008, 12:53
Эти албанцы по всей Европе ползают как тараканы!!!! Загнать в рамки и выдать по гуманитарке лопаты,пусть себе яму роют!!! А европейцы в пионер бол играют!!! Доиграются со своими принцыпами!!!!
гость   (аноним) | 31.03.2008, 12:53
Нас ведь тоже не признавала Европа в начале 20 столетия
АР Крым    | 31.03.2008, 13:05
вот только вариантов не оставили кроме как признать.
США признали самыми последними.
Дмитрий   (аноним) | 31.03.2008, 12:52
Не, ну так вообще можно россию обозлить))) Она и так уже места себе не находит. А вообще-то США и прочие Барины ничего еще не сделали для нас, что бы мы такие важные решения принимали с голодухи )
1   2   3    →

Сайты по теме

  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
KPMG Ukraine
Audit, Tax, Advisory Services
LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...