bigmir)net  Почта   Поиск:        

Завтра Украина и США подпишут три документа

31 марта, 13:44
Завтра Украина и США подпишут три документа
СФН
Завтра Украина и США подпишут три
документа
Во время государственного визита в Украину Президента США Джорджа Буша планируется подписать три украинско-американских документа.

Как сообщил в Секретариате Президента Украины посол Украины в США Олег Шамшур, планируется подписать дорожную карту, которая определит приоритеты украинско-американского сотрудничества на ближайшую перспективу, соглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства и соглашение о торговом и инвестиционном сотрудничестве.

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый в свою очередь сообщил, что украинская и американская стороны полностью готовы к государственному визиту Буша в Украину. "Все вопросы согласованы, протокольные, содержательные, двусторонние документы, которые будут подписаны", - сказал он.

Также Чалый подчеркнул, что Украина придает очень важное значение визиту Президента США. "Мы ожидаем, что США окажут поддержку запросу Украины на присоединение к ПДЧ", - сказал он.

По словам замглавы Секретариата, в Украине также ожидают, что этот визит выведет отношения между Украиной и США на качественно новый уровень. "Это будут отношения между двумя постоянными демократиями", - сказал Чалый.

Вместе с тем, в Секретариате Президента считают, что Украина будет иметь достаточно аргументов, чтобы получить приглашение присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО на заседании Ероатлантического совета 3 апреля в Бухаресте.

"Мы исходим из того, что будет достаточно аргументов и у Украины, и у наших стратегических партнеров, чтобы убедить страны, которые еще имеют определенные сомнения, относительно предоставления Украине ПДЧ во время Бухарестского саммита, что эти аргументы победят, и 3 апреля мы получим положительный ответ", - сказал Чалый.

Он сообщил, что на сегодня достигнуты договоренности о том, что окончательное решение о присоединении Украины к ПДЧ будет рассматриваться во время заседания Евроатлантического совета 3 апреля в Бухаресте. Чалый отметил, что позиция Президента относительно присоединения к ПДЧ остается неизменной. "Наша позиция четкая, и мы ожидаем положительного ответа на наш запрос на присоединение к ПДЧ", - сказал заместитель главы Секретариата.

Кроме того, Посол Украины в США сообщил, что в рамках визита Буша состоится диалог между Президентами Украины и США по стратегическим вопросам как двустороннего характера, так и международного развития.

Посол США в Украине Вильям Тейлор, в свою очередь, отметил, что Джордж Буш приезжает в Украину, чтобы выразить свое уважение украинской демократии и обсудить вопросы двустороннего сотрудничества. По словам дипломата, со всеми собеседниками в Украине Буш будет обсуждать вопрос присоединения Украины к ПДЧ.

На вопрос журналистов относительно высказывания негативного отношения к визиту Буша отдельными представителями украинского общества, Тейлор отметил, что в демократических странах люди имеют право выражать свои мнения. "Если они делают это в способ, где не хватает вкуса, это больше свидетельствует о них самих", - отметил дипломат.

Напомним, сегодня вечером в Украину с государственным визитом прибывает 43-й президент США Джордж Буш. Его визит в Украину состоится накануне саммита стран-членов НАТО в Бухаресте 2-4 апреля, где также будет присутствовать Ющенко. При этом Альянс обсудит вопрос возможного предоставления Украине ПДЧ в первый день саммита.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (265)
комментариев на странице
Харьков   (аноним) | 01.04.2008, 11:23
Почему никто не говорит плохо о визите Буша в Россию? Значит все нормально, это стрелка "типа крутых пацанов", а в Украине Буш - так и провокация и давление и раздражение. НЕ ХОЧЕТ и НЕ МОЖЕТ рассея пропустить укрепление Украины. Ну гады украинцы, мы их и огнем и мечем и голодом и пряником, а они все живут и выживают. Братки из ФСБ, как вы не поймете - нельзя победить народ. Можно покорить государство, купить чиновников, но искоренить народ можно только путем истребления не 20-30% населения, как в 31-33 годах. Нас нужно было уничтожать на 100%, если вам этого так хотелось. и с каждым годом, десятилетием российское влияние будет все меньше и меньше, хотите вы или кто еще этого или нет. А визит Буша в Украину ..., да пожалуйста. Милости просим. Медведев не собирается к братскому народу случайно? И его рады будем , если по-хорошему, как брат ...
Жека   (аноним) | 01.04.2008, 11:34
" но искоренить народ можно только путем истребления не 20-30% населения," ...чем и занимается сегодня группа поддержки пРезидента
alex   (аноним) | 01.04.2008, 11:52
еврей никогда не будет украинцу братом.
гость   (аноним) | 01.04.2008, 11:20
паскудно...как. же все в этой какляндии паскудно...Мне просто больно за свою страну. Продажные твари, отдали родину американцам
alex   (аноним) | 01.04.2008, 11:51
жаль-отдали РОДИНУ фрадкову,вексельбергу,фридману, вайштоку,кобзону,абрамовичу,бер езовскому,жириновскомупреза назначает береза.у медведева мама еврейка.кому вы отдали родину?
Жека   (аноним) | 01.04.2008, 11:03
"Тейлор отметил, что в демократических странах люди имеют право выражать свои мнения." Именно поэтому, в доказательство тому, что Украина - тоталитарное государство, суд и запретил высказывания мнений в Киеве (@#$%&://korrespondent.net/ky iv/421047)
гость   (аноним) | 01.04.2008, 09:01
Нацикам по сабле!!!
гость   (аноним) | 01.04.2008, 09:01
До 9 мая правительство России рассчитывает сделать подарок более 11 тысячам инвалидам войны - они должны получить машины в рамках программы транспортного обеспечения.

А что получили ваши дедушки ветераны?
alex   (аноним) | 01.04.2008, 10:32
а я со своими дедушками "побежденными"каждый год на рождество собираем подарки "победителям" в с.петербург-он побратим нашего гамбурга.мои дедушки ездят на авто,как закончилась война.и эти авто-не жигули.и видел док.фильм,как ваши дедушки дерутся за наши подарки. с наступающим днем "победы" "ПОБЕДИТЕЛИ".
Андрей   (аноним) | 01.04.2008, 11:07
И кто ты Alex после этого?... ответ знаешь..
И что ты делаешь на этом сайте - любитель ницистских дедушек?
alex   (аноним) | 01.04.2008, 11:16
андрею. я-человек,всю жизнь боровшийся с коммунистической заразой.и МЫ победили её.россией управляют ребята из тель-авива и можете быть спокойны-они приведут россию к полному банкротству.пусть закончится газ и нефть.изучал язык пушкина и толстого в ленинграде.но на этом языке ВАШИ правители не говорят,им ближе "феня" они любят кого-то мочить в сортирах.
гость   (аноним) | 01.04.2008, 02:35
Интересно, что все как-то критикуют правительство Украины, и никто не хочет замечать мерзкую роль кремля, который уже не просто пердит по миру на Украину, он уже на голову серет!
привоз   (аноним) | 01.04.2008, 07:11
да русские суются в наши дела как всегда по наглому, даже предложили американцам послать своих солдат в Афган, иолько чтоб Украину не принимать в НАТО. И чего такая забота о нас, добра нам что ли хотят, так что то не верится. А если у них свой интерес от этого, так а нам что - га по 350 дол.
гость   (аноним) | 01.04.2008, 09:15
Кто тебе сказал про российских солдат в Афгане?
Дебилко, максимум что предложат, так это нашим участком жел дороги пользоватся для транспортировки натовских грузов.
гость   (аноним) | 31.03.2008, 22:10
расскажите, пожалуйста, а как же "позаблоковый" статус украины?! его кто и когда отменил?
гость   (аноним) | 31.03.2008, 22:59
его как раз сейчас тихонько продают .....
гость   (аноним) | 01.04.2008, 11:34
Обижаешь, это праздник с танцами, песнями и анкдотами о клятых москалях.
Anri   (аноним) | 31.03.2008, 20:49
@@@
Da. Same tomu stalin ta ego rejim, provodiv masoviy genotsit !Tomuwo mi i nikto bilwe na aftentuetsya yak rusini abo rusaki, Moskve4i tse odgolosok togo vilikogo i mogutnogo KIEVA.
гость   (аноним) | 31.03.2008, 21:25
www.courtfool.info/ en_Secrets_of_Money_Interest_an d_Inflation.htm
www.courtfool. info/

POZDRAV IZ USA BILO BI HOROSHO PEREVODIT IN RUSKII
хОХОЛ   (аноним) | 31.03.2008, 19:49
- Да дайте мне паганый станок этой паганой валюты, я Вам не такие инвестиции обеспечу. Куплю любой завод. А Вы будете с фантиками. Вам мало советских рублей в туалете обклеено? Скоро американскими инвестициями тоже обклеете. Только за эти фантики заплатите своими заводами. Вау сколько ума у оранжевых
@@@   (аноним) | 31.03.2008, 19:37
Московщина завжди розуміла: щоб зберегти імперію, не досить знищити лише самоуправління України. Треба знищити ВСЕ, що відрізняє українців від москвинів: українську культуру, українські національні традиції і звичаї, а насамперед і найголовніше-українську мову. Треба змосковщити не тільки інтелігенцію, як до 1917 року, а саме джерело українства-українське село. Монархісти не знайшли якоїсь личини, щоб нею замаскувати московщення. Більшовицька Московщина ту личину знайшла. Це—світова соціалістична наддержава, де всі народи і всі мови зіллються в один наднарод з спільною мовою. А для змосковщення села треба було привезти в Україну якомога більше москвинів і вивезти якомога більше українців. До 1917 року московську мову можна було почути лише в містах. За 40 років в Україну переселилося понад шість мільйонів москвинів, як правило, вони скрізь посідали керівні посади.
хОХОЛ   (аноним) | 31.03.2008, 19:54
тютя. В Советском Союзе в городе были школы на русском и украинском. Когда я спросил у родителей почему меня отдали в русскую школу, то мать сказала, что хочет меня видеть человеком с высшим образованием. Т.е. никто не заставлял моих родителей отдавать меня в русскую школу. А под польшей паны за украинкские песни били и насиловали. А если в селе вдруг найдут литературу на украинском, могли сжечь село. Это мне рассказывали старые люди на Волыни. Ты парубок без роду и племени. А насчет керивных посад. :)ХАХАХА. Ты приедь в Россию, там кругом на руководящих постах украинцы. Прокуроры, председатели обл.судов. Ты амерканский идиот, иди получай грин карту.
@@@   (аноним) | 31.03.2008, 20:49
Ты парубок без роду и племени - Молодец разсмешил , как раз мои предки РУСИНЫ , а твои КТО ? ? ? ?
хОХОЛ   (аноним) | 31.03.2008, 20:58
Ну а если так. То почему на свободной Украине никто не признает русинов??? И неужели ты считаешь, что русские у украинцы разные народы??? Как можно помнить о русинах и забывать все остальное общее?
@@@   (аноним) | 31.03.2008, 21:59
Княжу Русь М. Карамзiн, не вагаючись, декларативно оголосив першою росiйською державою. “Праукраїнська за канонами європейської iсторiї держава Київська Русь була оголошена iмперськими iсториками першою росiйською державою”. Сам Карамзiн, як i тогочасний росiйський дворянський стан, нi українцiв, нi бiлорусiв не визнавав окремими народами. Такий погляд, як вiдомо, панував офіційно до кiнця царської iмперiї. “У зовсiм винятковiм становищi знаходилися в Росiї українцi, саме iснування яких як народу владою заперечувалося”.
@@@   (аноним) | 31.03.2008, 22:13
Як походження хороніма “Русь”, так і походження етноніма “русин” має переважно двояке тлумачення: існує норманська теорія і розмаїті версії, що цю норманську теорію заперечують. Що ж до практики вживання етноніма “русин” в епоху Київської держави, серед дослідників розбіжностей немає. Всі сходяться на тому, що русин — це південець (южанин) із полян. “Русь — се земля полян, Русини — се поляне”. Або що русин — взагалі корінний житель південної Київської Русі. “Русин” — киянин, наприклад, митрополит Іларіон, “в розумінні, звичайно, не варяго-русса, а уродженця Києва або Подніпров’я”. “Русин” — житель Київщини, “згадка про русина в “Новгородській Правді” природна при тому спілкуванні, яке існувало між Новгородом та Києвом в X–XII сторіччях”. Словник староукраїнської мови, наводячи відповідні приклади, стверджує: “Русин — назва українця феодальної доби”
гость   (аноним) | 01.04.2008, 02:38
Хорошо что ты признаеш что в совке все школы и институты были рускоговорящие. Это как раз и была политика кремля всех сделать совками с русским языком. Что кремлю и удалось судя по твоему посту.
гость   (аноним) | 01.04.2008, 09:20
Уровень преподования в национальных школах по всему союзу был ниже чем в русскоязычных.
Это была не политика Кремля а объективная реальность - времени не хватило чтоб вырастить национальные культуру и науку и дотащить их до уровня российской. Будь у СССР еще лет 50, может решили бы эту задачу.
гость   (аноним) | 31.03.2008, 21:26
www.courtfool. info/

POZDRAV IZ USA BILO BI HOROSHO PEREVODIT IN RUSKII
1   2   3   4   5   ...   8    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

KPMG Ukraine
Audit, Tax, Advisory Services
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...