UA
 

Ющенко угощает Буша котлетами по-киевски

Корреспондент.net,  1 апреля 2008, 12:00
0
16
Ющенко угощает Буша котлетами по-киевски
Фото: Reuters
Буш в аэропорту Борисполь

В Секретариате Президента проходит официальный завтрак в честь президента США Джорджа Буша от имени Президента Украины Виктора Ющенко

Как сообщила руководитель главного управления информационной политики Секретариата Президента Лариса Мудрак, в завтраке кроме президентов Украины и США принимают участие премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк и лидер Партии регионов Виктор Янукович.

По словам Мудрак, гостей угощают традиционными украинскими блюдами, в частности, варениками с вишнями, лизунами (украинские налистники), котлетами по-киевски.

Как сообщалось, сегодня, 1 апреля, в Украине с официальным визитом пребывает президент Соединенный Штатов Америки Джордж Буш.

Сегодня во время совместной с Виктором Ющенко пресс-конференции, Джордж Буш заявил, что Соединенные Штаты "решительно поддерживают" желание Украины присоединиться к ПДЧ на саммите в Бухаресте.

В свою очередь Ющенко заявил, что присоединение Украины к Плану действий относительно членства в НАТО и членство в Альнсе отвечает национальным интересам.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: ЮщенкоДжордж Буш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии