bigmir)net  Почта   Поиск:        

Ющенко отправился в Бухарест

3 апреля, 10:05
Ющенко отправился в Бухарест
АР
Ющенко отбыл в Румынию
Президент Украины Виктор Ющенко отбыл в Бухарест для участия в саммите НАТО.

Вместе с ним отправились министр иностранных дел Владимир Огрызко, министр обороны Юрий Ехануров, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева, заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый.

Сегодня запланировано участие Ющенко во встрече глав государств и правительств стран-контрибуторов Международных сил по способствованию безопасности в Афганистане под председательством генсека НАТО Яапа де Хооп Схеффера.

4 апреля Ющенко примет участие в заседании комиссии Украина - НАТО, где будет рассматриваться заявка Украины на присоединение к Плану действий по членству в НАТО.

В ходе визита также запланированы двусторонние встречи Ющенко с Президентом Франции Николя Саркози, премьер-министром Нидерландов Яном Петером Балкененде. Днем 4 апреля Ющенко вернется в Киев.

Как сообщалось, во время совместной с Виктором Ющенко пресс-конференции, Джордж Буш заявил, что Соединенные Штаты "решительно поддерживают" желание Украины присоединиться к ПДЧ на саммите в Бухаресте.

В свою очередь Ющенко заявил, что присоединение Украины к Плану действий относительно членства в НАТО и членство в Альнсе отвечает национальным интересам.

1 апреля премьер-министр Франции Франсуа Фийон заявил о том, что Франция не поддержит присоединение Украины и Грузии к Плану действий относительно членства в НАТО.

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с похожим заявлением, отметив, что поспешные решения относительно Украины и Грузии могут нанести вред всем участникам переговоров.

Вчера официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что не надеется на положительное решение о подключении Грузии и Украины к Плану действия по членству в альянсе.

По материалам Українські новини

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (432)
комментариев на странице
DadaFeogen    | 03.04.2008, 21:56
Бандеровец (охранник в Верховной Раде):

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
Заморочил нам голову Ющенко-пень!
Европа нам - от ворот поворот.
Сказали: чудной вы и буйный народ!

Тимошка - в истерике, вся Рада рыдает,
Не пьют, не едят, лишь судьбу проклинают.
Рвут волосы, руки ломают, вопят –
Ой, как же они все в НАТО хотят!

Я сам испугался - за них, за себя.
Кричу им: кончайте базар,твари, тля!
Ползите с повинной на коленях в Россию,
Чтоб она всех вас быстрее простила!
гость   (аноним) | 04.04.2008, 11:12
DadaFeogen это название гевого анального Б У фалоимитатора из сэкс шопа на барахолке
гость   (аноним) | 04.04.2008, 13:31
100%
гость   (аноним) | 03.04.2008, 17:27
Друзи поздравляю нас опять использовали
гость   (аноним) | 03.04.2008, 16:15
Ющенко отправился в Бухарест, взял с собой небольшую баночку своего лучшего меда и тайно на приеме-обеде, когда подавали мамалыгу взял тарелку и под столом полил ее медком (i шоб нiхто не побачив та не просив би)...помнится такие как он в армии сало под одеялом жрали...прошло время - страну под одеялом жрут...объект поглощения изменился, принципы - нет...
гость   (аноним) | 03.04.2008, 17:25
над кем смеетесь - над собой!!! Шутка старая и не смешная...
гость   (аноним) | 03.04.2008, 16:01
Президент - молодец, он своего рано или поздно добьется. Усердия ему не занимать. Миленькие детки дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток.
гость   (аноним) | 03.04.2008, 17:25
НЕДАДИМ-хватит и одного срока
Остап   (аноним) | 03.04.2008, 13:47
Юля собрала такую камнду - как гаваритса в песни: каманду молодости ее. Медведчук, ребята из ПР. Замминистры наставника Кучмы. все в ажуре. Только вот Ю.В. пускай не забывает, что играет она против команды народа и тренер у нас учит играть в еврапейскую игру
гость   (аноним) | 03.04.2008, 14:04
Граждане, пассажиры, ожидающие рейс Киев-ПДЧ, вас просят покинуть здание аеровокзала
гость   (аноним) | 03.04.2008, 16:17
ты дурак, посмотри на себя в зеркало, ну не дурак?
Остап   (аноним) | 03.04.2008, 13:43
То Європа хоч думає, а Тимошенко про інфляцію не кужє не мече. Уже навіть малі діти в дитячому садочку зрозуміли, що інфляція, то погане явище, Юля Володимирівна все хоче попіаритися на цьому. А ле ж як в народі кажуть на чужому горі щастя не збудуєш
гость   (аноним) | 03.04.2008, 15:58
Ну что поделаешь. Юля в детсад в советское время ходила, а тогда про инфляцию не говорили. Для неё это теперь новое явление. Это ж не сумочки дизайнерские выбирать.
Антон   (аноним) | 03.04.2008, 13:40
Ну то й що? У нас експерти теж говорять про те, що інфляція буде становити 20-22%, а Юля ж і не зважає. Тому й ми не будемо зважати на ці заяви. Європа думає, а США з поляками допомагають
гость   (аноним) | 03.04.2008, 13:29
То це ж лише експерт, а не офіційна заява. Німеччина і Франція не зацікавлені у погіршенні відносин з Росією. Але й ми маємо не мало важелів впливу. Подивіться як залежить від нас Європа. Німеччина найбільше споживає газу транзитерами якого ми є, що ж вона буде говорити сворїм підприємствам. Тому впевнена результат для нас буде позитивний.
гость   (аноним) | 04.04.2008, 16:20
Иди посуду мыть и стирать!
гость   (аноним) | 03.04.2008, 13:11
"Германия наложила вето на интеграцию Украины и Грузии в НАТО в краткосрочной перспективе", - констатирует эксперт Германского совета по внешней политике Александр Рар. В ближайшие 5-6 лет эти страны членами альянса не станут.
гость   (аноним) | 03.04.2008, 12:51
Отсюда пора делать выводы: в песду ЕС вместе с немцами и жабоедами с наркоманским еБенилюксом. Четко и ясно видно, что независимая Украина - не союзник России и ее бизнес-партнерам в Европе. И точка. Реальные союзники - США, Великобритания, Поляндия. Вот с ними и играть в песочнице. Остальных - на куй. Есть страны, с которыми у США и Британии отдельные военно-политические договора не в рамках военных блоков. То-же самое и нужно сделать Украине. Все стало очевидно. На месте Юща просто бы послал Европу в ж.о.п.у вместе с НАТО и договорился о четырехсторонней встрече с США, Британией и Польшей и подписал бы широкомасштабный договор о военно-политичесом сотрудничестве и взаимопомощи. А остальных клоунов - с пляжа. Вместе с ЕС и еврозоной. Швейцария и Норвегия как то живут без этого г-на. И еще как живут.
Фасьмьорка8    | 03.04.2008, 12:53
и так начинаю думать неужели нельзя встать под американский ядерный зонтик без НАТО??? Вон в японии и ю.кореи есть американские базы и ничего и никакого нато. Про израиль даже говорить не приходиться.....
гость   (аноним) | 03.04.2008, 12:57
япония до сихпор в состоянии войны с рашкой находится и ничего
махим   (аноним) | 03.04.2008, 13:09
да отсосешь ты лично, если будет война. вояка хуев
гость   (аноним) | 03.04.2008, 13:16
япония действительно не подписывала еще мирного договора с Россией (СССР) современ 1945 года....
махим   (аноним) | 03.04.2008, 13:06
и бравые америкосовские морпехи ПОСТОЯННО НАСИЛУЮТ японок. удачи!
Igor   (аноним) | 03.04.2008, 13:28
ГУАМ с еще одной буквой А?
ИМХО - возможно. Тем более, что это фактически проверка НАТО на прочность со стороны России.
traxel    | 03.04.2008, 12:59
Если иметь ввиду не четырёхстороннее а многостороннее сотрудничество со всеми странами поддерживающими Украину то это имеет смысл. Во всяком случае на заметку надо взять и действовать без шума и помпы на результат.
1   2   3   4   5   ...   13    →

Спецтема:

  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...
NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
KPMG Ukraine
Audit, Tax, Advisory Services
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...