Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Ющенко опять отстранил Станик

3 апреля, 11:07    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Президент Виктор Ющенко отменил указ главы государства от 25 марта 2004 года О назначении Сюзанны Станик судьей Конституционного суда Украины.

Текст соответствующего указа Президента, датированного сегодняшним днем, размещен на его официальном сайте. Как говорится в документе, Станик уволена ”в связи с нарушением процедуры вступления в должность судьи Конституционного Суда Украины”.

Напомним, еще вчера, 2 апреля, Ющенко восстановил Сюзанну Станик в должности судьи КС в соответствии с решением Верховного суда Украины от 25 марта.

Ранее, 1 мая 2007 года, Ющенко отстранил Станик в связи с нарушением присяги. Но, спустя два месяца, 18 июля 2007 года Шевченковский районный суд Киева удовлетворил иск Станик к Президенту и обязал его отменить указ об увольнении Станик и восстановить ее в должности судьи. Однако, 26 октября 2007 года Апелляционный административный суд Киева отменил решение Шевченковского райсуда. Коллегия по административным делам Верховного Суда 25 марта 2008 года оставила без изменений решение суда первой инстанции.

По материалам: УНИАН, Українські новини
Сайты по теме: Конституционный суд Украины, Президент Украины Виктор Ющенко
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (215)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 03.04.2008, 17:03
Ющ идиот. пусть почитает закон о КС. Такого понятия, что он придумал, там вааще нету. Вопчем, 3 тур выборов. та же фигня. От свалился идиот на нашу голову.
Любой студент юрфака смотрит на этого горе-президента и уже предвкушает, как он будет крутить закон, шо дышло
гость   (аноним) | 03.04.2008, 18:05
и 3-го тура нет в законах Украины...
Горан Брегович    | 03.04.2008, 16:18
гость (аноним) | 03.04.2008, 15:00
"Так а кто имеет право принимать решение от имени народа, непонятно как пришедший к власти презик" -- я не идеализирую Ющенко, но он пришел к власти путем всенародных выборов, которые Янукович и Кучма пыталтсь сфальсифицировать.
"при помощи которого америкосы насилуют украинский народ?" -- расскажи о конкретных случаях "изнасилования америкосами" ;)))
"если бы у этого быка Януковича хватило бы ума перенести функции столицы например в г. Харьков или в Донецк." ---- это вопрос не двух и не трех лет. И какой смысл? Киев - это столица Украины и точка. Донецк никогда не будет на месте Киева.
"в то время как нормальные люди с юго-востока работали на своих работах им некогда было заниматься такой ерундой как сниматься в массовках " --- что скажешь о голубом Майдане, когда министр транспорта возил майдаунов для Януковича вахтовым методом за казенный счет?
Горан Брегович    | 03.04.2008, 16:19
Власть Донецка вынуждает бюджетников принимать участие в митингах

@#$%&://korrespondent.net/u kraine/events/422752
гость   (аноним) | 03.04.2008, 15:00
Для флинта и nnn1:Так а кто имеет право принимать решение от имени народа, непонятно как пришедший к власти презик, при помощи которого америкосы насилуют украинский народ?
Если вы говорите что на выборах 2004 г. была тотальная фальсификация со стороны "голубых" то ответь те на простой вопрос , что бы делали помаранчевые если бы у этого быка Януковича хватило бы ума перенести функции столицы например в г. Харьков или в Донецк.
Хватило бы денег помаранчевым перевести эти массы народа в один из этих городов?
А в Киеве народ шел на майдан, что бы посмотреть что там твориться и послушать музыкальное шоу с запада Украины свозились люди ,которые при тотальной безработице в тех краях получали 50 грн в день + пропитание, так раздувалась масса как снежный ком, в то время как нормальные люди с юго-востока работали на своих работах им некогда было заниматься такой ерундой как сниматься в массовках
гость   (аноним) | 03.04.2008, 15:01
фсбшная провокаторка
гость   (аноним) | 03.04.2008, 15:06
Вот так вот всегда - как против шерсти так это рука Москвы
гость   (аноним) | 03.04.2008, 15:22
при чем тут против шерсти ?
ты был на Майдане в 2004 году ?
я был и видел все _своими_ глазами
гость   (аноним) | 03.04.2008, 15:41
И я видел, на объездной в кафе (остановился чаю выпить) молодь в помаранчевых костюмах, выгрузился автобус, видок у них был пипец, совсем на идейных не похожи!!!
гость   (аноним) | 03.04.2008, 15:58
Я ж и говорю что в начале едут идейные, те что за бабки, а потом идут наивные за бесплатно задницей на холодный асфальт, попадаются еще и "уникальные", которые по своей наивности даже бабки добровольно (причем последние) кинули в помаранчевый общаг
гость   (аноним) | 03.04.2008, 14:57
Трудное время требует принятия непопулярных решений.
Так держать, гнать поганой метлой таких "судей".
Еще бы кто ее сынка сковырнул из Хозяйственного суда, сынок та еще г.нида.
Спостерігач   (аноним) | 03.04.2008, 14:44
Молодець, Ющенко! Оце хід конем. Коза хитрозада думала, що за допомогою корумпованих колег влізе назад у тепленьке крісло. Взагалі ту б_лядюгу стару треба кидати в буцигарню, а не тягатись з нею через суди.
Гарри   (аноним) | 03.04.2008, 14:37
а она (оно?) еще где-то работало? после того, как получилО в подарок и переписало на мамочку "хатынку"??
НАК   (аноним) | 03.04.2008, 14:33
Слушайте меня - бандерлоги! Идите ближе, ближе.
Бандерлоги. Ближе.
Yuri Ochichenko   (аноним) | 03.04.2008, 13:53
Молодец Президент !
А то я вчера в непонятке біл по поводу Сузанны-МонАмур
Скептик   (аноним) | 03.04.2008, 13:41
С точки зрения "закона", который Сюзанка (вместе, вероятно, с другими) крышевала в КС и решала за бабло - конституционно что-то или нет - гарант, может, и не прав. Но Станик и ей подобные иначе от корыта не отползут! Гнать всех - без закона и следствия! У мамки-пенсионерки барахла на 12 миллионов, а мы сопли размазываем о законности-незаконности. Ежели бы еще и ручонки загребущие рубали...
Харьковчанин   (аноним) | 03.04.2008, 18:29
"Гнать всех - без закона и следствия..."
Гдето я это уже слышал...
Нравственно все, что способствует победе коммунизма! ВИЛенин
гость   (аноним) | 03.04.2008, 13:18
Люди, котрi так радiють тому, що пан президент таки звiльнив "корупцiонерку" Станiк, схоже не розумiють просту рiч - коли одна людина(навiть якщо це президент) починає фактично одноосiбно вирiшувати "кого казнить, а кого помиловать", не дивлячись на рiшення судiв - це симптом досить тривожний i радiти цьому навряд-чи варто.
hurik   (аноним) | 03.04.2008, 13:25
А на то он и есть президент. Он сделал то что и должен был сделать. Или он должен был смотреть на действия обнаглевших корупционеров сквозь пальци.
гость   (аноним) | 03.04.2008, 13:43
Мдя, тогда следующим указом с такой формулировочкой должен уволить себя. Не забыл, что сам по решению Верховного суда п.резидентом стал...
nnn1   (аноним) | 03.04.2008, 14:02
Не по решению суда а его избрал народ (опять ФСБшная сволочь всё переворачивает с ног на голову. Суд вынес решение о третьем туре и народ подтвердил правильность такого решения избрав президентом Ющенко который победил во ВТОРОМ туре несмотря на все ухищрения Пидрахуев)
гость   (аноним) | 03.04.2008, 14:30
а Ющенко что, не нарушал процедуру, когда ночью левой рукой клялся в Раде??
гость   (аноним) | 03.04.2008, 14:18
да какой тревожный симптом? рішення судів ги-ги-ги наш суд самий гуманний суд в мире
Frosya   (аноним) | 03.04.2008, 15:00
Судья Сюзанна Станик шла по президентской квоте. Так что
имел полное право.
гость   (аноним) | 03.04.2008, 15:46
так у нас же дермократия!
1   2   3   4   5   ...   10    →