UA
 

Тимошенко призвала Ющенко прекратить охоту на ведьм

Корреспондент.net,  4 апреля 2008, 07:12
0
22
Тимошенко призвала Ющенко прекратить охоту на ведьм
Фото: Фото Михаила Маркива
Ющенко и Тимошенко обменялись уколами

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что при назначениях на правительственные должности руководствуется профессиональной подготовкой людей и призвала Президента Виктора Ющенко прекратить охоту на ведьм.

"Я думаю, что с конструктивной критикой мы будем считаться, а то, что касается кадровой политики, так я, как премьер-министр, отвечаю за результат и поэтому подбираю команду такую, которая способна этот результат дать", заявила Тимошенко, комментируя письмо  Ющенко о необходимости освободить от должностей людей из окружения экс-главы Администрации Президента Виктора Медведчука.

"Я думаю, что охоту на ведьм устраивать в стране неуместно. Нужно смотреть, как человек работает, какой вклад она сегодня делает в развитие государства. Думаю, что все такие письма в ближайшее время просто прекратятся", сказала Тимошенко.

В то же время руководитель правительства отметила, что ради сохранения демократической коалиции “уже много месяцев не слышит никаких упреков, исходящих в сторону правительства, ни от Президента, ни от его Секретариата”.

Напомним, вчера, 3 апреля, Президент направил письмо премьер-министру, в котором выразил надежду на принятие Кабмином ответственного решения относительно дальнейшего пребывания ряда лиц на правительственных должностях.

Ющенко раскритиковал назначение приближенных к Медведчуку лиц, таких как Тарас Козак (заместитель председателя Государственной таможенной службы) и Александр Паршин (первый заместитель председателя Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов).

Президент также критиковал назначение советником премьер-министра Александра Задорожного.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии