bigmir)net  Почта   Поиск:        

Тимошенко призвала Ющенко прекратить охоту на ведьм

4 апреля, 08:12
Тимошенко призвала Ющенко прекратить охоту на ведьм
Фото Михаила Маркива
Ющенко и Тимошенко обменялись
уколами
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что при назначениях на правительственные должности руководствуется профессиональной подготовкой людей и призвала Президента Виктора Ющенко прекратить охоту на ведьм.

"Я думаю, что с конструктивной критикой мы будем считаться, а то, что касается кадровой политики, так я, как премьер-министр, отвечаю за результат и поэтому подбираю команду такую, которая способна этот результат дать", заявила Тимошенко, комментируя письмо  Ющенко о необходимости освободить от должностей людей из окружения экс-главы Администрации Президента Виктора Медведчука.

"Я думаю, что охоту на ведьм устраивать в стране неуместно. Нужно смотреть, как человек работает, какой вклад она сегодня делает в развитие государства. Думаю, что все такие письма в ближайшее время просто прекратятся", сказала Тимошенко.

В то же время руководитель правительства отметила, что ради сохранения демократической коалиции “уже много месяцев не слышит никаких упреков, исходящих в сторону правительства, ни от Президента, ни от его Секретариата”.

Напомним, вчера, 3 апреля, Президент направил письмо премьер-министру, в котором выразил надежду на принятие Кабмином ответственного решения относительно дальнейшего пребывания ряда лиц на правительственных должностях.

Ющенко раскритиковал назначение приближенных к Медведчуку лиц, таких как Тарас Козак (заместитель председателя Государственной таможенной службы) и Александр Паршин (первый заместитель председателя Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов).

Президент также критиковал назначение советником премьер-министра Александра Задорожного.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (143)
комментариев на странице
Аленушка   (аноним) | 04.04.2008, 23:12
"Я думаю, что охоту на ведьм устраивать в стране неуместно" - сама первая начала (меров отстранять от должности).
"Нужно смотреть, как человек работает, какой вклад он сегодня делает в развитие государства" - надо пример показывать. Как работает премьер, так и его команда, оттого и хаос в стране.
"Думаю, что все такие письма в ближайшее время просто прекратятся" - самая правильная тактика - игнорирование УКАЗОВ ПРЕЗИДЕНТА!
Перехожий   (аноним) | 04.04.2008, 20:17
Я скромно промолчу о том, какие @#$%& собрались в партии регионов.
Перехожий   (аноним) | 04.04.2008, 20:18
Я написал не @#$%&, а у-роды.
Анонім   (аноним) | 04.04.2008, 19:01
ТИМОШЕНКО - зрадниця України! Крім того, що вона нездара в економічних питаннях, то вона й каліка в політиці, що за камікадзе бере на себе вдповідальність вертати людей Кучми, а тим більше Медведчука? Можливо вона винна була йому за те що він її привів в політику і допоміг награбувати?
Кучма   (аноним) | 04.04.2008, 16:08
"Когда есть пара миллиардеров, самое главное у них желание - перебрать на себя и всю власть. Вот это самое страшное. Они сегодня стараются все скупить, но нигде ничего не вкладывают. В развитие же они не вкладывают ни хуя. Они все скупают, все подряд".
Кучма о системе работы Медведчука и Суркиса на приватизированных ими предприятиях.
Антон   (аноним) | 04.04.2008, 15:42
Ну, моя супруга, когда Медведчука первый раз увидела, говорит, ты посмотри на одни только губы его. У него же губ нет, ниточки. Это, говорит, очень жестокий человек.Впечатления о Медведчуке Людмилы Кучмы в изложении ее супруга.@#$%&://compromat.ru/ main/kuchma/knigamedvedchuk.htm А тепер подивіться на Тимошенко і Турчинова, не знаходите подібностей. То чому ми дивуємося, що Юля бере його в команду
гость   (аноним) | 04.04.2008, 15:30
14 января 2008 года состоялся запуск новой версии международного портала Пирамида (www.piramyda.com) с новой визуальной и маркетинговой концепцией. Основная цель, преследуемая компанией «Интернет-Фонд», - это создание универсальной системы представления строительных и сопутствующих товаров, а также строительных услуг.
гость   (аноним) | 04.04.2008, 15:15
Интересно, и с какой же формулировкой Президент предлагает уволить с должностей "лиц, приближенных к Медведчуку"? По типу С. Станник?
гость   (аноним) | 04.04.2008, 15:12
наша песня хороша, начинай сначала, опять оранжевые передерутся.
Антон   (аноним) | 04.04.2008, 14:14
Уряд Тимошенко - це беспредел. Він влаштовує Тимошенко. Рейдерські захоплення, дерибан держмайна, втручання у роботу парламенту та пропихування корупційних законів. Це нормальна робота Уряду ? Ганьба! Каже український народ. Хай та що вона не скаже, але кожен перевіривши власні кишені зрозуміє, що до чого. Потрібно імняти її, бо не бачити нам ні НАТО ні Єс з такими кадрами
гость   (аноним) | 04.04.2008, 15:32
імняти - это как? Спереди или сзади? Или поперек?
Вікіпедія   (аноним) | 04.04.2008, 14:12
Україна на сьогодні має ставати новим лідером у Східній Європі. Досить перспективно це виглядає у форматі ГУАМ. Що нас уже розглядають на саміті НАТО - це перемога. Ющенко це прекрасно розуміє і йде по шляху мети. Єдине питання знову ж таки лишається в середині країни. На які потужності буде розраховувати Україна у цьому процесі залежить від діяльності уряду та узгоджених дій в економічній сфері, що дасть змогу в першу чергу досягти економічного лідерства
1   2   3   4   5   ...   6    →
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
Promotion Technologies
Promotion Technologies has been operating on the advertising market since 2001. ...