Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Генсек НАТО заявил, что Украина получила "четкий сигнал"

4 апреля, 10:02    Корреспондент.net  Украина
АР
Схеффер выступил на заседании
комиссии Украина - НАТО
Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер на заседании комиссии Украина - НАТО в Бухаресте заявил о том, что результат саммита является прогрессивным для Украины на пути присоединения к НАТО.

Схеффер подчеркнул значимость принятого на саммите НАТО решения о том, что Украина будет членом этого альянса и подтвердил, что первая оценка прогресса на пути к Плану действий по членству в НАТО будет сделана в декабре на встрече министров иностранных дел.

По его словам, эта встреча является прекрасной возможностью обсудить состояние и перспективы сотрудничества Украины и НАТО.

"Я думаю что это очень четкий сигнал со стороны альянса о ценности развития более глубоких отношений с Украиной", заявил Схеффер.

По его словам, НАТО признало, что Украина делает ценный вклад в операции альянса и это свидетельствует о ее целенаправленном пути о присоединении к ПДЧ.

Он отметил, что Украина уже достигла значительного прогресса в реформировании своего сектора безопасности и обороны к стандартам НАТО и пообещал, что Альянс и в дальнейшем будет оказывать поддержку и помощь.

Напомним, сегодня на саммите НАТО в Бухаресте началось заседание комиссии Украина - НАТО. Президент Украины Виктор Ющенко в своем вступительном слове выразил уверенность в том, что в декабре Украина присоединится к Плану действий относительно членства в НАТО.

Как сообщалось, на саммите НАТО в Бухаресте принято решение перенести на декабрь рассмотрение заявок Украины и Грузии на присоединение к Плану действий по членству в НАТО.

В то же время генеральный секретарь альянса Яаап де Хооп Схеффер на пресс-конференции после переговоров в рамках саммита НАТО в Бухаресте заявил, что Украина и Грузия в перспективе станут членами НАТО.

По материалам: УНИАН, Українські новини
Тэги: НАТО, НАТО-Украина, Ющенко
Сайты по теме: НАТО, Министерство иностранных дел Украины, Президент Украины Виктор Ющенко
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (249)
комментариев на странице 
wolf72    | 07.04.2008, 20:40

Украинский флаг и Новая Европа:

www.ssgalicia.onestop.net/flags.ht ml


Кафе – iдальня «Европа» и другие прекрасные цветные фотографии оккупированной Украины 1941-44гг:

@#$%&://ukr-ww2.onestop.net /color.html
Пономарев Борис из Узб-на   (аноним) | 04.04.2008, 16:44
Посвящаем эту песню Госпоже Лоре Буш – Первой Леди Соединённых Штатов Америки!

Лора Буш!

Я верила в тебя – ведь я подруга
Жена по жизни верная твоя!
Когда перед лицом Земного Круга
Ты вёл войска в далёкие края!

Я верила в тебя – когда ты смело
В Ираке деспотию разбивал
Я знала – ты вершишь Святое Дело!
Идёшь отважно сквозь ревущий шквал!

Я верила в тебя когда кипели
В войне в Ираке жаркие бой
И недруги Америки посмели
Порочить все деяния твои

Я верила в тебя когда ты смело
И твёрдо дал отпор врагам Страны
И поднял Знамя за Земное Дело!
За Жизнь над вихрем Праведной войны!

Я верила в тебя – когда другие
Как трусы отвернулись от тебя
Я верила – в минуты дорогие
Весь мужественный облик твой любя!

Я верила – и я не обманулась
Я вижу всё Величие твоё!
Я вижу – Человечество проснулось
К Свободе повернуло Бытиё!

Я вижу то как женщины Востока
Гаремы оставляют навсегда!
С твоей мужской руки как от Истока
Взошла для них Свобода – как Звезда!
Пономарев Борис из Узб-на   (аноним) | 04.04.2008, 16:43
И наши дети, внуки и правнуки
Гордиться будут радостно тобой
Благодарю Судьбы Святые руки
За то – что ты дарован мне – Судьбой!

Я верила в тебя – ведь я – подруга
Жена по жизни верная твоя!
И вот перед лицом Земного Круга
В тебя я верю вновь – любовь моя!

Я верю – также ярко – как и прежде
В возвышенный и светлый разум твой!
И я опять живу в живой надежде
На твой мужской характер боевой!

Я вижу то – что многие иные
Теперь желают быть таким как ты
Ведь ты дарил Деяния Земные
Планете – так как Женщине – цветы!

Я знаю – что мерзавцы – не посмеют
В Истории Твой Подвиг умалить
Грядущие потомки ведь сумеют
Великое – от пены – отделить!

Я знаю – что Америка родная
Тебя – как Сына любит ВСЕЙ Душой!
К далёким Звёздам – жизнь твоя земная
Ведёт Страну дорогою большой!

Я знаю – что Грядущие Народы
Восславят и меня за мой восторг!
Любовь жены – всегда – Живые Воды!
Мой Славный Победитель! – Мой Георг!

Такой - мы видим - Госпожу Лору Буш!
Пономарев Борис и Холоднюк Мария – муж и жена! NZ!
Антон   (аноним) | 04.04.2008, 15:40
Россию просто, говоря доступным языком, давит жаба! Привыкли, что все республики должны МОСКВЕ (даже не России)"заносить" на поворотах! Я считаю, что НАТО - это необходимость для Украины и, в первую очередь, это реформы, социальные программы и движение вперёд!!! Россия своим газовым шантажем уже достала. Пан бедный, но гонор мае. Так должна Украина реагировать на угрозы о повышении газа.Считаю, что и некоторые европейские страны, которые нас не поддержали, просто струсили в газовых вопросах. Слабаки!
гуляющий   (аноним) | 04.04.2008, 16:32
слава России!
chim    | 04.04.2008, 21:53
Поддерживаю. России - слава. А НАТО пусть в анус запихнут, майданутые бандерлоги.
omg   (аноним) | 04.04.2008, 13:41
цікаві коменти від vty :
"Согластно антимонопольному законодательству Украины госкомпания Нафтогаз не может занимать более трети рынка. Так что ваши законы требуют посредника, если вы конечно не хотите оставшиюся часть отдать Газпрому. Просто Юле важно, что это был ЕЁ посредник."
перепрошую але як тільки ЮТ заікнулася про виключення посредників що трапилось ? Заграла російська гармошка з пісенькою "а мі вам газ пірікроєм" чи може я брешу ? ще місяця не пройшло як ці слова волав саме російський газпром.далі

"показать указы Екатерины о передачи Кубани." Не будемо пригадувати історію і страту козацького посольства Катюшею. І не повернуті козацькі регалії - клейноди.цікавий приклад історії вбивства посольства... далі

"Не размещайте ПРПО, не вступайте в НАТО и никаких ракет можете не боятся. "
Ми вільна і незалежна країна і вказівки сусідів - нам непотрібні. Якби Росія здогадалася відноситись до сусідів доброзичливо ніхто б не прагнув до ЕС чи НАТО. І хай буде НАТО аніж сусід.
Антон   (аноним) | 04.04.2008, 13:28
$____$_____$$$$__ _$$$$$$$____$$$$$
$____$____$___ $ ______$______$_____$
$____$____$ ___$______$______$_____$
$$$$$$_ __ $$$$$______ $______$_____$
$__ __$___ $___$______ $______$_____$
$____$____$___$__ ____ $______$_____$
$____$____$___$__ ____ $_______$$$$$

__$$$$$$$$$___ ___$$$___ ____$___$__$
______$_________$__ _$ ______$__$___$
______$________$_ __ __$_____$_$____$
______$_______$ $$ $$$$$$____$$_____$
______$______ $_ ________$___$_$____$
______$____ _$ ___________$__$__$___
______$___ _ $_____________$_$___$__$
гость   (аноним) | 04.04.2008, 12:53
На примере vty можно оценить результат работы спецов по дезинформации из ФСБ.
vty    | 04.04.2008, 12:59
А на примере всяких анонимов можно заметить слабость аргументации оранжевой пропаганды.
гость   (аноним) | 04.04.2008, 16:53
Просто с вами и говорить не интересно... жлобы семкожующие
chim    | 04.04.2008, 21:55
Наполнитель апельсинов заканчивается, однако! Буш просраL всё, на что бандерлоги надеялись.
vty    | 04.04.2008, 12:50
нифига, сколько не просили напрямую хоть с узбекистана, хоть с вами, не-а, - посредник аффлированные кремлевские структуры.
----------
Согластно антимонопольному законодательству Украины госкомпания Нафтогаз не может занимать более трети рынка. Так что ваши законы требуют посредника, если вы конечно не хотите оставшиюся часть отдать Газпрому. Просто Юле важно, что это был ЕЁ посредник.
показать указы Екатерины о передачи Кубани.
------------
Предаче КОМУ? Киевской губернии?))))
----------
Да и путина своего послушай, он про ракеты напрвленные на Украину уже не один раз сказал. И что нам прикажешь делать, ждать от Бога дулю?
-----------------
В том случае, если разместите элементы ПРО. Не размещайте ПРПО, не вступайте в НАТО и никаких ракет можете не боятся.
гуляющий   (аноним) | 04.04.2008, 12:45
Украина получила "четкий сигнал": без разрешения великой России сидеть тихо и не гавкать! Слава России!
гость   (аноним) | 04.04.2008, 12:26
Да! НАТО это не военный блок. И вчера мы еще раз имели возможность в этом убедиться! В передаче "К барьеру" некий какол Гриценко убедительно доказал, что нато- ЭТО ЧИСТАЯ ВОДА В КРАНЕ, ЭТО УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ НАШИХ ДЕТЕЙ, ЭТО ОЗЕЛЕНЕНИЕ ГОРОДОВ И СЕЛ!
гость   (аноним) | 04.04.2008, 12:30
а ты всё потребляешь опиум для народа из кацапского крана! Они вдету информационную войну против Украины, и результат этого цирка был известен ещё до начала. Это все сделано, чтобы тебя еще раз убедиить в твоей некчемности! Радуйся, некчема :)
гость   (аноним) | 04.04.2008, 12:33
Это не "Кацапия" ведет борьбу против украинского народа, а вуйки и рагули пытаются взять над восточной Украиной исторический реванш.
гость   (аноним) | 04.04.2008, 12:42
Блин ну и промыты же у вас мозги... Рассея, куда опять катишься!
1   2   3   4   5   ...   8    →