UA
 

Яценюк: Ответ НАТО Украине снимет истерию в обществе

Корреспондент.net,  5 апреля 2008, 00:01
0
17
Яценюк: Ответ НАТО Украине снимет истерию в обществе
Фото: Reuters
Яценюк уверен, что ажиотаж вокруг НАТО временно утихнет

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк считает, что отсрочка рассмотрения украинского вопроса о присоединении к ПДЧ позволит снять истерию в обществе вокруг ситуации с НАТО.

Об этом председатель ВР заявил во время встречи с представителями региональных СМИ. “В текущей ситуации это даст возможность нам всем сконцентрироваться и снять чрезмерную истерию как внутри страны, так и за ее пределами”, – сказал Яценюк.

Яценюк также одобрил результат саммита НАТО в отношении Украины. “То, что не был отказа, и то, что принято решение о рассмотрении данного вопроса с определенной отсрочкой – это очень правильно”, - заявил он.

Как сообщалось, на саммите НАТО в Бухаресте принято решение перенести на декабрь рассмотрение заявок Украины и Грузии на присоединение к Плану действий по членству в НАТО.

В то же время генеральный секретарь альянса Яаап де Хооп Схеффер на пресс-конференции после переговоров в рамках саммита НАТО в Бухаресте заявил, что Украина и Грузия в перспективе станут членами НАТО.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: НАТО-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии