Политика

Источник Ъ: Путин не считает Украину государством

7 апреля 2008, 11:57    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Источник газеты КоммерсантЪ в делегации одной из стран НАТО сообщил, что президент России Владимир Путин во время закрытого заседания Россия - НАТО высказал сомнение относительно легитимности государства под названием Украина.

Как пишет КоммерсантЪ со ссылкой на информированного источника, Путин намекнул, что в случае вступления в альянс Украина может прекратить существование как единое государство.

По данным Ъ, Путин сообщил, что Москва воспринимает приближение НАТО к российским границам как реальную угрозу интересам государства, и пообещал адекватные меры. Президент России намекнул, что если НАТО предоставит план действий по членству в НАТО Грузии, то Россия признает Абхазию и Южную Осетию, опираясь на косовский прецедент, и тем самым создаст буферную зону между силами НАТО и своими границами.

"Впрочем, о Грузии российский президент говорил совершенно спокойно и как бы мимоходом. Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: Ты же понимаешь, Джордж, что Украина - это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий - это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!", заявил источник.

"И тут Путин намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины", добавил источник газеты.

Как сообщалось, перед журналистами Путин назвал продолжающееся расширение НАТО проявлением старой логики, которая в современных условиях неактуальна.

Напомним, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский комментирую на возможное вступление Украины в НАТО заявил, что если бы он был президентом, то принял бы самые жесткие превентивные меры и добился бы раскола Украины.

3 апреля на саммите в Бухаресте члены НАТО перенесли принятие окончательного решения о присоединении Украины к Плану действий по членству на декабрь 2008 года. Вместе с тем в резолюции саммита НАТО говорится, что Альянс гарантирует прием Украины в состав НАТО.

По материалам: КоммерсантЪ
Тэги: Джордж Буш, НАТО-Украина, Путин
Сайты по теме: НАТО
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (4934)
комментариев на странице 
Путин краб   (аноним) | 06.05.2008, 23:55
Мутин пудак
soloviof    | 05.10.2008, 20:02
сам пудак!
А.Рыбак   (аноним) | 28.04.2008, 22:35
Путин конечно,РЕЗКОВАТ в выражениях,но я спокойно относился когда он "мочил террористов в сартирах".А за такое нужно давать "персону нон грата".Он уже представляет угрозу территориальной целостности Украины.........а это не шутки.......а наша власть как всегда молчит........
Запорожье   (аноним) | 27.04.2008, 23:36
Бред!
Для средств массовой информации стыдно такое писать, желтая пресса ФУ-фу-фу.

"КоммерсантЪ"- в желтую прессу и в топку!
гость   (аноним) | 27.04.2008, 17:40
Блин, как долго можно вестись на такие провокации? а если завтра очередной анонимный источник заявит, что Путин лично топил киевских младенцев в колодце? снова поведемся? не надоело еще лапшу на уши самим себе навешивать???
гость   (аноним) | 22.04.2008, 12:07
Хотел бы я знать: что Украине делить с Россией и что России делить с Украиной ? Процесс рождения в СССР необратим для каждого из "собрата". Может вспомним сарматов которые оставили свой след на Российском гербе или КИЕВСКУЮ !!! Русь со столицей в стольном граде Киев. В таком случае чем Молдоване хуже ? В гости к друг другу ходим, яблоки едим. Раньше и Луна была там где сейчас нет. Может вернем ее на свое место. Где же оно. А вот нашел, только запах гавна повеял. Тема такая вот получилась: гео политическая с размахом штанин из которых торчит ... гражанин !?, его паспорт и другая сублимация общества. А ее яейка, т.е. общества СЕМЬЯ на фоне всеобщей педофелии и любви к ближнему своему с заду смеется над убогими. Кому в НАТО надо, а кому портки постирать детей накормить. В колоде разная масть. Всех не перечесть. Только правила одни: ИГРА !!! а играков не больше 36. Они тоже разномастные, таже колода, теже правила, таже игра но без войны господа присяжные заседатели, без войны.
гость   (аноним) | 22.04.2008, 10:11
Слава Патріотам - Комментариев (5148) !
Абсолютний рекорд! Ура!
гость   (аноним) | 20.04.2008, 16:17
Не мог Путин такого сказать. Он не дурак. Эта информация направлена на то, чтобы в очередной раз поссорить украинцев и русских. А насчёт вступления в НАТО... Уйти от одной империи, чтобы подчиниться другой - не думаю что это кончится хорошо. Однако этот вопрос должен решать народ Украины, ну а время покажет правильность или неправильность принятого решения.
ИскательСнов   (аноним) | 21.04.2008, 13:37
Красиво сказал,респект )) кстати поступила информация что ето действительно было провокацией,на обнародованных стенограммах и в помине нету таких слов )) так что кто-то играет в темные игры и действительно пытается поссорить нас ))
гость   (аноним) | 26.04.2008, 13:14
ты шо тормоз? Если бы такого не было, Расея уже давно бы выступила с официальным протестом!
гость   (аноним) | 26.04.2008, 13:13
Пукин рвет и мечет. Вступить в нато стоит только затем, чтобы выдавить Черноморский флот из Крыма. Он оттуда уходить по доброй воле не собирается... А это флаги на каждом холмике и агитация за москалей
Дмитрий   (аноним) | 18.04.2008, 14:55
Украина - единое государство. Я сам киевлянин, но у меня много друзей как на западе, так и на востоке Украины. Я буду против НАТО, если донецкие пацаны скажут "НЕТ", и я буду против интреграции с Россией, если Львовяне скажут "НЕТ". Давайте преследовать наши национальные интересы, при этом присушиваясь друг к другу!
гість   (аноним) | 18.04.2008, 14:13
пропоную fucking цярю путяті поставати пам"ятник. бо, саме цей @#$%&, як не дивно, робить чи не найбільше для справжнього об"єднання країни. тому, давай придурку старайся. але дивись не надірвись недо-царьок. продивись відгуки придурку і побачиш, що, насправді, майже всі нормальні відповіді, тобі-тобі, написані російською мовою.
так що, я, персонально тобі дякую. бо мені не розходиться хто якою мовою тут, в Україні, розмовляє. важливим, є рівень їхньої свідомості, розуміння і, того, що в муках помирає у вас голосами Політковської та інших.
відгук на згадку про скіфів: коли дарій прийшов, щоби їх завоювати - вони постійно уникали битви, просто перекочовуючи на інші місця. за що їх дарій і обзивав, тоді вони сказали йому: а ти зачіпи наші могильники, поховання і, тоді ти взнаєш, що таке сила скіфів.це для подібних дебілів, які не хочуть вчити історію. прийдеш - назад винесуть. все просто, просто нас дістати потрібно. ти вже дістав. приходь путятя
гость   (аноним) | 15.04.2008, 20:54
Дамы и господа, эти амбицеозные коментарии человека маленького роста говорят о том, что он катострофически боится Украины, да-да именно так. Ведь Россия фактически 16 лет отдельлена от Украины, но та мысль что Украина станет европейским государством и уровень жызни наших граждан станет намного выше ПУГАЕТ его, а как же, ведь тогда росияне начнут задавать вопросы: где деньги, за газ, нефть, где газ в деревнях, где дороги в стране, ведь занимаем 1-е в мире место по полезним ископаемым, а богатство осело у небольшой групы людей. Поможем простым россиянам получить настоящее демократическое будущее путем улучшения своего. Украина - это европа!!!!! Украина - это свобода!!!!! Украина - это круто!!!!! Даешь НАТО, Евросоюз!!!
гость   (аноним) | 16.04.2008, 13:20
Придет время, и Украина с вас за все спросит, за голод, за шуточки, за кагебистские провокации, за пренебрежение материнской земли, откуда вы все пошли, бездарные и неблагодарные, в гробу ваш Ермак перевернулся бы, узнав что его потомки спекулируют газом с той самой земли, завоеванной с побратимами-казаками, украинцами между прочим..А сколько их было в войсках Екатерины при взятии Крыма, ты хоть знаешь, убогий? А сколько их было в сибирских полках, отбросивших немца под Москвой, а в Афгане все знали, где сержант-хохол, оттуда можно врага не ждать, в отличие от русской мордвы, башкиров?! И. ты, скотина, говоришь, чтобы мы просили прощения? За то, что вы уделались до развала союза, какой-то кремлевский @#$%& это все придумал, а ты с больной головы на здоровую? Ох, и бараны, еще что-то тявкают.. Да с вами, придурками, дела иметь невозможно, какая дружба, ты сам не знаешь, что по пьяни учудишь завтра У нас потомки скифы, сарматы, одно только стыдно - что таких как вы потомков народили
гость   (аноним) | 18.04.2008, 13:37
Так может говорить только наивный человек!Ты бы подумал,что НАТО Украины не нужна! Зачем???Им нужен контроль над Россией, которого НАТО никогда не добьется!Мы вступлением в НАТО хотим переложить свои проблемы на чужие плечи - вообщем,как обычно, хотим все на халяву.Чего крутого у нас еть? Разваленное село?Пенсии?Зарплаты медиков, учителей?Куча бездомных детей, которым не доступно образование?Или мы построили хоть один завод?НИ ОДНОГО, кроме лекеро-водочного или пивного... О какой Европпе идет речь?Мы там на равных не будем! Только сотрудничество с Россией и странами востока принесет позитивные изменения! Против России выступает только Западная Украина, у которой ничего нет, кроме конфет, смерек и сахарной свеклы!Так НАТО они не нужны - им надо восток Украины, юг!А реакция России вполне закономерна на наше вступление в НАТО-тут даже никакого распоряжения президента РФ не надо-они сами развернут ПВО и т.д.В Европпу нужно начать путь только с себя - вести себя корректно, а не обсирать
dohast   (аноним) | 15.04.2008, 12:27
такого суку, как путин, давно пора уничтожить.
жирик форева.
истинные украинцы украину не отдадут никому. и эта сволочь не исключение.
ИскательСнов   (аноним) | 14.04.2008, 10:05
Приятно видеть патриотически настроенный дух!!! А расиянам я скажу так: сунетесь в нашу страну или попытаетесь диктовать нам условия,мы примем самые жесткие меры,я не задумываясь вернусь из запаса и буду с вами воевать,за свою страну любого положу,буду стоять насмерть,ето моя родина!!! И у нас не мало найдется героев чтоб доказать вам,что Украина ето СТРАНА
Алёшка   (аноним) | 14.04.2008, 10:26
поддержую на все 100%!!!!! даже добавить нечего......ЗАЩИТИМ РОДНУЮ УКРАИНУ!!!!!
гость   (аноним) | 18.04.2008, 13:41
Брат на брата? Никогда!
гость   (аноним) | 23.04.2008, 13:43
Ребята - не путайте патриотизм и национализм. А это вообще похоже на нацизм...
гость   (аноним) | 14.04.2008, 01:31
Путин руки прочь от Украины! 2го Союза и Голодомора мы не допустим! НЕТ российскому империализму!!!!
Sanctum_666   (аноним) | 13.04.2008, 23:32
Путін - ідіот. Якщо б не КИЇВСЬКА (!!!) Русь, то і Московії ніякої не було б...
підкреслю, що Московія не гідна того, щоб зватися ім`ям великої держави Русі.
І взагалі, все починалося з України! А теперішні росіяни - це фіно-угорці, мордва і тому подібних ще сотні племен. А справжні слов`яни зараз живуть на Україні.
Kardinal   (аноним) | 13.04.2008, 22:53
А в чём он не прав??? Пути Мужик! И шарит что делает и говорит в отличии от наших политиков! Это вы ;%:((*?::; Не шарящие ни в чём, живя в говне и ныря поглубже кричите что вас это тащит! Украинский язык--ДА!!! Татарский язык-- ДА!!! Русский язык--НЕТ!!!
А че вас вообще на запад-то так тянет? А как же братья словяне?
гость   (аноним) | 14.04.2008, 00:25
"братья" голодом моили украинский народ, гноили лагерях, на костях украинских казаков построен Птербург. За всю истрию Украина была всего лиш сырьевым предаткомдля России, а украинский народ, его кульуа и язык уничтожались как царями так и совецким правительством...Хуя Путину, Медведеву и их пособникам - предателям типа Януковича, Симоненко и т.п. - Украина всегда боролась за свободу и будет бороться!!!!!
ИскательСнов   (аноним) | 14.04.2008, 10:30
на Запад тянет потому что вы живете в еще большем говне чем мы...я сужу про вас по новостям и передачам...а запад, в отличие от вас живет хорошо и мирно(относительно)
dohast   (аноним) | 15.04.2008, 12:31
а ты приедь сюда и посмотри, и не суди, да не судим будешь. засрались бы все без украины, кормившей вас всю жизнь, лодыри хреновы
гость   (аноним) | 14.04.2008, 23:05
...Украина добровольно отдала ядерное оружие России, сбережения сбербанка СССР, взамен -расхлёбывается с таким дерьмом, как ЧАЭС...
....Путин говорит: "Украина - это даже не государство!".....
- не побратски это!
dohast   (аноним) | 15.04.2008, 12:29
он тиран. общаться надо с людьми, которые живут так. сталин - нервно курит в сравнении с путиным. а мужик - это мужить, пусть идет пашет. государством должен править умный муж, а не мужик.
Цензор   (аноним) | 13.04.2008, 21:33
В истории это первый опыт создания страны с названием Украина. Нужно признать - опыт неудачный. Катастрофического в этом ничесго нет. Ни один из настоящих руководителей в Украине не предпринимает абсолютно никаких реальных действий по сохранению этой территории в виде отдельной страны.
гость   (аноним) | 14.04.2008, 00:31
Ты баран! А Запорожская Сечь, а Богдан Хмельницкий, а Центральная Рада Украины и президент Винниченко в 1917 году - это не Украина???!!!!!! Не знаете истории дэбилы - то хоть не позорьтесь!!!!!!
Shpigunov Alex    | 19.04.2008, 19:33
ХАХАХА гость (аноним) | 14.04.2008, 00:31
насмешил. Запорожская Сечь контролировала территорию примерно в половину сегодняшней области, Хмельницкий никогда не правил Украиной - 10 лет повоевал с поляками (кстати расплачиваясь за союзничество с татарами рабами-украинцами), а в 1654 с легкостью отдал все освобожденные земли русскому царю. Ну и наконец Винниченко НИКОГДА не был президентом - был Грушевский. Так что вместо того, чтоб называть других баранами лучше заткни ебало. Необразованные ничтожества вроде тебя - вот кто наносит богльше всего вреда Украине и ее имиджу. Как это ни трудно признавать некоторым, первым объеденил ВСЕ сегодняшние территории Украины в пределах одной страны (точнее админ единицы в составе СССР) Хрущев.
ИскательСнов   (аноним) | 14.04.2008, 10:47
Неудачный опыт ето когда твоя мама дала твоему папе,вот ето неудачный опыт!!! :) а Украина долго отстаивала свою независимость от вас и от других любителей получить земельки нашару...и если придется то мы и дальше будем отстаивать свою независимость.Прочти историю,олух и ты поймешь что создание Украины ето закономерность,а не как ты спи@данул "опыт"
Aleksi   (аноним) | 13.04.2008, 20:58
Putin nixto.Vikidiw rosiiskii,Ukraina voidiot v nato i putin otsosiot
гость   (аноним) | 13.04.2008, 18:18
Буду краток. Путин - @#$%&. И все те, кто не считают Украину страной, - так же @#$%&. Точка.
Головин Андрей    | 12.04.2008, 23:35
Украины нема,буша @#$%&,росия недайте войти нам в нато,а те кто шас будут тут возмушатса за комент типо укринцы так ето будут приезжие с западной селюки тупые,Укрина не страна Украина часть европы...Юшенко гандон...чтобы они здохли...
ЮРА   (аноним) | 13.04.2008, 15:32
А ВОТ ТАКИХ ГА.ДОНОВ НАДО БРАТЬ И ВЫПРОВАЖИВАТЬ ПИНКОМ ПОД ЗАД ИЗ УКРАИНЫ! В СВОЮ РАСИЮ. ЧЕЖ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ И НЕЗАВИСИМЫЙ ТУТ ЖИВЕШЬ?А ? ЕДЬ В РАСИЮ,ТАМ ЖИВИ! АТО ЖИВЕШЬ ТУТ И СРЕШЬ ГДЕ ЖИВЕШЬ! @#$%& ТЫ ПРОСТО.
гость   (аноним) | 13.04.2008, 17:43
Не баися скоро Восточная Окраина присоединится к Росии. Тогда посмотрим кто кого пинком под зад пи_арасить будет.
гость   (аноним) | 13.04.2008, 17:42
їди ти @#$%&.. д ..біл
гость   (аноним) | 13.04.2008, 17:58
Судя по стилю и грамматике, малолетний даун с Донбасса. Тяжёлая экология и пьяное зачатие...
гость   (аноним) | 14.04.2008, 23:02
+1 :))))
гость   (аноним) | 14.04.2008, 23:16
+10
хочу немного успокоить жителей Восточной Украины: ПРОБЛЕМЫ ВАШЕГО ДЕПРЕСИЙНОГО РЕГОНА И ВЫ- @#$%&. НЕ НУЖНЫ РОССИИ! РОССИЯ РАСКОЛА УКРАИНЫ ДОБИВАЕТСЯ И УСТАНОВЛЕНИЕ СВОЕЙ ПРОРОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ. ОДУМАЙТЕСЬ, БРАТЬЯ!
гость   (аноним) | 14.04.2008, 00:33
ты - @#$%& котоому нет места в Украине!!!!!!
dohast   (аноним) | 15.04.2008, 12:33
из-за таких гандонов, как ты, украину и хают.
Поэт (невольник чести)   (аноним) | 11.04.2008, 22:57
Товарищ Сталин (стихи поэта великой эпохи):

Оно пришло, не ожидая зова,
Пришло само – и не сдержать его...
Позвольте ж мне сказать Вам это слово,
Простое слово сердца моего.

Тот день настал. Исполнилися сроки.
Земля опять покой свой обрела.
Спасибо ж Вам за подвиг Ваш высокий,
За Ваши многотрудные дела.

Спасибо Вам, что в годы испытаний
Вы помогли нам устоять в борьбе.
Мы так Вам верили, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.

Вы были нам оплотом и порукой,
Что от расплаты не уйти врагам.
Позвольте ж мне пожать Вам крепко руку,
Земным поклоном поклониться Вам!
гость   (аноним) | 16.04.2008, 13:18
Придет время, и Украина с вас за все спросит, за голод, за шуточки, за кагебистские провокации, за пренебрежение материнской земли, откуда вы все пошли, бездарные и неблагодарные, в гробу ваш Ермак перевернулся бы, узнав что его потомки спекулируют газом с той самой земли, завоеванной с побратимами-казаками, украинцами между прочим..А сколько их было в войсках Екатерины при взятии Крыма, ты хоть знаешь, убогий? А сколько их было в сибирских полках, отбросивших немца под Москвой, а в Афгане все знали, где сержант-хохол, оттуда можно врага не ждать, в отличие от русской мордвы, башкиров?! И. ты, скотина, говоришь, чтобы мы просили прощения? За то, что вы уделались до развала союза, какой-то кремлевский @#$%& это все придумал, а ты с больной головы на здоровую? Ох, и бараны, еще что-то тявкают.. Да с вами, придурками, дела иметь невозможно, какая дружба, ты сам не знаешь, что по пьяни учудишь завтра У нас потомки скифы, сарматы, одно только стыдно - что таких как вы потомков народили
1   2   3   4   5   ...   77    →