UA
 

Лавров: Путин и Буш говорили о территории Украины

Корреспондент.net,  8 апреля 2008, 17:50
0
318
Лавров: Путин и Буш говорили о территории Украины
Фото: lenta.ru
Лавров: Путин напомнил Бушу, как формировалась Украина в своих нынешних границах

Главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов взял интервью у министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

"Я ему задал вопрос: действительно ли Путин на саммите сказал Бушу о том, что в случае вступления в НАТО Украина развалится и перестанет существовать как государство", - отметил Венедиктов в эфире Эхо Москвы.

"Буквально так я задал вопрос. Потому что были некоторые публикации на эту тему", - добавил он.

По словам Венедиктова, в ответ на его вопрос Лавров сказал, что "президент Путин и там, и там - напомнил Бушу, как формировалась Украина в своих нынешних границах".

"И какие есть настроения в западной части и восточной. Считайте ответ позитивный, но это уже трактовка. То есть он подтвердил, что Путин об этом с Бушем говорил, что Украина разная, скажем так", - добавил главный редактор.

Как сообщалось, источник газеты КоммерсантЪ в делегации одной из стран НАТО сообщил, что президент России Владимир Путин во время закрытого заседания Россия - НАТО высказал сомнение относительно легитимности государства под названием Украина.

Фракция Блока Наша Украина-Народная Самооборона в Верховной Раде призывает председателя парламента Арсения Яценюка проверить подлинность возможных высказываний Владимира Путина о его сомнении в территориальной целостности Украины.

Конгресс украинских националистов требует от России возвращения украинских этнических земель в состав Украины и просит Службу безопасности Украины предоставить Владимиру Путину статус персоны нон грата.

По материалам Эхо Москвы, УНИАН

ТЕГИ: Джордж БушУкраина-РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии