Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

В НАТО считают, что получение ПДЧ на 100% в "украинских руках"

9 апреля, 21:53    Корреспондент.net  Украина
АР
Получение ПДЧ на 100% зависит от
Украины, считают в НАТО
Получение в декабре Плана действий относительно членства в НАТО на 100 процентов зависит от усилий Украины.

Об этом заявил директор Центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюре, который сегодня находится в Крыму.

По его словам, итоги саммита НАТО в Бухаресте для Украины "достаточно позитивные и есть результатом компромисса". По мнению Дюре, все, что касается отношений Украина-НАТО, выводов саммита и комиссии Україна-НАТО относительно Украины, есть в общей декларации и Коммюнике НАТО.

По его словам "там четко написано, каким образом мы будем продолжать наши отношения".

Как отметил Дюре "НАТОвские страны признали перспективу вступления в Альянс Украины, но они отметили, что на уровне министров иностранных дел будут обсуждаться некоторые вопросы, которые остаются в отношениях, чтобы решить, получите вы в декабре План действий относительно членства в НАТО, или нет".

Как считает директор Центра информации и документации НАТО, "процес находится сегодня в украинских руках на 100 процентов. Мы надеемся, что вы будете выполнять Целевой план, что будут иметь место информационные усилия в Украине, их должна осуществлять Украина сама, а мы готовы помочь".

Дюре отметил, что „этот процесс должен быть украинским кораблем с украинским капитаном".

"Мы лишь можем объяснить стандарты, которые существуют в НАТО. Но убеждать людей мы не будем", - сказал директор Центра информации и документации НАТО в Украине.

Напомним, на саммите НАТО в Бухаресте принято решение перенести на декабрь рассмотрение заявок Украины и Грузии на присоединение к Плану действий по членству в НАТО. В то же время генеральный секретарь альянса Яаап де Хооп Схеффер на пресс-конференции после переговоров в рамках саммита НАТО в Бухаресте заявил, что Украина и Грузия в перспективе станут членами НАТО.

А Президент Украины заявил, что Украину ”исключительно устраивает” резолюция саммита НАТО относительно перспектив членства в Альянсе. Виктор Ющенко считает, что всеукраинский референдум о вступлении в НАТО может состояться через два года.

МИД Украины заявил, что в декабре Украина присоединится к Плану действий по членству в НАТО.

По материалам: УНИАН
Тэги: НАТО, НАТО-Украина, новости
Сайты по теме: НАТО
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (125)
комментариев на странице 
   (аноним) | 10.04.2008, 14:39
Лукавит. Такой взятки, как раша заплатила Меркеле за ее отказ, Украина дать не сможет.
Надутый французик с длинным носом. Лягушатник еще один выискался.
ТокарЬ   (аноним) | 10.04.2008, 09:24
Рабятки НУ ЗАЧЕМ нам НАТА
Val   (аноним) | 10.04.2008, 09:45
НАТО - это не цель, это инструмент. Очередной интсрумент раздергать людей, отвлечь от решения насущных задач. Смотри сколько народу набросилось на обсуждение высосанной из пальца проблемы.
Вал   (аноним) | 10.04.2008, 09:22
"ПДЧ на 100% в "украинских руках"" - тогда я спокоенЮ никакого НАТО у нас не будет. Фух.
гость   (аноним) | 10.04.2008, 03:07
а первое апреля, усе забыли як страшный сон
евнух   (аноним) | 10.04.2008, 02:26
так!кацапы сцут!
гость   (аноним) | 10.04.2008, 00:27
Не будет Украина в НАТО, одни пенсионеры дадут больше голосов чем майданутые студенты
Игга   (аноним) | 10.04.2008, 00:28
извиняюсь за простоту мысли, но time will tell
гость   (аноним) | 10.04.2008, 00:39
Время расставляет все на свои места. Туда и уйдут помаранчевые предатели своей страны
гость   (аноним) | 10.04.2008, 00:44
и такая у на пенсионутая страна. те кто присмерти не дают жить живым
гость   (аноним) | 10.04.2008, 00:52
Может они имеют право в своей стране и умнее 18 летнего отродья, стоящего за 50 грн на майдане?
Пенсионеры   (аноним) | 10.04.2008, 01:09
да здравствует страна пенсионеров, инвалидов, и госслужащих!!!! а молодые здоровые и работающие пусть закроют рот и арбайтен негры!!!!! нам на пенсию и обеспечение....нато нет......
зы а чё нам еще делать??! .....скукота......вот поорем хоть на митингах....гы)
гость   (аноним) | 13.04.2008, 08:52
Эти пенсионеры пока ты в памперсы гадил, и в школу ходил наполняли бюджет. и их мнение не менее важно чем твое.
Игга   (аноним) | 10.04.2008, 00:07
YES!!
Tuz_Rostislav2    | 09.04.2008, 23:44
Украина стремится в Европу, а договаривается об этом с Американцами. Не парадокс ли?

А НАТО меня не устраивает из-за наличия в этой организации Америки.
Горан Брегович    | 09.04.2008, 23:49
а росию туда никто не зовет. так шо не беспокойся.
гость   (аноним) | 09.04.2008, 23:55
но очень с ней считаются.
Tuz_Rostislav2    | 10.04.2008, 00:03
Беспокоишься ты. Я о России не упоминал.
гость   (аноним) | 10.04.2008, 00:11
А он если Россию хоть раз в день не вспомнит считает, что день зря прошел.
гость   (аноним) | 10.04.2008, 00:12
Убожество, комплекс изнасилованного Россией ?
simple_max2006    | 09.04.2008, 23:39
Бросайте компутеры - бегите смотреть в прямом эфире по СНН, как любителей китайской олимпиады, в Сан Франциско опускают ;)
Tuz_Rostislav2    | 09.04.2008, 23:41
А что там происходит?
simple_max2006    | 09.04.2008, 23:48
Пока что, подожгли факел, вручили какой-то китайской спортсменке и она, задворками, подальше от людей, пробежала с ним по берегу сотню метров, до сарая на берегу залива. А теперь, похоже, факел из сарая к месту назначения повезут на полицейском катере. Вот и весь "пробег". К тому же, многие спортсмены-факелоносцы от такой "чести" поотказывались. ;)
гость   (аноним) | 10.04.2008, 00:46
У нас в Лондоне никто из спортсменов не отказывался. А ты чего так радуешься то ?
simple_max2006    | 09.04.2008, 23:52
А комментаторы-журналисты сейчас сидят в прямом эфире и недоумевают: "у нас ни малейшего понятия, где сейчас факелоносец?, где факел? и чего вообще происходит?" К сараю причалил полицейский катер, из сарая выезжают полицейские машины (может факелоносец с факелом поедет к назначению (или уже уехал?) в одной из них?) В общем, комедия :)
Пень   (аноним) | 09.04.2008, 23:36
Мочи всех несогласных! :)
Кому не нравится НАТА, тех либо в тюрьму, либо депортировать в Россию. :)
Ура демократии!
Славянин   (аноним) | 09.04.2008, 23:41
"Пень (аноним) | 09.04.2008, 23:36
Мочи всех несогласных! :)
Кому не нравится НАТА, тех либо в тюрьму, либо депортировать в Россию. :)
Ура демократии!"


Светоч демократической мысли!:))
гость   (аноним) | 10.04.2008, 08:33
мне нравятся: НАТА, ОЛЯ и ЮЛЯ.... ну... и ПЕТЯ! Все нравятся !!!
гость   (аноним) | 10.04.2008, 14:24
+1.Но жостка сказана))).Проста заткнуть им пать.У нас демократия.
1   2   3   4    →