UA
 

Балога обвинил Тимошенко в развале коалиции

Корреспондент.net,  10 апреля 2008, 15:25
0
89
Балога обвинил Тимошенко в развале коалиции
Фото: Reuters
Балога обрушился с критикой в адрес Тимошенко

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявил, что премьер-министр Юлия Тимошенко сознательно разваливает коалицию демократических сил и идет на открытый конфликт с Президентом Украины Виктором Ющенко.

Балога заявил, что земельные решения Кабинета министров и сотрудничество Блока Юлии Тимошенко с оппозиционной Партией регионов недвусмысленно свидетельствуют о курсе лидера БЮТ на разрушение парламентского большинства и открытый конфликт с Президентом.

По словам Балоги, общество должно знать мотивы шагов, осуществленных правительством и фракцией БЮТ в Верховной Раде.

"Откровенно корыстные действия команды Тимошенко маскируются красивыми и пафосными фразами об единстве, демократии и борьбе с коррупцией. Однако, на самом деле, создаются политические и бизнес-схемы, которые должны обеспечить монопольное положение БЮТ и ее верхушки на политической арене, во власти и экономике", уверен Балога.

По словам Балоги, из-за эгоистической позиции БЮТ провалена идея поддержки единого кандидата на выборах городского головы Киева.

Члены БЮТ, по словам Балоги, "по непонятным причинам убеждены, что именно они пользуются самой широкой поддержкой в столице" и именно их выдвиженец получит наибольшее количество голосов киевлян.

"Мнения других партнеров из демократического лагеря во внимание даже не брались. Потому только на БЮТ лежит вся вина за похороненную под грузом его амбиций инициативу о едином демократическом кандидате", заявил Балога.

Напомним, Виктор Балога считает, что Блок Юлии Тимошенко должен поддержать лидера блока своего имени Виталия Кличко в качестве единого кандидата от демократических сил на должность мэра Киева.

В свою очередь Тимошенко выразила надежду, что Кличко снимет свою кандидатуру в интересах кандидата от БЮТ на выборах мэра Киева. Но Кличко исключает возможность снятия им своей кандидатуры на досрочных выборах мэра.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоБалога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии