bigmir)net  Почта   Поиск:        

МИД Украины направил России ноту в связи с высказываниями Путина и Лаврова

10 апреля, 19:36
МИД Украины направил России ноту в связи с высказываниями Путина и Лаврова
mignews.com.ua
МИД Украины направил российской
стороне ноту
Министерство иностранных дел Украины направило внешнеполитическому ведомству России ноту, в которой просит безотлагательно предоставить разъяснения относительно высказываний президента Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова по поводу Украины.

"В связи с публикацией в газете Коммерсант от 7 апреля, а также в других российских СМИ, информации о том, что будто бы во время заседания совета Россия - НАТО 4 апреля этого года президентом Российской Федерации будто бы было заявлено, что Украина даже не страна, даже не государство, да и потом других комментариев - имею в виду интервью министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова радио Эхо Москвы - фактически подтверждается эта информация, да и потом подчеркивается, что мы будем применять все меры для того, чтобы не допустить принятия Украины и Грузии в НАТО, МИД Украины направило МИД Российской Федерации ноту, в которой просит неотложно предоставить разъяснения российской стороны относительно высказанной позиции российских руководителей", - сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич 5 каналу в четверг вечером.

Как сообщалось, источник газеты КоммерсантЪ в делегации одной из стран НАТО сообщил, что Владимир Путин во время закрытого заседания Россия-НАТО высказал сомнение относительно легитимности государства под названием Украина.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что Владимир Путин и Джордж Буш обсуждали на закрытом заседании совета Россия-НАТО тему территории Украины.

Также Сергей Лавров заявил, что Россия предпримет все усилия с тем, чтобы не допустить вступления Украины и Грузии в НАТО.

НАТО ожидает разъяснений в отношении того, какие меры власти России намерены принять, чтобы не допустить вступления в альянс Украины и Грузии.

По материалам Интерфакс-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (1148)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 15.04.2008, 13:02
верните! а лучше, достаньте спрятанное ядрёное оружие и всё прекратиться!
wolf72    | 13.04.2008, 23:17
О траурных мероприятиях, посвященных 65-летию геноцида поляков Волыни:

http://www.kalinowski. pl/index.php?option=com_content&a mp;task=view&id=148&Itemi d=54

http://www-kresy.pl/wolyn /english.htm
Москвич   (аноним) | 13.04.2008, 14:33
Да вы, хохлы, от чукчей не далеко ушли. Точнее хуже! Те хоть не рыпаются. НАТО вас послоло на... Так что теперь присоединим вас к Великой России. На худой случай отберём часть восточной Украины и Крым. После этого западенцы еще умолять нас будут чтоб мы их взяли. Хохлы несчастные не лайте как моська на слона.
гость   (аноним) | 13.04.2008, 14:57
Oтcoceшь,пeдpилo-гнoйнoe!!!
Не видать вам наш Крым как и Аляску . :)
Можете только вокруг жonы понюхать,xyecocы!
гость   (аноним) | 13.04.2008, 19:20
Спасибо, 70 лет в дерьме топтались, до сих пор отрыгывается. Стройте социализм вместе с КНДР.
DadaFeogen    | 12.04.2008, 23:20
НАТО – отстойник, НАТО – гнойник.
Каждому ясно, кто в дело вник.
Там бандитизм и сплошной беспредел -
Горы повсюду из мёртвых тел.

ООН игнорирую, творят что хотят.
Люди им это никогда не простят.
Свобода, дружба, демократия -
Всё это ширма для войны поджигателей!

Золото, газ, нефть и алмазы –
Вот для чего издаются приказы!
Вот за что идёт умирать солдат,
Поляк, англичанин, латыш и хорват!
гость   (аноним) | 12.04.2008, 18:09
Уважаемые Россияне и Русские проживающие на Украине!
Призываю Вас не опускаться до уровня фашистов и националистов оранжевого режима! Пусть захлебываются своей желчью и упиваются сами собою!
ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬ ПЕРЛЫ ЭТИХ ФАШИСТОВ И НАПРАВИТЬ ПИСЬМОМ ПО АДРЕСУ КАНЦЛЕРА ГЕРМАНИИ И ПРЕЗИДЕНТА ФРАНЦИИ, ДАБЫ ОНИ МОГЛИ ВООЧИЮ УБЕДИТЬСЯ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ КУЛЬТУРЕ ЭТИХ ОБРАЗОВАННЕЙШИХ И УНИКАЛЬНЫХ ДЕМОКРАТОВ!!!
Не гость   (аноним) | 12.04.2008, 01:50
Побольше таких заявлений недалёких русских политиков! Лучше агитации за НАТО и не придумать. В своё время Россия сделала все возможное, чтобы в НАТО вступили Литва, Латвия, Эстония, Польша, Венгрия, Чехия, Болгария и т.д. Сегодня русский президент и его шавки делают все, чтобы в НАТО вступила и Украина.
Молодец, товарищ Путин! Действуй так и дальше, агитируй украинцев за НАТО!
Поэт (невольник чести)   (аноним) | 11.04.2008, 22:53
Товарищ Сталин (стихи поэта великой эпохи):

Оно пришло, не ожидая зова,
Пришло само – и не сдержать его...
Позвольте ж мне сказать Вам это слово,
Простое слово сердца моего.

Тот день настал. Исполнилися сроки.
Земля опять покой свой обрела.
Спасибо ж Вам за подвиг Ваш высокий,
За Ваши многотрудные дела.

Спасибо Вам, что в годы испытаний
Вы помогли нам устоять в борьбе.
Мы так Вам верили, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.

Вы были нам оплотом и порукой,
Что от расплаты не уйти врагам.
Позвольте ж мне пожать Вам крепко руку,
Земным поклоном поклониться Вам!
козак   (аноним) | 11.04.2008, 19:41
Он у москалів мусора тільки що побили пікетувальників акції "против ментовского беспредела".Хтось хоче щоб його діти жили в країні беспредельних ментов і гебістов?
Газета.ру:"Сотруд ники милиции избили участников акции против милицейского беспредела, которая прошла на Славянской площади в Москве. Об этом сообщает корреспондент радиостанции «Эхо Москвы». Участники акции развернули растяжку с надписью «Долой ментовский беспредел!» сотрудники милиции посчитали это оскорблением, накинулись на пикетирующих и начали рвать растяжку.
Киевлянин   (аноним) | 11.04.2008, 19:07
Киевлянин (Олег Алексеевич):

Малороссия! Кем же ты стала,
Куда варвары загнали тебя:
Смешным символом горилки и сала,
Кораблём без судьбы и руля!

А ведь были же дни великие:
Славные русичи, витязей полки!
Вещий Олег, древние викинги,
Гнавшие прочь хазар-волков!

А теперь каждый русич с болью
Смотрит, как скудеет кругом народ,
Как попирает его историю,
Шароварников пьяный сброд!
Мирумир   (аноним) | 11.04.2008, 23:19
Очень давно, когда было модно писать стихи в туалетах, я прочел там такое четверостишье:

Писать на стенах туалета
Увы, друзья, не мудрено.
Среди го вна вы все поэты,
Среди поэтов вы - гов но.
Киевлянин   (аноним) | 11.04.2008, 19:06
Недалекие, серенькие, туповатые!
Сколько можно вам повторять:
Не ищите вы нигде виноватых -
Пора земли русские возвращать!

Хватит! Покуражились, потешились!
Почудили, поглумились над людьми
А теперь пора сматывать – к лешим!
Русские забрезжили дни!

Прекращайте лгать и подличать
Бросьте мерзости и разный хлам!
Вы живете в грязи, одичали,
Но без русских не выбраться вам!
гость   (аноним) | 13.04.2008, 14:49
@#$%& нам эти уpoды-кaцanы??
А если грустишь по исторической родине,то родна-мать ждет тебя,осваивать бескрайние просторы Сибири.
Короче-ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-ЭРЭФИЯ! :)Пока не поздно,с пятой колонной в Украине будем кончать,соблюдая все правовые аспекты,так что готовьтесь,@#$%&,час близок.
1   2   3   4   5   ...   31    →
  1USD  4.84     1EUR 7.59

UkrJob - VIP Вакансии

Partners International
ASP.NET / C# Developer
ООО "Украинские новейшие технологии"
Alternet – пионер телекоммуникационного рынка Украины, первая в СНГ и одна из ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...