UA
 

МИД Украины направил России ноту в связи с высказываниями Путина и Лаврова

Корреспондент.net,  10 апреля 2008, 18:36
0
353
МИД Украины направил России ноту в связи с высказываниями Путина и Лаврова
Фото: mignews.com.ua
МИД Украины направил российской стороне ноту

Министерство иностранных дел Украины направило внешнеполитическому ведомству России ноту, в которой просит безотлагательно предоставить разъяснения относительно высказываний президента Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова по поводу Украины.

"В связи с публикацией в газете Коммерсант от 7 апреля, а также в других российских СМИ, информации о том, что будто бы во время заседания совета Россия - НАТО 4 апреля этого года президентом Российской Федерации будто бы было заявлено, что Украина даже не страна, даже не государство, да и потом других комментариев - имею в виду интервью министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова радио Эхо Москвы - фактически подтверждается эта информация, да и потом подчеркивается, что мы будем применять все меры для того, чтобы не допустить принятия Украины и Грузии в НАТО, МИД Украины направило МИД Российской Федерации ноту, в которой просит неотложно предоставить разъяснения российской стороны относительно высказанной позиции российских руководителей", - сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич 5 каналу в четверг вечером.

Как сообщалось, источник газеты КоммерсантЪ в делегации одной из стран НАТО сообщил, что Владимир Путин во время закрытого заседания Россия-НАТО высказал сомнение относительно легитимности государства под названием Украина.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что Владимир Путин и Джордж Буш обсуждали на закрытом заседании совета Россия-НАТО тему территории Украины.

Также Сергей Лавров заявил, что Россия предпримет все усилия с тем, чтобы не допустить вступления Украины и Грузии в НАТО.

НАТО ожидает разъяснений в отношении того, какие меры власти России намерены принять, чтобы не допустить вступления в альянс Украины и Грузии.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияМИД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии