bigmir)net  Почта   Поиск:        

Сессия ПАСЕ началась с Голодомора

14 апреля, 14:11
Сессия ПАСЕ началась с Голодомора
Корреспондент
Тема Голодомора стала одной из
центральных на сессии ПАСЕ
Во время открытия весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Бюро ПАСЕ поддержало предложенную украинской делегацией инициативу рассмотрения в Ассамблее темы голодомора 1930-х годов на Украине.

В Бюро было предложено два проекта резолюции по проблеме голода в СССР. Украинский проект  предлагал почтить память украинцев, а в российской инициативе предусматривалось почтить память всех пострадавших в этой трагедии. По словам представителя российской делегации Константина Косачева, Бюро приняло украинское предложение "по чисто бюрократическим причинам". Российское предложение будет рассматриваться на заседании Бюро в пятницу.

Напомним, Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призвал Украину и Россию выступить с совместным заявлением по голодомору 1932-1933 годов.

В тоже время русский писатель, лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын осудил попытки нынешних украинских политиков убедить мировое сообщество в том, что Голодомор был геноцидом, направленным только против украинской нации.

28 ноября 2006 года Верховная Рада Украины приняла президентский закон о Голодоморе, признававший Голодомор как акт геноцида украинского народа. О признании Голодомора заявили 16 стран.

По материалам РИА Новости, Радиостанция Эхо Москвы

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (221)
комментариев на странице
Киевлянин   (аноним) | 15.04.2008, 08:50
Голод 1933 был страшной трагедией в жизни народа Украины. В пораженных голодом областях умирали люди разных национальностей. Этот голод был вызван неурожаем, грубыми ошибками в снабжении, нереальными планами продразвертки, халатностью руководителей.

Но сейчас некоторые из оранжевой коалиции пытаются раздувать эту трагическую тему, и занимаются откровенной ложью и вымыслами. Якобы это русские организовали (?) голод чтоб умертвить украинцев, а этнических русских якобы тайком кормили и т.д. Нормальному человеку это кажется абсурдом.
Нам пропихиваются абсурдные фантазии и каком-то голодоморе-геноциде, которые ни потверждаются ни одним документальным свидетельством.

Зачем эта ложь, мифы, фальшивки и возня вокруг трагедии 1933 года? Оранжевые политики должны понимать что их ложь и фальсификации оскорбительны для жертв голода 1933 года.
Украинцев, русских, белорусов, поляков и всех-всех.
поллитглот   (аноним) | 15.04.2008, 09:02
Верно сказано.
alex   (аноним) | 15.04.2008, 12:03
учи мат.часть "киевлянин"с российским хвостом. в 1932 году в украине был хороший урожай зерновых,но "братья" комиссары всё вывезли,даже посевное зерно.почитай отчеты МТС по украине,а я их читал. киевлянин- @#$%&.
Киевлянин   (аноним) | 15.04.2008, 13:13
Никто тут не спорит, что при желании и элементарной воле и организации коммунистические власти могли избежать голода 1933 в некоторых областях Украины и России. Хлеб можно было найти.

Вопрос в другом. Слово "Геноцид" подразумевает истребление людей по национальному признаку. У вас есть какие-то доказательства что морили голодом только украинцев а русских, белорусов, евреев, поляков в голодающих областях кто-то подкармливал?

Вы похоже слабо понимаете вообще о чем тут спор идет. Никто не отрицает факт массовой гибели людей от голода на Украине и на юге России в 1933 году.
поллитглот   (аноним) | 15.04.2008, 13:29
А комиссары местные были или все как один москали? Во главе с Чубарем, который украинцев голодом морил, а русских подкармливал, украдкой.. Так что ли?
поллитглот   (аноним) | 15.04.2008, 13:33
Тут ниже на этой ветке один рьяный "незалежный" даже ссылку на голодомор в Крыму в 1932г. привёл, не соображая, что Крым был передан Украине Хрущёвым лишь в 1954.
гость   (аноним) | 14.04.2008, 23:01
А чем сессия закончилась?
гость   (аноним) | 14.04.2008, 21:49
Голодомор для Юща - политический лозунг.
Спросите ещё живих Бабушек и дедушек, которое это пережили. Они вам скажут, что голодомор тогда был по причине НЕУРОЖАЯ... Который к слову был не только в Украине, а так же в странах Европе, России и Грузии... Другое дело, что там нет @#$%&, которые строят свой пиар на этом и поднимают рейтинг на этом как тут в Украине...
гость   (аноним) | 14.04.2008, 21:55
незачет
-1
патріот   (аноним) | 14.04.2008, 23:00
якого НЕУРОЖАЯ???Ви архівні, секретні документи на цю тему читали, Ви питали тих бабусв і дідусів про те, чк батьки іли свої дітей, як вбивали за один колосок, як витрушували совєти всі запаси людські? якщо ні, то я дам адрес их людей, вони вам роскажуть про той НЕУРОЖАЙ!
гость   (аноним) | 15.04.2008, 00:40
Мои старики рассказывали, что голод был организован коммуняками, и я им верю.
гость   (аноним) | 14.04.2008, 21:40
Если б был голодомор, то паразитов типа Ющенко не осталось бы.
гость   (аноним) | 14.04.2008, 21:54
премию не дадут однозначно... не голодомор нужно отрицать, а геноцид, тупица. где вас только таких находят?
Олсн   (аноним) | 14.04.2008, 19:23
Горан Брегович | 14.04.2008, 17:35
Для культа личности надо быть личностью.
гость   (аноним) | 14.04.2008, 21:14
история повтояряется дважды, трагеддией был период сталина и кровавым фарсом отметила россия период правления путина
гость   (аноним) | 15.04.2008, 02:22
и цирком и клоунадой правление апельсинов
гость   (аноним) | 14.04.2008, 19:11
Неужели в буфете ПАСЕ закончились бананы?
гость   (аноним) | 14.04.2008, 19:07
вечная память жертвам сталинского режима и Голодомора 32-33 гг
гость   (аноним) | 14.04.2008, 19:12
и 1991-2008гг, аминь!
гость   (аноним) | 14.04.2008, 18:23
Пассе на молодогор.
гость   (аноним) | 15.04.2008, 02:23
пасе никчемная организация
Джордж.   (аноним) | 14.04.2008, 18:04
Зачетный заголовок..
гость   (аноним) | 14.04.2008, 17:56
Сессию ПАСЕ начали с Голодомора заседающих!
1   2   3   4   5   ...   7    →
  1USD  4.84     1EUR 7.59

UkrJob - VIP Вакансии

Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our team!Infopulse ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине.Начиная с нашего ...
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б