БЮТ послушался НУ-НС: создание конституционной комиссии откладывается

tymoshenko.com.ua
Андрей Шкиль: Мы договорились
сегодня поработать
Об этом журналистам сообщил народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль. По его словам, соответствующие договоренности были достигнуты во время вчерашнего заседания коалиции.
"Мы договорились сегодня поработать. По требованию наших партнеров по коалиции мы не будем выносить этот вопрос на повестку дня", - сказал бютовец.
Вчера вечером в эфире Первого национального зампред фракции Партии регионов Анна Герман заявила, что фракция регионалов готова проголосовать во вторник за создание конституционной комиссии в парламенте.
"Если Блок Юлии Тимошенко завтра (15 апреля) будет инициировать голосование по конституционной комиссии, Партия регионов будет поддерживать это голосование", - сказала она.
Депутат отметила, что ПР заинтересована в том, чтобы в результате внесения изменений в Конституцию была сохранена парламентско-президентская республика и в тексте основного закона отсутствовали нормы позволяющие узурпировать власть.
Тем временем, сегодня Верховная Рада начала свое утреннее пленарное заседание с получасового перерыва.
"Традиционно во вторник открываем пленарное заседание и начинаем его с 30-минутного перерыва по просьбе двух фракций", - сказал сегодня спикер Арсений Яценюк, отметив, что сейчас фракции БЮТ и НУ-НС проводят заседание совета коалиции для окончательного согласования повестки дня. "Так что начинаем с продуктивного перерыва", - сказал Яценюк.
Напомним, вчера лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко выразил надежду, что члены фракции БЮТ сегодня не будут голосовать за создание Временной специальной комиссии Верховной Рады по разработке изменений в Конституцию, поскольку это может привести к расколу коалиции.
_________________________________________________________
9 апреля с самого утра спикер Яценюк дважды объявлял перерыв в пленарном заседании из-за споров вокруг создания комиссии по изменениям Конституции. В итоге Рада отложила данный вопрос на следующую неделю.
Яценюк тогда выразил надежду на согласование всеми фракциями Рады проекта постановления о создании в парламенте конституционной комиссии до 14 апреля, и заявил, что перед этим лидеры фракций должны провести консультации с Президентом, председателем Верховного Суда и представителями других ветвей власти.
Кроме того, по словам Яценюка, во время консультаций было принято решение отозвать соответствующий проект постановления БЮТ, и внести на рассмотрение ВР согласованный всеми фракциями проект постановления о создания ВСК.
Напомним, еще 7 апреля лидер фракции БЮТ сообщил, что в Раде планируется создать ВСК по разработке изменений к Конституции. В свою очередь, НУ-НС выступил против создания этой спецкомиссии. Между тем, ее создание поддержала фракция Партии регионов.
По материалам Українські новини, РБК-Украина
Аленушка
(аноним) | 15.04.2008, 16:55
«Сегодня отставка выгодна госпоже Тимошенко. Объективный анализ показывает, что Тимошенко делает все, чтобы эта отставка произошла максимум до осени. Это подтверждает то, что так и не была принята программа деятельности Кабмина, не поданы до сих пор изменения в бюджет, с инфляцией Тимошенко реально не борется. При этом немаловажно, что она уже дала четкое указание поднять тарифы на жилищно-коммунальные услуги, в частности на газ для населения с нового отопительного сезона», - заявил Мирошниченко.
PS. Респект хозяевам Эвиса, платите ему больше он честно их отрабатывает.
loki
(аноним) | 15.04.2008, 15:08
не знаю как остальные избиратели БЮТ, но я голосую с участием головы, а не сердца или других органов.
VIM
(аноним) | 15.04.2008, 16:05
Только не надо говорить о "донецких бандитах" -- Коломойский, Жеваго. Губский, Гайдук ничем не лучше Ахметова и Ко. И где это в Европе раздают по 1000 обесцененных гривен, не обеспечив эти выплаты соответствующим ростом экономики и провоцируя тем самым небывалую инфляцию? Далее, не понятно, они за НАТО или нет? Если нет, то надо сказать об этом открыто (как Регионы), а не напускать тумана о референдуме и прочей ерунде.
Вывод: БЮТ-это секта, главная цель которой -абсолютная власть для Юльки.
гость
(аноним) | 15.04.2008, 12:34
гость
(аноним) | 15.04.2008, 15:10
Статьи по теме
- Яценюк: Работа Рады все-таки налажена 14 апреля, 14:52
- Эксперты поддерживают создание очередной конституционной комиссии 10 апреля, 00:08
- Яценюк: Кому-то закрутило в одном месте, чтобы быстро Конституцию принять 9 апреля, 12:17
Сайты по теме
Последние новости раздела
-
Фракция Блока Литвина в знак протеста покинула сессионный зал Рады
13:45
- Марков решил, что его не пустили в Украину за вопрос к Ющенко 13:20
- Ющенко и Чейни встретились тет-а-тет 12:57
-
Янукович: Наступил момент истины
12:53
- Тимошенко поблагодарила Чейни за поддержку развития демократии в Украине 12:50
-
Янукович не смог прочитать "нехорошее" слово
12:43
-
Депутаты решили послушать Огрызко и Еханурова позже
12:21
- Тимошенко и Чейни встречаются в формате с глазу на глаз 11:57
-
Верховная Рада просит Ющенко уволить Балогу
11:36
-
Единый Центр: БЮТ предлагает от 8 до 10 млн долларов за возвращение в коалицию
11:30
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Чейни: Россия пыталась незаконно изменить границы Грузии Комментарии (382)
- Задай вопрос Патриарху Филарету Комментарии (156)
- В Эстонии два хутора объявили себя советской республикой Комментарии (155)
- Саакашвили: Грузины подверглись этническим чисткам в Осетии Комментарии (155)
UkrJob - VIP Вакансии
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...




