UA
 

БЮТ: Деятельность Ющенко угрожает независимости Украины

Корреспондент.net,  16 апреля 2008, 15:21
0
79
БЮТ: Деятельность Ющенко угрожает независимости Украины
Фото: Пресс-служба Президента
БЮТ резко высказался о деятельности Ющенко

Фракция Блока Юлии Тимошенко считает деятельность Президента Украины Виктора Ющенко угрозой независимости Украины.

"Сегодня, в ситуации мирового экономического кризиса и возрождения агрессивных антиукраинских тенденций за границей, Украина стоит перед большими вызовами, на которые она должна адекватно отвечать. Нам жаль, что в непростой ситуации деятельность Президента Украины составляет одну из основных угроз независимости Украины, ее суверенитету", заявили в БЮТ.

В БЮТ считает, что своими заявлениями Президент позорит Украину.

"Президент Украины систематически позорит Украинское государство, выступая с заявлениями, которые унижают честь и достоинство Украины в мире", заявили бютовцы.

Также БЮТ считает, что действия Ющенко по отношению к Кабинету министров продиктованы желанием победить на выборах Президента в 2010 году.

"Президент Украины Виктор Ющенко ради сохранения призрачных шансов на победу на следующих выборах главы государства приступил к тотальному уничтожению всех начинаний и инициатив демократического правительства", сказано в заявлении.

Напомним, сегодня во время заседания Рады фракция БЮT выдвинула ультиматум Президенту, заявив, что Ющенко должен либо отправить Кабмин в отставку, либо перестать оскорблять его.

После этого фракция БЮT в полном составе покинула стены Верховной Рады, протестуя таким образом против того, что Рада не рассматривает законопроект относительно отмены льгот народных депутатов и императивного мандата.

Спустя некоторой время, после призыва спикера бютовцы вернулись в сессионный зал Рады, но голосовать сегодня за президентский законопроект О Кабмине отказались.

После этого лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что БЮТ требует от Президента Украины немедленно отменить все нормативные акты, которые блокируют работу коалиционного правительства.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии