UA
 

Янукович не желает отставки Тимошенко

Корреспондент.net,  17 апреля 2008, 14:15
0
18
Янукович не желает отставки Тимошенко
Фото: partyofregions.org.ua
Янукович: ПР не намерена инициировать отставку Кабмина

Фракция Партии регионов в Верховной Раде не будет инициировать отставку правительства Юлии Тимошенко, заявляет лидер партии Виктор Янукович.

"Надежда на то, что мы будем инициировать отставку правительства, бесполезна. Мы видим, что эта инициатива идет от коалиции - мы ее поддерживать не будем", - сказал он, открывая заседание оппозиционного правительства в четверг в Киеве.

Комментируя социально-экономическую ситуацию в Украине, в частности отсутствие корректированного госбюджета на этот год Янукович отметил, что если бы он в бытность премьер-министром допустил такую ситуацию, то "был бы поднят немедленно вопрос об отставке правительства".

Янукович отметил, что когда самой коалицией инициируется ее же развал и, как результат - отставка правительства, "мы можем сказать этой коалиции: возьмите срок и покажите всей стране, всему государству, всему украинскому народу, что вы за этот срок способны исправить те ошибки, которые сделали".

По его словам, в Партии регионов понимают, что в самой коалиции пытаются искусственно ее развалить: "пойти в отставку, а потом искать виноватых".

Янукович отметил, что конец терпению народа "над экспериментами" правительства придет очень быстро. "И поэтому мы не собираемся быть посторонними наблюдателями", - сказал он.

Как сообщалось, в Партии регионов заявляют, что БЮТ намеренно провоцирует Президента для того, чтобы он отправил правительство в отставку.

Ранее председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева заявляла, что Партия регионов едина как никогда.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичПартия регионовТеневой Кабмин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии