Дату заседания Конституционного совета сообщат после Пасхи

newsru.ua
Болезнь Яценюка сорвала заседание
НКС
Об этом в интервью журналистам сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова.
Она напомнила, что сегодня было принято решение о переносе заседания совета в связи с тем, что председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не может принять в нем участие по болезни.
"Ввиду важной роли украинского парламента в конституционном процессе, Президент Украины считает невозможным проведение заседания Национального конституционного совета без участия председателя ВР", - подчеркнула Ванникова.
По ее словам, Президент желает скорейшего выздоровления Яценюку и выражает уверенность в том, что Национальный конституционный совет соберется вскоре", - сказала она.
Как сообщалось, сегодняшнее заседание НКС, на котором планировалось представление Концепции новой Конституции Украины, было перенесено по просьбе председателя Верховной Рады Яценюка.
Член фракции БЮТ Андрей Портнов заявил, что это “искусственная причина”. По его словам, Президент таким образом срывает конституционный процесс.
Он также отметил, что БЮТ будет инициировать создание Временной специальной комиссии Верховной Рады по внесению изменений в Конституцию.
По материалам УНИАН
гость
(аноним) | 24.04.2008, 01:02
VIM
(аноним) | 24.04.2008, 09:01
Следовательно, вместо надлежащего закрепления на законодательном уровне Регламентом ВР вопросов деятельности парламента Верховная Рада Украины приняла закон, который содержит лишь бланкетную норму, которая отсылает к другим источникам права и не создает надлежащей правовой базы для работы парламента, как того требует Конституция Украины, отмечает Президент.
гость
(аноним) | 23.04.2008, 22:17
Учитывая изложенное и требование части второй статьи 8 Конституции Украины, согласно которой законы и другие нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции и должны соответствовать ей, В.ЮЩЕНКО предлагает отклонить принятый 8 апреля 2008 года Закон Украины «Об организации и порядке деятельности Верховной Рады Украины» и должным образом унормировать организацию и порядок деятельности ВР, как того требует Основной Закон государства, и в соответствии с позицией, выраженной в Решении Конституционного Суда Украины от 1 апреля 2008 года № 4-рп/2008.
ПростоР
| 23.04.2008, 22:25
Кто кого переиграет. Народ пофиг. Главное власть.
Статьи по теме
-
БЮТ обвинил Ющенко в срыве конституционного процесса
23 апреля, 16:07
-
Заседание конституционного совета перенесено. Яценюку плохо
23 апреля, 15:22
- Турчинов считает незаконным созданный Ющенко конституционный совет 22 апреля, 14:19
Последние новости раздела
-
Луценко назвал дело Жвании "местью вчерашнему куму, спонсору и соратнику"
15:15
- Ющенко призвал СМИ не спекулировать на теме визита Варфоломея в Украину 13:50
- Ющенко считает пребывание ЧФ РФ в Крыму жестом доброй воли украинской нации 13:28
-
Ющенко заявил, что Тимошенко поучаствует в выборах Президента
13:07
- Братство пригласило в Киев епископа, предавшего анафеме Алексия II 13:02
-
Ющенко считает, что Жвания причастен к его отравлению
12:39
-
Жвания намерен судиться со следователем Генпрокуратуры
12:32
-
Севастопольский DJ записал голосом Ющенко песню о Крыме
12:19
- Ющенко: Крещение Руси является для нас праздником "европейскости" 11:58
-
Жвания пожаловался на Украину в Европейский суд
11:27
Последние новости:
- Львовский подросток задушил школьницу и покончил с собой 15:25
-
Луценко назвал дело Жвании "местью вчерашнему куму, спонсору и соратнику"
15:15
- На Корреспондент.net начался чат с фронтменами группы Ляпис Трубецкой 15:12
- Поветкин отказался стать телекомментатором 15:10
- В Беларуси увековечили яйцо 15:06
Самые комментируемые:
- В Киеве запретили плакаты с приветствием Алексия II Комментарии (1172)
- Лужков: Россия и ее Черноморский флот останутся в Севастополе Комментарии (415)
- Ъ: В 2009 цена на газ для Украины составит не менее $400 Комментарии (290)
- США раскритиковали подписание военных контрактов между Венесуэлой и Россией Комментарии (149)
UkrJob - VIP Вакансии
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...




