UA
 

Дату заседания Конституционного совета сообщат после Пасхи

Корреспондент.net,  23 апреля 2008, 20:06
0
8
Дату заседания Конституционного совета сообщат после Пасхи
Фото: newsru.ua
Болезнь Яценюка сорвала заседание НКС

Дата проведения заседания Национального конституционного совета будет объявлена после Пасхальных праздников.

Об этом в интервью журналистам сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова.

Она напомнила, что сегодня было принято решение о переносе заседания совета в связи с тем, что председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не может принять в нем участие по болезни.

"Ввиду важной роли украинского парламента в конституционном процессе, Президент Украины считает невозможным проведение заседания Национального конституционного совета без участия председателя ВР", - подчеркнула Ванникова.

По ее словам, Президент желает скорейшего выздоровления Яценюку и выражает уверенность в том, что Национальный конституционный совет соберется вскоре", - сказала она.

Как сообщалось, сегодняшнее заседание НКС, на котором планировалось представление Концепции новой Конституции Украины, было перенесено по просьбе председателя Верховной Рады Яценюка.

Член фракции БЮТ Андрей Портнов заявил, что это “искусственная причина”. По его словам, Президент таким образом срывает конституционный процесс.

Он также отметил, что БЮТ будет инициировать создание Временной специальной комиссии Верховной Рады по внесению изменений в Конституцию.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Конституция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии