bigmir)net  Почта   Поиск:        

Опрос: Число сторонников вступления Украины в НАТО сократилось на 10%

24 апреля, 14:42
Опрос: Число сторонников вступления Украины в НАТО сократилось на 10%
АР
Опрос: В Украине уменьшается
количество сторонников НАТО
Количество граждан Украины, поддерживающих вступление в НАТО, за последние 4 месяца уменьшилось на 10% и составило в марте 21,8%, в то время как в декабре прошлого года присоединение к блоку поддерживали 32% опрошенных.

Такие результаты обнародовал директор фонда Демократические инициативы Илько Кучерив, обнародовавший результаты исследования, проведенные фирмой Ukrainian Sociology Service по заказу фонда с 17 по 31 марта.

"Результаты, которые мы получили, нас шокировали. Мы неожиданно увидели, что на 10% уменьшилось количество граждан, поддерживающих вступление Украины в НАТО", сказал Кучерив.

По его словам, наблюдается негативная динамика общественного мнения в сравнении с декабрем 2007 года, когда за вступление в НАТО проголосовали бы, в случае проведения референдума, 32% избирателей.

По его словам, когда началось активное обсуждение стремлений Украины получить План действий относительно членства в НАТО на  саммите в Бухаресте, после того, как было написано письмо трех руководителей государства с просьбой присоединить Украину к ПДЧ, поддержка населения снизилась на 10% и составила 21,8%.

Согласно опросу, против вступления выступают почти 59,6% опрошенных, и затруднились ответить 18,6%.

Кучерив отметил, что членство в НАТО в основном поддерживают жители западной Украины и Киева.

Как сообщалось, министры иностранных дел Вишеградской четверки (В-4) заявили о поддержке курса Украины на евроатлантическую интеграцию.

По материалам Интерфакс-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (960)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 14.05.2008, 04:21
и это после угроз России на нас напасть? мы испугались так?
Махмуд   (аноним) | 02.05.2008, 12:22
Народ поумнел. Свою задницу никто подставлять нигерам не желает.
З травня 1783 р.   (аноним) | 25.04.2008, 23:05
З указу Катерини II про остаточне закріпачення селян на Лівобережній і Слобідській Україні.

- Для певного і правильного одержання казенних прибутків у намісництвах Київському, Чернігівському і Новгород-Сіверському, щоб запобігти всяким втечам і обтяженню поміщиків і інших сільських жителів, кожному з поселян залишитися на своєму місці і при своєму званні, де він записаний нинішньою останньою ревізією, за винятком тих, які відлучилися до оголошення цього нашого указу. На випадок же втеч після оголошення цього указу діяти за загальними державними постановами.

- Містам, що знаходяться у намісництвах Київському, Чернігівському і Новгород-Сіверському, надати рівні вигоди і переваги, якими на підставі дарчих грамот наших предків користуються міста Київ, Чернігів, Ніжин і інші, передбачаючи, між іншим, спільні постанови, які ми видаємо для міст нашої імперії, і, крім цього, сприяти
перетворенню їх в квітучий стан...
гость   (аноним) | 25.04.2008, 22:53
Я так розумію, що сайт "КОРЕСПОНДЕНТ" викупили москалі!
Все!
гость   (аноним) | 25.04.2008, 23:02
З чого це, Ви, взяли?!
"КОРЕСПОНДЕНТ" теріторія НАТО :)))
911   (аноним) | 25.04.2008, 23:51
Да нет. Этих уродов, что здесь пасутся, на всех украинских сайтах немерено. Просто российское правительство сказало, что всеми возможными способами не дадут вступить Украине в НАТО. Корпорация ФСБ просто звереет от этой пагубной тяги Украины к свободе.
гость   (аноним) | 28.04.2008, 09:13
А то, что Украина бывает не только апельсиновой - это адептов "свободы" уже не колышет?
Восток Украины так же свободен в своем выборе, и не желает ни кормить оранжоидов, ни лезть в НАТО!
Но кого-нибудь мнение "кацапья" в "демократической Украине" интересует? Нет.
Посему, ребятки, учитесь демократии у США: косовские албанцы не желали жить в Югославии? Теперь украинские войска помогают выдавливать сербов из независимого Косово.
nemtyrev    | 25.04.2008, 22:23
Как это Украина без НАТО,даешь НАТО,Крым и Юго-Восток Украины в Россию
гость   (аноним) | 25.04.2008, 22:38
ты кто ???
гость   (аноним) | 25.04.2008, 22:50
эФэСБэ-шный писун :)
гость   (аноним) | 25.04.2008, 22:53
а што хочешь???
гость   (аноним) | 28.04.2008, 09:04
Ну, Юго-Восток Украины сам разберется... Но то, что от отъявленных демократов львовско-киевских, сбрендевших на почве свидомости, следует держаться подальше - стопудово!
Пусть топают дружно хоть в НАТО, хоть куда. Но на свои деньги и не принуждая лезть в эту авантюру нормальных людей.
Василь Стус   (аноним) | 25.04.2008, 21:23
Як добре те, що смерті не боюсь я
і не питаю, чи тяжкий мій хрест.
Що перед вами, судді, не клонюся
в передчутті недовідомих верст.
Що жив, любив і не боявся скверни,
ненависті, прокльону, каяття.
Народе мій, до тебе я ще верну,
як в смерті обернуся до життя
своїм стражденним і незлим обличчям.
І чесно гляну в чесні твої вічі,
і в смерть із рідним краєм поріднюсь.
ПЯТНИЦА   (аноним) | 25.04.2008, 20:46
Нам вистачить 51%.
гость   (аноним) | 25.04.2008, 22:42
Не надейся, дураков все меньше!
гость   (аноним) | 25.04.2008, 22:47
Действительно, уже намного меньше дураков верят, что Россия - "добрый старший брат".
гость   (аноним) | 25.04.2008, 22:49
Хотите ли Вы лично, чтобы Украина вступила в НАТО
(принимаются голоса только с украинских IP)
Всего голосов: 491

1. Однозначно да - иначе попадем в зависимость от России! 194 (39.51 %)
2. Ни в коем случае - иначе попадем в зависимость от США! 169 (34.42 %)
3. Скорее нет, чем да 63 (12.83 %)
4. Скорее да, чем нет 56 (11.41 %)
5. Да мне все равно, в общем-то... 9 (1.83 %)
гость   (аноним) | 25.04.2008, 20:21
Кажися Ющ обещал что скоро будет все 70 % :)
гость 61   (аноним) | 25.04.2008, 20:13
Ули ты тут свою инопрессу вытащил,на энтом сайтике даже откомментить ничего нельзя.Ты лучше зайди на иносми и посмотри как народ относится ко всей этой либерастной пропиндосовской швали.Вот тебе и будет мнение народа.Советую тебе ещё зайти на каспаров.ру и попробовать ругнуть пиндосов или мелкобритов-забанят в момент.Вот такая у либерастов свобода слова.
Если бы коммунарики позволяли печатать статейки из их "чесных"газет,то и союз бы @#$%& развалился-настолько они лживы.
911   (аноним) | 25.04.2008, 20:45
А это в отмазку ФСБшникам и бригадникам, что не лезли. Вас же уродов в инете немеряно.
гость   (аноним) | 25.04.2008, 20:55
что за годы правительства Путина "Россия скатилась по всем показателям". Так, по словам Немцова, Россия находится на 143 месте по коррупции, а армия чиновников увеличилась на 600000 человек.
Ja   (аноним) | 25.04.2008, 19:57
Что касается меня, то я за одновременное вступление в ЕС и НАТО. Вступать только в военно-политический блок без соответствующей переориентации экономики - ИМХО, опасная глупость.
1   2   3   4   5   ...   23    →

Спецтема:

  1USD  4.85     1EUR 7.16

UkrJob - VIP Вакансии

InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
DataArt
Компания DataArt с 1997 года занимается разработкой заказного программного ...