bigmir)net  Почта   Поиск:        

Турчинов обвинил Ющенко в нанесении серьезного вреда Украине

25 апреля, 15:56
Турчинов обвинил Ющенко в нанесении серьезного вреда Украине
sbu.gov.ua
Александр Турчинов: Он полностью
заблокировал попытку прекратить
коррупцию в приватизации
Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявил, что указы Президента Украины блокируют деятельность правительства.

"К сожалению, в последнее время указы Президента не отвечают тем полномочиям, которые у него есть в соответствии с Конституцией. Более того, эти указы не просто блокируют деятельность Кабинета министров, а, на мой взгляд, наносят очень серьезный вред и авторитету нашего государства, и украинской экономике", - отметил Турчинов.

Он сказал, что речь идет о нескольких президентских указах, которыми "он полностью заблокировал попытку прекратить коррупцию в приватизации, то, что делает правительство, и начать прозрачную систему приватизации".

Он полностью заблокировал попытку прекратить коррупцию в приватизации

В частности, Турчинов напомнил, что в бюджете на текущий год предусмотрено свыше 9 млрд гривен доходов именно от приватизации, в том числе и на социальные потребности.

"В этих условиях фактически правительство принимает решение... учитываются, в том числе, и предложения президентского Секретариата. Когда подходят вопросы приватизации к этапу реализации, принимается указ, который блокирует это решение", - отметил он, добавив, что это касается и Одесского припортового завода.

Президент принимает решения, противоположные тем, которые он декларировал и как кандидат на должность Президента, и как Президент
Также Турчинов заметил, что у него есть письмо Ющенко к бывшему премьер-министру Украины Виктору Януковичу о целесообразности приватизации этого завода.

"В Украине ничего не изменилось в инвестиционной политике, но изменилось правительство. И в результате Президент принимает решения, противоположные тем, которые он декларировал и как кандидат на должность Президента, и как Президент. Ну, не может меняться позиция Президента в зависимости от того, с кем он планирует конкурировать на президентских выборах”, - сказал Турчинов.

Плюс, постоянные вопли Президента об инфляции стимулируют инфляционные процессы
"К сожалению, такие решения приводят не только к уменьшению престижа или компрометации Украины, они сильно бьют по финансовой системе. Плюс, постоянные вопли Президента об инфляции стимулируют инфляционные процессы", - подчеркнул Турчинов.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины заявила, что Президенту нужно все сделать для того, чтобы ему народ не показал красную карточку.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (184)
комментариев на странице
Аленушка   (аноним) | 26.04.2008, 02:00
Понятно, что Турчинов трудится над своим амплуа и пиаром в частности. Но рейтинг как у Тимошенко был когда-то, ему не поднять никакими заявлениями - ни провокационными, ни дискредитирующими, ни просто глупыми. Не очень реально старается. А потому не быть ему мером.
NICKS81   (аноним) | 25.04.2008, 20:47
РАДУЕТ ХОТЬ ТОТ ФАКТ ЧТО ЮЛЬКИНЫ УЖЕ НОРМАЛЬНО ОТВЕЧАЮТ ЭТИМ ШЕСТЕРКАМ ИЗ СЕКРЕТАРРИАТА, А ТО С ИХ МОЛЧАНИЕМ НЕ ИНТЕРЕСТНО БЫЛО. СКОРО НАДЕЮСЬ БУДУТ УЖЕ И В ЛОБ БИТЬ, ПОДРУГОМУ У НИХ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
гость   (аноним) | 25.04.2008, 20:39
А этот даун турчинов умеет говорить?
гость   (аноним) | 26.04.2008, 01:43
это говорящий @#$%&
1   (аноним) | 25.04.2008, 18:39
Но все-таки хочется повториться. Огромное объявление - 24.04. 2008 в 12-00 встреча с Турчиновым - это у нас на предприятии. Буфет закрыт, и зарплату не выдают - чтобы побольше пришло народу. Ждут-с. Час неи, два нет, три - нет. И вообще не приехал. Директор извинился перед коллективом. И это теперь верить БЮТ, Тимошенко. Турчинову и прочим, каким-то застройщикам Октябрьской больницы Куровскому. Боже упаси. Главное зло для народа Украины - григян. Авантюристка!
истчо    | 25.04.2008, 19:09
Напиши щось нове...
гость   (аноним) | 25.04.2008, 20:40
А Вы что собирались идти на встречу с этим баптистом?
гость   (аноним) | 26.04.2008, 11:03
жыдяру Григян на КОЛ! заточить и всюх бютовцев частоколом рассадить.
Марко   (аноним) | 25.04.2008, 18:12
Бідна Україна.

Нема у нас справжніх політиків-патріотів. Україножери, популісти, корупціонери.

Президент виглядає на патріота, але тільки на тлі инших. Та й хисту у нього нема політичного.

Одна надія - на Бога...
истчо    | 25.04.2008, 18:15
І на вила-трійчата...
Ja   (аноним) | 25.04.2008, 18:08
гость (аноним) | 25.04.2008, 17:46

Сожрет Юля президента, это уже точно
Ответить

_____________________________ _______________..........
НЕТ! ее уже все раскусили, крики, вопли, инфляция, цены, и ничего не делается. Но как с выборами в Киеве пролетела. Сделала ставку на Турчинова, никто. А ведь все ради этого. Наши грошенята. Черновецкий - мэр. Кличко - тоже не то. Спонсор - Парцхаладзе. У коренных жителей Киева забирает территории, да еще с боевиками. Это Кличко - мэр. Боже упаси. И оно ему надо, боксеру. Вот Черновецкий и в почете у народа. Вот так-то!
1   (аноним) | 25.04.2008, 17:51
истчо | 25.04.2008, 17:34

Коли Янукович був прем"єром - Ющенко тримав язика в ду.пі. Тепер у нього рот не закривається - такий активний! В чому справа?? Янукрвич - хороший, бо не конкурент на виборах президента? Юлька - хренова, бо конкурент???...... Випив віагри, а баба не дала? Дроч.и!
_
А она ему надо, григян. У него у самого жена получше! А тимошенко, тьфу на нее, цены, инфляция, выборы, перевыборы. А как народу. А оно мне надо. Долбанутая!
гость   (аноним) | 25.04.2008, 17:46
Сожрет Юля президента, это уже точно
истчо    | 25.04.2008, 17:34
Коли Янукович був прем"єром - Ющенко тримав язика в ду.пі. Тепер у нього рот не закривається - такий активний! В чому справа?? Янукрвич - хороший, бо не конкурент на виборах президента? Юлька - хренова, бо конкурент???...... Випив віагри, а баба не дала? Дроч.и!
гость   (аноним) | 25.04.2008, 17:40
да там мозоляки такие что и в кулак не помещается :-))
гость   (аноним) | 25.04.2008, 17:41
тупорылое создание иди подлижи своей бдюле и всей ее отаре деебилов!!! Когда ющ не дает разграбить бздюле страну - он плохой, да??? от тимошонки только вред!!!! гнать ее втришеи и запритить навсегда ей и всему ее взброду и близко приближаться к госучереждениям!
истчо    | 25.04.2008, 17:49
"Узкопльоночним" була команда на путіна молитись. Вам такий потрібен. Безгрішний і добрий цар. А Ющенко, коли занімається хе. рнею - повинен пояснити, чому він до цього часу три роки мовчав. Якщо не пояснить - @#$%&.ре.н з пляжа. Виберем другого - Гриценка, наприклад.
гость   (аноним) | 25.04.2008, 17:55
чего ерипенишся?!она не собирается ничего в твоей рашке делать
гость   (аноним) | 25.04.2008, 17:43
ещо чучуть и яныка будем в з а д н и ц у целовать, как было хорошо и спокойно.
истчо    | 25.04.2008, 17:50
Яника з Ахметовим і іже - на нари. Їм там в самий раз.
Янык с Ахметовым   (аноним) | 25.04.2008, 17:55
Истчо - в дурку :)
1   (аноним) | 25.04.2008, 17:34
Владимир (аноним) | 25.04.2008, 17:24

Единственный "мужик" в Украине : ЮЛЯ !!!
А остальное НУ !!!!
_
Дикая инфляция, дикие цены, все виноваты, все, все, все, дикие транши на выплаты тысьчонок - при инфляции по другому не скажешь. Готова распродать всю Украину. Слава Богу Ющенко не дал. Авантюристка! А в Киеве-то лидирует Черновецкий. А денежки народные ради своего Турчинова, А кому он. Даже не приехал на запланированную встречу на наше предприятие. Директор даже извинился перед коллективом. БЮТ, ГригЯН, ее ставленники- брехня, брехня. брехня!
истчо    | 25.04.2008, 17:36
Правдивий Янук? Хто правдивий? Пропозиції...
1   2   3   4   5   ...   8    →
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
ООО "Украинские новейшие технологии"
Alternet – пионер телекоммуникационного рынка Украины, первая в СНГ и одна из ...
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
Promotion Technologies
Promotion Technologies has been operating on the advertising market since 2001. ...