Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Украина намерена присоединиться к Вышеградской четверке

25 апреля, 19:21    Корреспондент.net  Украина
podrobnosti.ua
Ехануров предложил сделать из
Вышеградской четверки пятерку
Украина выражает желание присоединиться к региональному объединению Венгрии, Польши, Чехии и Словакии - Вышеградской четверке.

Об этом сегодня заявил Министр обороны Украины Юрий Ехануров в столице Чешской Республики Праге во время встречи министров обороны стран Вышеградской четверки.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны Украины, во время заседания в формате Вышеградская четверка - Украина министры обороны Словацкой Республики Ярослав Башка, Чешской Республики Власта Парканова, Венгерской Республики Имре Секереш, заместитель Министра национальной обороны Республики Польша Станислав Коморовски и Министр обороны Украины Ехануров обсудили состояние и перспективы европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Также стороны коснулись вопроса о перспективных направлениях сотрудничества в оборонной сфере в формате Вышеградская четверка - Украина, перспектив двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Украины и военными ведомствами Польши, Словакии, Венгрии и Чехии.

"Украина очень заинтересована в использовании опыта стран Вышеградской четверки относительно интеграции в евроатлантические структуры", - подчеркнул глава отечественного военного ведомства по завершению заседания Вышеградская четверка - Украина.

Министр обороны Украины также отметил, что все страны Вышеградской четверки в свое время прошли тот путь, который необходимо пройти и Украине. Обращаясь к руководителям оборонных ведомств Польши, Словакии, Венгрии и Чехии, Ехануров предложил заменить использование словосочетания Вышеградская четверка - Украина на Вышеградская пятерка.

В своем заявлении по итогам заседания министры обороны стран Вышеградской четверки - Польши, Словакии, Венгрии и Чехии - подтвердили намерения и в дальнейшем поддерживать усилия Украины относительно присоединения к Плану действий относительно членства в НАТО и дальнейшего вступления в Альянс.

"Мы подтверждаем нашу поддержку украинским усилиям относительно присоединения к Плану действий относительно членства и будущего присоединения к НАТО", - подчеркивается в заявлении.

Напомним, Вышеградская четверка - первое региональное объединение Центральной Европы, в которое входят Венгрия, Польша, Чехия и Словакия. Их сотрудничество имеет многосторонний характер. Решения по важнейшим вопросам принимаются во время заседаний глав государств или премьер-министров, а также министров иностранных дел и других членов правительственных кабинетов. Вышеградская четверка не имеет постоянного места пребывания и собственного секретариата. Решение, принятые на встречах представителей стран-участниц, воплощаются в жизнь специально созданными рабочими группами.

Ранее министры иностранных дел Вишеградской четверки заявили о поддержке курса Украины на евроатлантическую интеграцию.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Тэги: Ехануров, НАТО-Украина
Сайты по теме: НАТО, Министерство обороны Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (132)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 27.04.2008, 14:26
Их ГУАМна опять в говно ..............
Почему нельзя как все нормальные в ЕС??????????
Некий_с_Востока    | 27.04.2008, 17:44
не берут туда голодранцев
US-RUSь   (аноним) | 27.04.2008, 11:37
Извините я тут немного воздух спортил (проблемы с желудком) заменю памперс и скоро вернусь
гость   (аноним) | 27.04.2008, 11:21
Piatym budesh? :)
гость   (аноним) | 27.04.2008, 11:18
"украина выражает желание" -записано не верно. точнее - памаранчевые выразили желание.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 10:13
Бедные каклы, уж не знают куда свое рыльце всунуть. Ниде не берут, а ТАК хочется!
Recap    | 27.04.2008, 15:00
Зато верные путинцы гордо и одиноко захлебнутся в собственной блевотине.
гость   (аноним) | 26.04.2008, 22:34
Запитання на ерудицію: Що таке добре, а що таке погано?

Відповідь:
Погано -- це, коли наш ворог героїчно кладе своє життя за свою "погану" справу.

Добре -- це, коли ти, як останній підлець, допомагаєш йому у цьому.
гость   (аноним) | 26.04.2008, 22:19
Пусть в ЕС и НАТО берут , а то придем и все у них съедим.
гость   (аноним) | 26.04.2008, 22:18
Незалежна. Незалежалая . Не протухшая.
dizzz   (аноним) | 26.04.2008, 23:17
Очень актуальный комментарий.
А "галстук" по-украински - "краватка".
гость   (аноним) | 27.04.2008, 00:31
между прочим, галстук по-немецки - "краваттэ". так устроит?
nporpeccop   (аноним) | 27.04.2008, 08:24
По-немецки - "хальстух" (шейный платок), а вот по-французски - "крават". В украинском немало слов из немецкого, например, "цукор", "папир".
111   (аноним) | 27.04.2008, 09:01
Это на что намек?А вы что голубых кровей РУССКИЕ? Лушкова своего умойте там под слоем грязи татаро-монгол затаился.Это еще вопрос кто больше Русич
гость   (аноним) | 27.04.2008, 00:34
интеллекта - ноль.
AS-RUS   (аноним) | 26.04.2008, 22:04
забыла уже Украины, что Российская Империя вас как раз от этой братии и защищала, вы еще румын позовите так чтоб уж со всеми своими прошлыми хазяевами зараз подружиться
гость   (аноним) | 26.04.2008, 22:41
ты че то совсем попутал следствия и причины. Это украинцы защищали вас от походов с юга и запада, это когда мы бились с ордой, твои масковские князья с ордой братались, ханам рислуживались, продавали князей с северных земель Руси. Это мы от крымчаков кацапендию спасали, наши казаки и их били, и с поляками воевали. Но были моменты в истории, когда мы объединялись с поляками и маскву чистили от скверны... а то так получается, что сюда пришел мыжик с рязани и тут воевал. Да, в 1919-1922 были тут такие, и резали их как свиней, окупанты хреновы, и жалею только, что слишком либеральничали с красной кацапской сволочью.
Українець   (аноним) | 27.04.2008, 00:16
10000000000000000000!!!!!
РЕСПЕКТ!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!

а вам - кацапы, кацапчики и их припевалы из пятой каллонны... :) в очередной раз - ИДИТЕ АТСЮДА Н.А.*.У.Й.
AS-RUS   (аноним) | 27.04.2008, 10:56
хе-хе... кучка пьяных казаков оказывается всю европу и Россию от татаро-монгол и от поляков и от ливонцев защищала...

мда, историю у вас уже переписали, давайте-давайте, вы идете строго по пути социал-национализма, как в Германии после 1-ой мировой... уркы- главная нация... клинника... все пиехали
Михаил   (аноним) | 27.04.2008, 12:30
России тогда и не было в помине :-)
Была Киевская Русь - от слова Киев - прообраз современной Украины. И она действительно защищала всю Европу от набегов монголо-татар, которые жили в том числе и на территории сегодняшней ПидоРосии.
А Украина идет по пути Германии после 2-й мировой, а не 1-й. Мы восстанавливаем демократию и гражданское общество, в отличии от рабского народа в ПидоРоссии, которым нужен всегда был царек, а не демократия. Хотите автократию в ПидоРосии - пожалуйста, но мы хотим жить как нормальные люди, поэтому не мешайте нам вступать в НАТО, ЕС.
Некий_с_Востока    | 27.04.2008, 17:47
утешайтесь
Киевский   (аноним) | 29.04.2008, 14:14
Да, тяжело московитам без Киева... :( Мне вас ребята аж жалко - как так - такой кусок истории - и не на вашей территории. Видимо от этого и идет московская к нам неприязнь - они без нас ведь - не могут даже историю толком пересказывать. Ну как тут быть?! И так хочется чтобы это Россия была в свое время крупнейшим и наиболее развитым государством в Европе - но, блин, не получается... Потому что территория не совпадает... Кусайте локти, Суздаль :))))
гость   (аноним) | 27.04.2008, 18:33
ну воевали казаки немножко но кто сказал что казаки это украинцы. казаки не имели нации и в основном это были люди с россии
Киевский   (аноним) | 29.04.2008, 14:16
Загнал под стол. Так и представляю себе россеянина - с козацким чубом, в шароварах, на лихом коне выезжающего из ворот Запорожской Сечи...
AS-RUS   (аноним) | 26.04.2008, 21:59
ГУАМ, Вышеградская четверка, СНГ, НАТО, ЕС
незалежность требует постоянного ЧЛЕНства!

укры жжжжжгууут!
Odess   (аноним) | 27.04.2008, 01:50
AS-RUS - что в переводе на великоросскую балачку значит "русская Ж0ПA". Хоть и слыщится как "a6acpycь"...
AS-RUS   (аноним) | 27.04.2008, 11:00
вы батенька не из Одессы, а из Жмеренки...как вас там зовут..рагули... хе
и такае бычье с суконным рылом в калашный ряд европы лезет - убейся ап стену вымазанную йадом!
1   2   3   4   5    →