bigmir)net  Почта   Поиск:        

Генпрокуратура дала Тимошенко 10 дней

25 апреля, 20:15
Генпрокуратура дала Тимошенко 10 дней
tymoshenko.com.ua
Генпрокуратура остановила Портнова и
приватизацию ОПЗ
Генеральная прокуратура Украины сегодня вынесла протест на распоряжение Кабинета Министров Украины об отстранении Валентины Семенюк-Самсоненко от исполнения полномочий председателя Фонда государственного имущества Украины, а также об утверждении условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО Одесский припортовый завод.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, 25 апреля ведомство опротестовало распоряжение правительства от 6 февраля 2008 года №208-р О проведении служебного расследования.

Отмеченным распоряжением Кабмина Семенюк была отстранена от исполнения полномочий председателя Фонда в связи с проведением служебного расследования.

В соответствии с законом о прокуратуре, протест прокурора останавливает действие опротестованного акта и подлежит обязательному рассмотрению соответствующим органом или должностным лицом в десятидневный срок после его поступления.

Кроме того, Генпрокуратура опротестовала распоряжение Кабмина, которым были утверждены условия проведения конкурса по продаже пакета акций Одесского припортового завода.

25 апреля Генеральная прокуратура Украины вынесла протест на распоряжение Кабинета Министров Украины от 11.02.08 №261-р Об утверждении Условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО Одесский припортовый завод.

Протест прокурора останавливает действие опротестованного акта и подлежит обязательному рассмотрению соответствующим органом или должностным лицом в десятидневный срок после его поступления.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила и.о. председателя ФГИУ Андрею Портнову не выполнять указы Президента от 25 апреля относительно руководства Фонда госимущества и по поводу приостановки конкурса по приватизации Одесского припортового завода.

Отстраненная правительством от должности председателя ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко сообщает, что все печати Фонда государственного имущества Украины находятся у нее и любые другие печати являются нелегитимными.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко повторно остановил действие распоряжений Кабинета Министров от 6 февраля о кадровых изменениях в руководстве ФГИУ.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (324)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 26.04.2008, 14:16
Бандерофашисты, вон с форуму!!! Освоботиде Украину от самих себя, собирайте чемоданы на пиндостан.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 17:28
от нагле кацапське Ч М О - приперлося некликане у чужу хату, ще й гавкає...
Elrond    | 26.04.2008, 14:15
Какая генпрокуратура? Юля оспорит все решения генпрокуратуры! В районном суде :-)
гость   (аноним) | 27.04.2008, 15:56
Ха-ха-ха!
гость   (аноним) | 26.04.2008, 11:52
протест правительство отклоняет и продолжает свою процедуру, а прокуратура обратиться в суд где ей так же откажут. Медведько пора гнать с должности, покрывает коррупционеров. Прокурор Луганской области строит здание возле прокуратури Луганской области, но не за бюджетные деньги. А деньги на строительство: обязал прокуроров городав, районов открыть расчетные счета во всех городах области и туда перечисляют деньги все лица для которых лобируются вопросы. Вот тебе и прокуратура!
поллитглот   (аноним) | 26.04.2008, 09:57
Демократия, блин.
гость   (аноним) | 26.04.2008, 09:47
Что Юля, что Генпрокуратура - одного поля ягоды.
гость   (аноним) | 26.04.2008, 09:33
Генпрокуратура - позор Украины, если подельники Лазаренка до сих пор у власти.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 15:55
!+++
гость   (аноним) | 26.04.2008, 09:31
Жаль оранжевый электорат, и Юлькин тоже, который себя знаменует нацией, Янукович - премьер в сто раз лучше Юльки, включ мозг "нация"!
Фауст   (аноним) | 26.04.2008, 13:10
Дуже сумнівне твердження, якщо Ющенко спробувавши обидві кандидатури через відсутність альтернативи все ж повернувся до першої. Тож висновок один, Янукович - шістка бандюків, Тимошенко - типова "воровка", але найгірше в цьому те, що немає жодної альтернативи! ;-)
гость   (аноним) | 26.04.2008, 14:47
Выбор Ющекнко (как и другие поступки) не говорит о наличии у него государственного ума
гость   (аноним) | 27.04.2008, 15:54
Не тебе судить.Кроме Юляси и Яныка некого.К сожалению.
гость   (аноним) | 26.04.2008, 09:26
Большой факт, что началась новая полит. война. Мой прогноз, в июне месяца уефа отменит ЕВРО-12. Была надежда, что сможем изменить дороги, построить новые гостиницы, открыться к европе. сделать безвизовый режим. а в итоге получим януковича премьера.
гость   (аноним) | 26.04.2008, 09:21
Юлька - подельница Лазаренка вместе с друзьями пролезла во власть, вопрос в какой стране НАТО или ЕС это возможно, может кто ответит?
Фауст   (аноним) | 26.04.2008, 13:15
Гарне питання, враховуючи що всі ми кажемо - бандитам тюрми і обома руками голосуємо, за тих чи інших представників бандитів, при чому кожен клан набрав понад 30%. А висновок один, які самі таку владу і обираємо! :-)
гость   (аноним) | 26.04.2008, 09:19
В стране негоников Юлька может стать презедентом запросто. Непонятно, как еще надо поизгалятся над нацией, чтоб заработали мозги ее представителей?
1   2   3   4   5   ...   11    →
  1USD  4.84     1EUR 7.59

UkrJob - VIP Вакансии

British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине.Начиная с нашего ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer