bigmir)net  Почта   Поиск:        

Le Monde: Саркози предложит Украине новый уровень отношений с ЕС

1 мая, 13:54
Le Monde: Саркози предложит Украине новый уровень отношений с ЕС
Фото АР
Le Monde пишет, что Саркози может
предложит Украине новый уровень
отношений с ЕС
По данным французского издания Le Monde, в сентябре Франция, которая вскоре будет председательствовать в Евросоюзе, предложит Украине переход на новый уровень политики соседства с Европейским Союзом. Эксперты, однако, советуют не делать преждевременных выводов и посмотреть, будут ли приняты какие-то конкретные меры.

По информации Le Monde, французский Президент Николя Саркози на саммите Украина-ЕС в сентябре планирует предложить Киеву "переход на новый уровень политики соседства", передает радиостанция Немецкая волна.

Предложения, в которых говорится, что двери Евросоюза для Украины не закрыты, уже были переданы странам-членам ЕС и украинскому руководству.

В то же время, эксперт Французского института международных отношений Сюзаннэ НИС считает, что о серьезности намерений Саркози относительно сближения Киева и Брюсселя говорить пока еще рано.

"Саркози известен тем, что любит эффектные выступления. Он объявляет какие-то новые инициативы, а потом все оказывается не так, как он сказал”, - отметила эксперт. Поэтому, по ее мнению, стоит подождать и посмотреть, подкрепит ли французский президент свои инициативы конкретными поступками.

Вступление в ЕС является одним из внешнеполитических приоритетов Украины. Официальный Брюссель, однако, не спешит называть конкретные сроки принятия Украины в эту организацию.

Ранее Виктор Ющенко заявлял, что уже в сентябре этого года планируется подписание политической части соглашения об усиленном партнерстве между Украиной и ЕС. По его словам, в этом документе планируется закрепить за Украиной статус ассоциированного члена ЕС.

В начале марта этого года Украина и Евросоюз договорились продлить трехлетний план действий, рассчитанный на 2005-2007 годы, на 2008 год в связи с подготовкой нового усиленного соглашения между Украиной и ЕС.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (190)
комментариев на странице
Евросоюз   (аноним) | 03.05.2008, 00:51
Все что угодно предложим, только свое масло не присылайте!
гость   (аноним) | 02.05.2008, 18:18
Если посмотреть на глобус Украины мы увидим причину,по которой в ЕС вошли восточно-европейскиен страны.
На военном языке это называется выравнивание линии фронта. Выравнивание произошло и теперь делать выступы в этой линии не следует.
гость   (аноним) | 02.05.2008, 20:06
ага, а прибалты не пришей п. рукав.
гость   (аноним) | 02.05.2008, 16:41
Ukraina bude v Evro unii , ale tilki pisla togo yak perestane butu krainoyu a stane ekonomichno potuzhnoyu derzhavoyu z vusokum rivnem gromadsko-suspilnoyu svidomosti i hotchab na 40% vukorustaye potencial ale s`ogodni Ukraina nikomu ne potribna tum bi`she stabilniy Evropi , bo prunese z soboyu virus korupcii i zlochunnosti pru vladi , ne potribno stavutus` skeptuchno do Euro perspektuv nashoyu derzhavu adzhe sam Brusel zacikavlenuy abu zona evro valutu zbil`shulas` i yakraz Ukraina sulna zmozhe zacementuvatu Evro ustriy i zrobutu soyuz 4 Rome v 4 polarnomu sviti (15-20 rokiv) /USA-ROSIA-CHINA-Unia , odzhe ye nad chum pracuvatu
гость   (аноним) | 02.05.2008, 16:28
Саркози пообещал новых пчеломаток. Радость прэзыдента безмерна.
Юлина   (аноним) | 02.05.2008, 16:42
А мне новую косу обещал трёхметровую.
Саркози   (аноним) | 03.05.2008, 00:49
ни куя не дам, на вас не напесешся, проглоты!
Адольф Г.   (аноним) | 02.05.2008, 16:25
Земля плодородная, женщины красивые, народ ленивый.


Отношения у нас с вами будут новыми, но на старой основе.
гость   (аноним) | 02.05.2008, 15:36
Саркози : Мы вас послали , но вежливо.
Одесит   (аноним) | 02.05.2008, 14:51
Франція має своє важливе слово в Євросоюзі!!! Це добрий сигнал для України. Так було з Румунією. Яка на той час була чи не найбіднішою країною у Європі. Європа тоді була проти, а Франція форсувала вхід Румунії до ЄС. І сталося! Швидко всіх переконала. Румунія зробила гігантичну роботу підготовчу і вже по тій стороні - в ЄС.
гость   (аноним) | 02.05.2008, 15:18
Н-да... Пусти козла в огород...
гость   (аноним) | 02.05.2008, 16:18
вот и я говорю... рашу не возьмут...
гость   (аноним) | 02.05.2008, 17:06
"Блажен, кто верует".
Румыния, как и Болгария, были в том самом первоначальном списке стран Восточного блока (именно тех Европейских стран, которые были на карте до 2-ой Мировой войны), которые должны были войти в ЕС (тогдашний ЕЭС). ИЗНАЧАЛЬНО!!! Другое дело, что по ходу дела показатели Румынии и Болгарии были столь низки, что их прием пришлось ОТЛОЖИТЬ. Поэтому сравнение Украины, которая стала страной лишь после развала СССР, в дпнном случае неуместно.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 00:53
это одесский юмор?
1   (аноним) | 02.05.2008, 13:21
Франция Украину в НАТУ не пускает. Но какой-то новый уровень по поводу в ЕС. Как все смешно!
гость   (аноним) | 02.05.2008, 11:58
"Для меня лично апофеозом ЕС-овского маразма стали прилавки софийских магазинов, заваленные польскими помидорами. Если кто не знает, болгарские помидоры - самые лучшие, самые вкусные помидоры в мире. Когда я в Болгарию приехал, болгарские помидоры продавались везде по 30 стотинок (15 центов) за кило. Сейчас, спустя 7 лет, приходится покупать парниковое польское говно за 2 лева (1 Евро), потому что болгарких помидор в продаже просто нет. Есть относительно неплохие турецкие за 3.20, есть пластмассовые испанские, есть еще х.з. какие, но болгарских помидор нет!!! Если мне кто-то скажет, что так работает "невидимая рука рынка", я ему расскажу, чья на самом деле рука здесь поработала."
Вик   (аноним) | 02.05.2008, 12:05
Обьясни,это интересно. в ЕС есть + и -?
гость   (аноним) | 02.05.2008, 11:53
Понравилась статейка - зацените!
http://dedmazai.livejo urnal.com/413349.html
1   2   3   4   5   ...   6    →
  1USD  4.84     1EUR 7.62

UkrJob - VIP Вакансии

Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer
SimCorp Ukraine
SimCorp Ukraine - дочерняя компания SimCorp (Дания), которая является ведущим ...