bigmir)net  Почта   Поиск:        

Британия хочет увидеть Украину в ЕС и НАТО

5 мая, 19:25
Британия хочет увидеть Украину в ЕС и НАТО
korrespondent.net
Лондон поддерживает стремление
Украины в ЕС и НАТО
Великобритания поддерживает стремление Украины стать членом Европейского Союза и НАТО.

Как сообщили в Посольстве Великобритании в Украине, об этом заявил министр по делам Европы Министерства иностранных дел Великобритании Джим Мерфи во время дебатов в парламенте в Вестминстер Холле 30 апреля, на которых обсуждались вопросы Украины и двусторонних британско-украинских отношений.

“В других европейских столицах чувствуется некоторая усталость относительно расширения ЕС, но мы в Лондоне не чувствуем этой усталости, правительство не чувствует ее и, справедливо сказать, кажется, что ее не чувствует ни одна из оппозиционных партий. Я убежден, как и все правительство, что в наших собственных стратегических интересах, чтобы Украина своевременно стала полным, равноправным членом ЕС. Мы не устанавливали временные рамки - это было бы неправильно с нашей стороны, потому что процесс вступления зависит от выполнения условий – но мы убеждены, что если со временем Украина будет отвечать необходимым критериям, она должна получить полное членство в ЕС. Европейская политика соседства, которая является важной, не должна восприниматься как альтернатива членству в ЕС”, - сказал Мерфи.

По его словам, Великобритания должна помочь Украине стать членом Североатлантического альянса.

“Давайте четко осознавать, что именно было провозглашено на саммите НАТО. Ни одна третья страна не имеет и не будет иметь права налагать вето на стремление Украины стать членом НАТО. Союзники НАТО соглашаются, что Украина станет членом НАТО, и что мы должны помочь ей достичь этой цели как можно скорее”, - сказал министр.

По его словам, Соединенное Королевство ожидает визит Президента Украины Виктора Ющенко и будет продолжать тесно работать с Украиной ради общей цели и интересов.

“Между двумя нашими народами существует крепкая, долгая дружба, которая, как мы считаем, может лишь укрепляться благодаря непрерывному диалогу”, - подчеркнул Мерфи.

Он также отметил, что Украина является стратегическим партнером Соединенного Королевства в мире, “и мы решительно настроены на самое тесное сотрудничество и в конечном итоге хотим увидеть Украину в ЕС и НАТО”.

Как сообщалось, президенты стран Центральной и Восточной Европы единодушно высказались за принятие всех балканских стран и Украины в Европейский Союз и НАТО.

Ранее, 23 апреля министры иностранных дел Вишеградской четверки заявили о поддержке курса Украины на евроатлантическую интеграцию.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (587)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 07.05.2008, 21:01
как много фсбешных прокладок на украинских сайтах, в такой торжественный для раши день.отрабатывают по полной программе.готовы даже сверхурочно.
прощай,немытая россия,страна рабов,страна воров..
один през-метр с кепкой,добавлял каблуки в фрг(тв. фрг показало крупным планом) второй еще ниже.(будет ходить на шпильках)
умом россию не понять.
Бред   (аноним) | 06.05.2008, 18:32
А свои фунты, она случайно не хотела бы поменять на евро. И этим помоч новоприбывшим братьям с востока финансово? (заказная статейка)
гость   (аноним) | 06.05.2008, 15:50
И еще надо помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Надо бы поинтересоваться, почему в вас все так заинтересованы. Учтите тот факт, что еще 16 лет назад они считали, что Украина - это кантон Швейцарии, 10 лет назад - юг России, и только недавно они узнали, что Украина - отдельное государство. Спросите, что они знают об Украине?
гость   (аноним) | 06.05.2008, 15:37
И правильно здесь вопрос о пенсиях возник - стареет старушка Европа, кто-то должен эти пенсии ей зарабатывать. Посмотрите статистику и прогноз, сколько должно приехать в Англию народу к 2025 году, чтобы обеспечить пенсиями стареющее население. Так что вся надежда на Украину.
гость   (аноним) | 06.05.2008, 15:33
Начался такой ликбез о делах в Европе. Чтобы судить о Европе, надо туда ездить не туристом, а пожить. Все, кто сильно восхищаются Англией, приезжайте и поживите. После 2004 года сюда заехал 1 мнл поляков, последняя статистика - 500000 уехали обратно. Британцы удивляются, так как очень на них рассчитывали. А я не удивляюсь. Как пошли они к местным врачам и местные школы, как увидели цены на крохотные английские дома, пробки на дорогах, не в больших городах, а по всей стране, так все им стало ясно. И еще - можно стать британцем по паспорту, но англичанином стать нельзя никогда. И чтобы тебя приняли в их среду - нужны годы.
гость   (аноним) | 06.05.2008, 21:50
В основном согласен... Особенно первое впечатление было удручающим, по прошествии пяти месяцев начинаю понимать устройство английского общества - интереснейший феномен эти англичане )) Вовсе здесь не плохо - здесь своеобразно. Но по окончании контракта оставаться не собираюсь )
Лорд Галифакс из англии   (аноним) | 06.05.2008, 15:29
Голосуй не голосуй все равно получишь -шайбу. а @#$%& есть клевые и в России и на Украине. А все английский леди полный отстой. Славны бубны за горами. Хватит тут обсасывать как где то клево... Сделайте жизнь хорошую у себя. а то как скпердяи рассуждаете...господа. Есть ли жизнь на марсе? или нет!
Взгляд из Германии   (аноним) | 06.05.2008, 13:05
Пока у нас собираются поднятъ пенсионный возраст до 68 лет. И это серъзная проблемма, например сейчас иностранным студентам разрешили устраиваться после окончания университета на работу в Германии. Т.е. как то что то делается, но консервативные немцы это действителъно полное болото, стратегического мышления - НОЛЛь, но опять же, это касается не элиты, и не жителей мегаполисов и их окрестностей. Кстати, жители мегаполисов- это по менталитету- ЕВРОПЕЙЦЫ, а вот жители провинции- дикие локалъные патриоты. Я сам определенное время жил в деревне, мой ребенок там быстро стал своим, дети везде дети, и немецкий пришел ей не на занятиях, а на детской плошадке. Кстати мой первый квартиросдатчик в этой дыре - был восточно-прусский граф, чъя матъ бежала с ним и его сестрой по лъду от красной армии, я снимал у него пол дома, и он познакомил мою дочь со своей внучкой, они и сейчас дружат. Так вот, графу было в 1945 году 5 лет, в этой деревне их встретили как унтерменшей, они были ЧУЖИМИ,
1   (аноним) | 06.05.2008, 12:46
НАТО ТАК!
asgarot    | 06.05.2008, 12:25
Какие проблемы.я научу... Надо зажмуриться, и очень сильно пожелать. И тогда - увидишь! В мечтах...
Взгляд с Германи   (аноним) | 06.05.2008, 12:20
Господи, никакого подавления личных свобод здесь нет, и бюрократию я как немецкий гражданин на себе не замечаю, разве что раз в год сдача налоговой декларации. Здесъ естъ другое, медианный возраст немцев- 50 лет, на данный момент. Далее германия- это не страна мегаполисов а страна маленьких городков, где совершенно другой менталитет, И провинциалъные немцы в отличие от Берлинцев или Мюнхенцев- дикие ксенофобы и изоляционисты, Но они избиратели, а у нас Демократия.
гость   (аноним) | 06.05.2008, 12:23
Кто этим изоляционистам будет пенсии обеспечивать когда их медианный возраст превысит 60 лет?
1   2   3   4   5   ...   18    →
  1USD  4.84     1EUR 7.62

UkrJob - VIP Вакансии

Partners International
ASP.NET / C# Developer
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...