UA
 

Российский флот заявил, что не терял в Крыму никаких ракет

Корреспондент.net,  6 мая 2008, 14:51
0
25
Российский флот заявил, что не терял в Крыму никаких ракет
Фото: flot.sevastopol.info
Черноморский флот РФ опроверг сообщения о потере боеприпаса

Командование Военно-морского флота России заявило, что российская ракета, найденная пограничниками в Крыму и вызвавшая недовольство украинских властей, является "капсулой без взрывчатого вещества".

Как сообщил помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало, речь идет о "практическом изделии с инертным снаряжением", которое применяется для стрельбы по подводным целям.

Дыгало заявил, что испытание этого снаряда не представляло угрозы для экологии или безопасности граждан.

По его словам, это изделие было утеряно в ходе испытательных работ в акватории Черного моря и, очевидно, течением принесено к береговой черте.

Как сообщалось, сегодня МИД вручил ноту протеста советнику-посланнику посольства России в Украине Всеволоду Лоскутову относительно действий Черноморского флота РФ по испытанию авиационной ракеты на территории Украины.

5 мая УНИАН сообщил об обнаружении некой экспериментальной противолодочной ракеты, которая якобы была потеряна российскими военными в ходе испытаний, проводившихся силами Черноморского флота.

Напомним, 26 апреля около 10:30 в районе села Приветное Алуштинского района Крыма пограничный патруль обнаружил предмет, похожий на торпеду.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Украина-РоссияЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии