bigmir)net  Почта   Поиск:        

Министры обороны Украины и России решат вопрос проведения парада в Севастополе

6 мая, 23:31
Министры обороны Украины и России решат вопрос проведения парада в Севастополе
d-pankratov.mylivepage.ru
80 процентов вопросов уже решены
С форматом военно-морского парада на День Черноморского флота РФ определятся министры обороны Украины и России.

Об этом в интервью газете Новый Севастополь сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин, комментируя информацию некоторых СМИ о том, что Украина якобы препятствует Черноморскому флоту РФ провести в Севастополе военно-морской парад 11 мая, когда будет отмечаться 225-летие ЧФ Российской империи.

По словам Казарина, "80 процентов вопросов, связанных с проведением 225-летия Черноморского флота уже решены, дано разрешение на совместное построение кораблей ЧФ РФ и ВМС Украины в Севастопольской бухте". По мнению представителя исполнительной власти города, "хорошо, что оба флота пришли к взаимопониманию, что они совместно будут отмечать учреждение Черноморского флота Российской империи как единой колыбели, из которой выросли ЧФ РФ, ВМС Украины и ВМС Грузии. Найдена общая договоренность о совместной культурной программе мастеров искусств Украины и России".

По утверждению Казарина, "единственный пункт полемики - это проведение военно-морского парада 11 мая; министр обороны Украины Юрий Ехануров считает нецелесообразным проведение такого парада. Его логика такова, что в Севастополе в течение трех месяцев в таком случае состоятся четыре парада: 9 мая – сухопутный парад войск гарнизона (ЧФ РФ и ВМС Украины), 11 мая – военно-морской парад в честь 225-летия ЧФ Российской империи, 6 июля – военно-морской парад ВМС Украины (в честь Дня ВМС Украины), 27 июля – военно-морской парад ЧФ РФ (в честь Дня ВМФ РФ)".

Как сказал Казарин, "для нашего сравнительно небольшого города это большая нагрузка, ведь парад – это не только зрелищное мероприятие, но и нагрузка на экономическую и социальную инфраструктуру города. Скажем, для проведения репетиций парада требуется закрытие Севастопольской бухты, внутреннего рейда для движения пассажирского флота, что создает неудобства для жителей города". Кроме того, добавил он, "значительные экономические потери несут торговые суда, которые вынуждены простаивать на внешнем рейде в ожидании разрешения на вход в бухту".

Казарин отметил: "Как мне заявили руководители ЧФ РФ, программа военно-морского парада 11 мая в точности повторяет программу 27 июля. Есть ли смысл дважды показывать севастопольцам и гостям города один и тот же парад? Такую позицию занимает министр обороны Украины Юрий Ехануров".

По словам первого заместителя председателя городской государственной администрации, у него "есть информация о том, что Министерство обороны России обратилось с просьбой к Министерству обороны Украины решить этот вопрос за столом переговоров". По мнению Казарина, "это единственно правильный в данной ситуации шаг, потому что в компетенцию Севастопольской городской госадминистрации не входят такого рода вопросы. Мы лишь исполняем решения, принятые высшим руководством государства. И если два министра обороны в ходе переговоров достигнут определенной договоренности, мы ее обязательно исполним".

По словам Казарина, "сейчас эти переговоры идут, и в этой связи МВД Украины обратило внимание российской стороны на то, что пока согласования репетиции военно-морского парада нет, поэтому прохождение боевой техники по центру города невозможно. Руководство МВД попросило руководителей ЧФ РФ строго следовать букве договоренностей между Украиной и Россией по базированию Черноморского флота на территории Украины. Переговоры затянулись, но я надеюсь, что до конца дня такое решение состоится", - подытожил Казарин.

Как сообщалось ранее, в МИД Украины считают, что празднование 225 годовщины Черноморского флота Российской Федерации должно проходить на объектах ЧФ РФ.

Об этом заявил на брифинге во вторник, 6 мая, руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.

 

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (108)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 07.05.2008, 11:48
Прикольно.Вони на нашій території "макетами" ракет пуляють на 80км,а ми з ними парад робимо.
І 225 років ЧМФ теж круто.Кримські татари будуть щасливі.Росіяни не заспокоються поки з Криму не зроблять Чечню.
гость   (аноним) | 07.05.2008, 11:37
Давайте гепотетически представим что в Украине находился- бы Американский флот и решил провести несколько военных парадов отмечая свой день независимости в любом из наших городов, что было-бы? Какие коментании сыпались-бы ? Думаю не одни щеки лопнули от надувания шариков. И не вижу разницы военные какой страны пребывают в стране в которой я живу!
гость   (аноним) | 07.05.2008, 10:31
у петьки были потешные полки, у вофки кроме них есчо и потешный хвлот есть
гость   (аноним) | 07.05.2008, 10:35
А что у вас есть? Только мозоли на языке, которым задницы облизывали европейцам, чтобы они вас в НАТО приняли.
гость   (аноним) | 07.05.2008, 10:53
а не задумывался, почему только в руцком слово "язык " обозначает и орган, и систему звуков?
пацака   (аноним) | 07.05.2008, 11:16
Вово, сам и ответил. Зато мы энтим языком можем осанну батюшгам нашим петь и подлизывать, одновременно
правда про Севастополь   (аноним) | 07.05.2008, 09:40
всем читать http://a-ingwar.blogspot.com/2008 /02/blog-post_28.html
гость   (аноним) | 07.05.2008, 11:42
угу, вотиманно!
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:26
А в это время во Владивосток прибыл американский эсминец “Stethem”, моряки которого станут участниками парада войск гарнизона.
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:11
мдяя пока в стране бардак, народ развлекают проблемами флота... в Вы все это хаваете... ГЫЫЫЫ
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:29
Мине это тоже удивляет :))) А главное, какие изыски по взаимному оскорблению! Да это же песня! А историки какие, а понятие хода и развития исторических процессов, какая широта мысли, сразу видно не зря в школе воздух портили:)))) Дерзайте! Читаю и радуюсь за вас!
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:39
Ще!
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:42
просветите, гуру
Dic_Odessa   (аноним) | 07.05.2008, 08:56
Бандерлоги и оранжойды!
Закройте рты и напрягите остатки мозга!
Кто завоевал Крым и основал Севастополь? Кто разрешил селиться беглым польских холопам на Слобожанщине (нынешняя Харьковщина, Сумщина)? Кто завоевал Таврию и Причерноморье? Кто основал все без исключения города от Одессы до Харькова???
Уж никак не украинцы! Вас на Юго-Востоке не было ни ухом ни рылом! Только командовать лезете! Но зря думаете, что это будет продолжаться долго!
Юго-Восток - русский! И не Киеву решать чт тут делать и где ходить!!!!!!!!!
Донецк   (аноним) | 07.05.2008, 09:02
А ты за весь восток не расписывайся! Уж лучше бандерлоги, чем Россия с ее имперским апетитом
тоже донецк   (аноним) | 07.05.2008, 09:09
ты тоже не кипятись дружек, хош в нато вали в карпаты
тоже тоже   (аноним) | 07.05.2008, 09:14
.........(цензура)......... .. и тебя с праздником :-)
еще один дончанин   (аноним) | 07.05.2008, 09:32
Братишка, не кипятись. А то поранишься.
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:16
А что будем дедать с исконно украинскими землями в Краснодарском крае? Курской, Орловской области.
Вспомнинала баба як дивкой була.
Запорожец   (аноним) | 07.05.2008, 09:16
Dic_Odessa ты же не Одессит. У тебя напрочь отсутствует чувство юмора.
Макеевчанин   (аноним) | 07.05.2008, 09:21
Как кто - естественно украинцы, правда под командованием российских генералов. Или ты думаешь, что в то время, когда не было железных дорог, рекрутов гнали с Сибири или Архангелска. Нет, их набирали на Полтавщине и Черниговщине. И воинские части там воевали из тех, что базировались в Украине, а значить были укомплектованы преимущественно украинцами. Там, что украинской кровью это все завоевывалось и строилось. Не с Урала же везли мастеров.
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:32
вот именно. а историю они изучали по книжице отца народов, потому-то и лают. Действительно, Севастополь - гордость русских моряков (заметьте, русских, а не российских) :-)
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:35
даже Потемкин писал, что малороссы опытнее в здешних водах. странно, сначала московиты обучились всему у малороссов, а потом вдруг начали считать их "младшим братом". дерёвня! но у лжи короткие ножки, далеко не убежит, правда Владимир Владимирович?
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:21
Нет, маленькое убогое москальское гомницо, именно Киеву и решать, что тут делать, москва же пускай решает в какой позе отдаться китайцам через пару лет! :)
гость   (аноним) | 07.05.2008, 11:51
Хто з "беглых польских холопов" зробив московських рабів ?
RUNS   (аноним) | 07.05.2008, 08:49
"...будут отмечать учреждение Черноморского флота Российской империи как единой колыбели, из которой выросли ЧФ РФ, ВМС Украины ...". Ну то повне кіно! А запорожці на Стамбул ходили через чорне море в мідних тазіках? Чи запорожські "чайки" то не кораблі?
гость   (аноним) | 07.05.2008, 08:51
все дело в том что хохляцкий флот на Чайках и закончился
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:17
не свисти, а ЧФ кто строил? материалы небось из Урала или из Питера везли. а кто строил? неужели мастера избушек и землянок? да и моряки рекрутировались в основном из казаков, покуда более опытнее были в тех водах.
diesel   (аноним) | 07.05.2008, 08:48
Холххлы вы вообще из ума выжили? Что вы несете?
Крым на протяжении нескольких ВЕКОВ был русской территорией!!! а хохлам на шару достался так они и щеки раздули() блин смехота!!!

а парад запрещать просто ГНИЛЬЕ! ведь это в честь всех погибших защищавших крым и не только.
но нашим тупорылым правителям этого не понять.
мне стыдно что моей страной руководят такие ДИ,БИЛЫ!!!
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:19
хлебни еще солярки и успокойся. а если закончилась, поди в керченский пролив, там полно.
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:20
наверно ДИ,БИЛЫ свалились с луны или с марса! да всё что происходит в украине это происки инопланетян! или может наши правители вышли из той же среды в которой живём и мы, и мы такие же как наши руководители, только в уменьшенном виде. и все мы так же в ответе за всё то, что происходит в стране. хватит обвинять в неудачах кого-то сами во всем виноваты
Прораб   (аноним) | 07.05.2008, 09:25
Украинский флот проведет парад. В чем прогблема?? Украинцы же не лезут в Москву парад проводить в честь погибших, у себя проводят
крым   (аноним) | 07.05.2008, 08:32
украинцы нам надо поскорее в нато вступить,только тогда россия закроет свою прожорливую пасть
Запорожец   (аноним) | 07.05.2008, 09:19
120% согласен с тобой.
1   2   3   4    →
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

Promotion Technologies
Promotion Technologies has been operating on the advertising market since 2001. ...
LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our team!Infopulse ...