UA
 

Украина предложила России вместе отпраздновать 225-летие ЧФ

Корреспондент.net,  7 мая 2008, 16:10
0
28
Украина предложила России вместе отпраздновать 225-летие ЧФ
Фото: photoexpress.ru
Украина предложила РФ провести совместный парад

Украина предложила России провести совместный парад по случаю 225-летия Черноморского флота РФ, сообщил журналистам на брифинге в среду министр обороны Украины Юрий Ехануров.

"По поводу парада к годовщине Черноморского флота мы согласовывали свои действия, мы договорились о том, что это будет совместный парад, однако, к сожалению, последние дни российская сторона начала самостоятельно действовать", - заявил министр.

Он выразил надежду, что на протяжении сегодняшнего дня стороны все-таки договорятся о совместных действиях в отношении празднования годовщины ЧФ.

Ехануров добавил, что в четверг в Севастополь вылетят заместитель министр обороны и заместитель начальника генерального штаба для решения этих вопросов.

Он сообщил, что в четверг вечером в Севастополь пребывает фрегат американского флота, личный состав которого примет участие в торжествах, посвященных Дню Победы.

Кроме того, 10 мая Украина проведет свой фрегат Гетман Сагайдачный в Средиземное море для участия в операции Активные усилия, а потом состоится само празднование годовщины ЧФ.

Как сообщалось, Ехануров считает, что найденная в Крыму российская авиационная торпеда не несла угрозы окружающей среде.

Служба безопасности Украины поддерживает позицию городских властей Севастополя в части недопустимости проведения военного парада Черноморского флота Российской Федерации в городе.

В МИД Украины считают, что празднование 225 годовщины Черноморского флота Российской Федерации должно проходить на объектах ЧФ РФ.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияЕхануровЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии