UA
 

Тимошенко поручила МВД и СБУ расследовать издание фальшивой газеты

Корреспондент.net,  7 мая 2008, 18:47
0
21
Тимошенко поручила МВД и СБУ расследовать издание фальшивой газеты
Фото: Reuters
Тимошенко намерена обратиться в Генпрокуратуру

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила министру внутренних дел Юрию Луценко и исполняющему обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко безотлагательно расследовать издание и распространение фальшивого выпуска газеты Вечерние вести с интервью ее и первого вице-премьер-министра, кандидата на выборах мэра Киева Александра Турчинова.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

Тимошенко поручила Луценко и Наливайченко найти инициаторов издания фальшивого выпуска газеты Вечерние вести и обеспечить должную реакцию на происшествие.

Премьер обязала министра внутренних дел и и.о. главы СБУ доложить Кабмину о результатах расследования до 12 мая.

Также Тимошенко намерена немедленно обратиться в Генеральную прокуратуру и другие правоохранительные органы с требованием принять безотлагательные меры для выявления и привлечения к уголовной ответственности заказчиков, организаторов, и исполнителей распространения фальшивой газеты Вечерние вести.

"Речь идет о чрезвычайно грубой кампании по дискредитации всей исполнительной власти Украины и правительства в частности", - подчеркнули в Кабмине, добавив, что "эта кампания ведется практически с первых дней работы демократической коалиции и Кабинета Министров, которые начали наводить порядок в стране".

Однако сегодня, по словам авторов сообщения, "организаторы этой масштабной черной пиар-кампании перешли не только границы морали и этики, но и закона".

В связи с этим Управление по связкам со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины высказывает уверенность в том, что заказчики и исполнители этого уголовного преступления против государства будут непременно найдены, их имена станут известными общественности, а сами они понесут наказание.

Как сообщалось, утром, 7 мая, в Киеве массовым тиражом в фальшивой газете, стилизованной под издание Вечерние вести, были распространены фальшивые интервью премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова, которых они никогда не давали.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоТурчинов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии