Политика

Посол Германии: ЕС с осторожностью относится к возможности членства Украины

11 мая 2008, 23:48    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Европейский Союз, в связи с последним расширением, с осторожностью относится к возможности вступления Украины, считает посол Германии в Украине Рейнхард Шеферс.

"Есть определенные вопросы, которые возникли в связи с расширением ЕС, и поэтому Европа пока еще с осторожностью относится к вступлению еще одной, и очень большой страны (Украины). Затягивание вступления связано с проблемами внутри ЕС", - сказал Шеферс на публичных дебатах Что такое ЕС для Украины? Что такое Украина для ЕС? во время празднования Дня Европы в Киеве в воскресенье, 11 мая.

Дипломат также сообщил, что среди стран "старой" Европы "Украина, безусловно, воспринимается, как часть континента". В то же время, по его словам, Киев "довольно долго оставалась в стороне европейских процессов".

При этом Шеферс посоветовал украинцам "укреплять и улучшать" образ их страны в глазах членов Евросоюза.

В свою очередь посол Финляндии в Украине Кристер Миккелссон во время дебатов также высказал мнение о том, что "существуют определенные проблемы, среди европейских стран в отношении взглядов на возможность расширения". Дипломат также считает, что когда украинское общество будет внутренне готово к вступлению, и будет прилагать к этому усилия, страна имеет все шансы стать кандидатом на вступление в ЕС.

Посол Словакии в Украине Урбан Руснак, в свою очередь, также считает, что Украина может стать членом Евросоюза, и заявил, что его страна поддерживает подобные стремления.

"Для Словакии вступление в ЕС заняло 20 лет. Мы поддерживаем Украину в ее еврожеланиях. Мы понимаем, что это нелегко, однако на своем примере мы продемонстрировали, что это возможно для славянской страны с менталитетом, схожим с украинским", - сказал Руснак.

Посол Швеции в Украине Йон-Кристер Оландер сообщил, что в шведском парламенте и провластная коалиция, и оппозиция поддерживают намеренье Украины присоединиться к ЕС. При этом он отметил, что подобный выбор необходимо сделать в первую очередь украинскому народу.

Во время дебатов вице-премьер Украины Григорий Немыря обратил внимание на то, что при обмене мнениями, никто из присутствующих не пытался противопоставлять евроинтергацию Украины и установление добрососедских отношений с Россией. "Это хороший знак", - сказал он, добавив, что, по его мнению, подобные процессы взаимосвязаны.

Напомним,11 мая в Украине  в шестой раз отмечается День Европы. Традиционно он стартует  в Киеве, а затем масштабные гулянья проходят в различных регионах страны.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечает необходимость объединения усилий для евроинтеграции Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
Тэги: Украина, Украина-ЕС
Сайты по теме: Европейский Союз
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (82)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 12.05.2008, 12:30
Зато к перспективе Турции вы относитесь с этузиазмом, @#$%& еуропейские. Соситехуйсуки. Очень повезло, что политическа верхушка этой страны - такие же латентные, как и вы. Иначе вас с вашим г..ным ЕС давно бы послали. Что уже сделали нормальные страны, такие, как Норвегия, Швейцария, Исландия...
Немецкий обер-посол   (аноним) | 12.05.2008, 10:45
Ви, украинский унтерменш должен еще много арбайтен-арбайтен, чтобы ми принимать фас Великий Герм.. то есть Ефросоюс.
Кто будет корошо работать на польза Великий Ефросоюс будет полючать маленький виза на один недель, кто будет работать очень карашо, полючать большой виза на три недель, кто будет работать плохо будет полючать сало... салу... САЛЮПА.
гость   (аноним) | 12.05.2008, 10:01
ЕС - это клуб цивилизлованных стран, к которым дикая Украина не имеет отношения.
гость   (аноним) | 12.05.2008, 10:20
А какая она еще может быть, если горе-идеологи национальными символами выбрали маньяков-убийц и шайку продажных вечно пьяных наемников
A1981   (аноним) | 12.05.2008, 11:09
А дикая мусульманская Турция имеет с менталитетом арабов? Тем не менее ей уже предоставили ассоциированное членство! А дикая цыганская Румыния имеет? Тем не менее она уже в ЕС. Так что не надо ля ля! Если даже Турция имеет, то мы и подавна имеем право на вступление в ЕС. У нас европейскость больше развита, чем в Турции.
гость   (аноним) | 12.05.2008, 12:22
Это точно! Вчера пришла соседка и говорит, -какая-то европейскость весь лифт обосрaла, пришлось пешком идти на 9-й этаж. Клянусь не я- у меня запор
гость   (аноним) | 12.05.2008, 09:14
ЕС боится наших гопно-быков и их подвидов, быков и гопников.
Которыми изобилует сельская местность и сельская и городская местность Луганска и Донецка.
И это правильно, только такие ублюдки могли идти в прошлом году, ночью по Берлину в спортивных костюмах за 100 гривен и щелкать семАчки, смачно плюя на асфальт и говоря на русском с украинским выговором Г и Ш.
Донецкие... Может мне нужно было в полицию позвонить? Месяца 2 подметали бы Берлин и в ЕС больше никогда бы не въехали.
гость   (аноним) | 12.05.2008, 07:09
Немцы идиотами никогда не были. Они прикинули, что будет представлять из себя Украина лет через 20 и в ужас пришли...
Дешевле Эфиопию в ЕС принять.
гость   (аноним) | 12.05.2008, 08:01
А ты, сидя в обнимку со своим лаптем, за немцев не расписывайся. Шо, Нюрка не дала, так ты к Дуньке за самогоно сбегал, аналитик селедочный. Стряхни крошки с бороды.
гость   (аноним) | 12.05.2008, 08:19
Салонюхатель, @#$%& тебя пнула и на Тверскую свалила за баблом? Ты не пержувай, москали ее не тронут! Хохлушки давно уже только небрезгливых хачиков обслуживают!
гость   (аноним) | 12.05.2008, 07:01
Евроинтеграция Украине не светит теперь лет 100.
Европейцы с румынами, болгарами и поляками так обожглись, что 50 миллионов нищих украинцев видят в ЕС только в самых кошмарных снах.
гость   (аноним) | 12.05.2008, 09:01
"Польские сантехники"(с) - серьезный бренд, всякие однодневки типа "общечеловеческих ценностей"(с) против него не держатся! А Польша поменьше, чем Украина...
гость   (аноним) | 12.05.2008, 09:51
А что ты сделал для появления 50-миллионного украинца? А то к моменту вступления хоть куда-нибудь нас останется 25 миллионов пенсионеров, которым нечем будет платить пенсию
гость   (аноним) | 12.05.2008, 06:36
А правда, что по-хорватски Евросоюз называется Европска Зaдница?
A1981   (аноним) | 12.05.2008, 11:12
Нет! Еуропска Заединца! Пишется так Europska zajednica.
гость   (аноним) | 12.05.2008, 04:04
На Корре корректоры не знают русского языка ?

на украинском "ЄС відноситься" - пишется с мягким знаком
на русском "ЕС относится" - пишется без мягкого знака
гость   (аноним) | 12.05.2008, 03:17
Немцы на редкость продажные твари, я хорошо (во всяком случае значительно лучше путанкина) владею немецким и долгое время работал на совместном предприятии. Немцы чрезвычайно корыстолюбиви, не удивительно, что за газ и нефть они забыли что делали кацапы, в частности ихний премьер, в германии.
гость   (аноним) | 12.05.2008, 04:05
психоз "свідомих"
гость   (аноним) | 12.05.2008, 08:15
У свидомых , кроме нищеты, да вышиванок с
глечиками ничёГО нет, так они от зависти лопа-
ються, любят чужие бабки считать, да халяву!
Москали к счету не допускают, а ЕС к халяве,
вот хохлам и осталось сесть на обиду!
гость   (аноним) | 12.05.2008, 08:53
Так эт кацапы виноваты, что Германия и Франция забодались халявщиков кормить и не желают новых себе на шею вешать?

Свидомитам срочно нужно пойти к немецкому посольству и забросать его чем-нибудь неприятным - это заставит немецких мразей поскорее взять Украину в ЕС!
гость   (аноним) | 12.05.2008, 02:12
В СССР мы уже были, и обратно как-то не хочется. Поэтому евроинтеграция для Украины *единственный* вариант. Либо Украина в ЕС, либо её как государства не станет. Сами мы, к сожалению, не выживем.
гость   (аноним) | 12.05.2008, 06:33
Сам не выдержишь - вешайся. А за других расписываться нефиг!
гость   (аноним) | 12.05.2008, 08:46
К России мы "не хочем", в ЕС мы не нужны, а сами по себе - лузеры, не способные даже сохранить государство? Ну-ну!
inna   (аноним) | 12.05.2008, 10:32
Совершенно согласна:мы нужны ЕС,потому что мы находимся в самом центре ЕВРОПЫ, у нас хорошие земли и урожаи,прекрасный трудолюбивый народ и умников много,а нам нужна ЕС ,что бы чувствовать себя нормальными людьми,а не людьми 3-его сорта и хуже нам не будет,чем есть сейчас!Это точно!И этого только отсталые люди не понимают!
Петлюра    | 12.05.2008, 02:01
Мля, не всех немцев-уродов под Берлином положили. Надо біло и єтого всей семьёй. Уж много они себе думают там. Румынов голозадых с цыганьём взяли, а нормальных людей бояться...
гость   (аноним) | 12.05.2008, 03:36
Обжегшись на молоке, дуют на воду. Уж больно сильно просимся- подвох чуют
гость   (аноним) | 12.05.2008, 06:34
Румынов взяли потому, что среди цыган не было мразей типа бандер. Нормальных людей не боятся, но сколько осталось нормальных в Украине?
гость   (аноним) | 12.05.2008, 08:37
Мощно! Вот какие нехорошие немцы: не хотят брать на содержание халявщиков, которые жалеют, что мало немцев покоцали, находясь у них в союзниках!
Cherry   (аноним) | 12.05.2008, 01:09
Коментарі здебільшого такі, неначе їх писали базарні баби в компанії з алкашами. Люди, вам самим не соромно говорити на таких емоціях, де ФАКТИ?????
гость   (аноним) | 12.05.2008, 01:18
Писали на местной мове для доходчивости, а факты-читай не только корр
alemakar   (аноним) | 12.05.2008, 01:01
Шановні українці, а х_ер нам цей ЄС!?
Прирост економомики ЕС 3% в год - у нас - 8,2%
при таком росте средней ЗП мы скоро догоним страны ЕС (через лет 10 - 15 - поверте - это не так уж и долго).
ЕС - органицация ленивая и уже не очень эфективная.
Европа - это великое прошлое, стабильное настоящие и сомнительное будущее... к тому же скоро там население будет наполовину чернопопые :-)
Cherry   (аноним) | 12.05.2008, 01:05
А також у них рівень інфляції за рік 2-3 %, а у нас - всі 30 %. Про рівень життя говорити?
alemakar   (аноним) | 12.05.2008, 01:13
Инфляция для страны - это не катастрофа!!!
на инфляции зарабатывают експортеры и развивают свой бизнес, а это ведет к возрастанию ВВП! Средства вложение в Украину увеличиваються быстрее, чем где-либо в Европе (а может и в мире).
гость   (аноним) | 12.05.2008, 08:33
Ссылки, плз! Сколько инвестиций было привлечено в прошлом году и в позапрошлом?
гость   (аноним) | 12.05.2008, 01:15
30%- это отрыгиваются беспочвенные выборы и перегретая экономика. Это как у Высоцкого,-я на 10 тыщ рванул, как на 500... если олигофренам (олигархам) кто-то объяснит, то эта детская болезнь за пару лет уляжется. Но пока они у власти, то и объяснять, выходит, некому. Хотя Ющ- далеко не дурак, странно, что молчит. Может съел что-то...
alemakar   (аноним) | 12.05.2008, 01:18
мне кажеться, что как раз и олигархи на инфляции наваривают бешеные капиталы, так в большинстве своем они - экспортеры (Ахметов, Пинчук, Тарата, Коломойский сидят на металле)
гость   (аноним) | 12.05.2008, 01:24
Великий Леонтьев (для свидомых- американец) сказал, что инфляция-это единственное лекарство гибнущей экономики. В 90-х гг было, что и по 30% в день, и ничего-жили , пели, гуляли, а главное, работали. Только крутиться нужно было в 100раз быстрее. Благо, майданов и политики не было
alemakar   (аноним) | 12.05.2008, 01:32
но для "гибнущей экономики" нам еще далеко у нас делишки не так и плохи (как у американцев, например). Просто денежный оборот чуть не отвечает товарному - это есть такое, а в остальном........
гость   (аноним) | 12.05.2008, 01:44
Вы правы, но и 30%, предполагаемых, тоже не Зимбабве.Думаю, что во многом мы обязаны этим элементарной жадности производителей продтоваров и базарных спекулянтов- захотелось им при тех же вложениях труда догнать и перегнать "городских". Ведь продают результаты прошлогоднего урожая, когда цены на ресурсы были еще в 2 раза меньше. Потому и есть надежда, что рост цен на продукты должен прекратиться, если не увеличат зарплаты. Надо только удержаться правительству от такого популистского соблазна
Alexukrpol   (аноним) | 12.05.2008, 02:00
В 90х инфляция была из-за идиотизма, как обычно, Гетьман предупреждал тогда что нельзя от рубля отказаться в один день - его не послушались, он уволился и имели что имели. Так вся жизнь пройдет в обесценивании. Если вам нравится голожопым пьяным в стельку радоваться жизни - пожалуйста. Мне, например, больше нравится стабильность европейская с одним уровнем цен, не зависящим как у нас от того кто у власти или праздников, беспредел называется. А все потому, что людям все мало, они думают что в том же ЕС простые рабочие в денгах купаются. И сложно объяснить что это не так.
гость   (аноним) | 12.05.2008, 02:08
Киса, так я уже это где-то слышал,-месье, же не манж па сис жур. Вот так и будете попрошайничать? Поработать- ну никак не хочется. А родина- это не только вой свидомых шакалов
гость   (аноним) | 12.05.2008, 04:29
inflyaciya eto skritiy nalog. Poluchaetsya ukraina otbiraet tret godovih dohodov gragdan. Nihrena sebe polza eksporteram:(
гость   (аноним) | 12.05.2008, 10:11
А если эти граждане работать не хотят? Половина населения на рынках торгует или сидит дома, поля заросли бурьянами. За такое надо платить, к сожалению, оставшимся работающим. Система налогообложения не работает- могут только обдирать, но никак не стимулировать производство
гость   (аноним) | 12.05.2008, 01:08
Держи краба, братан!
Орлы летают в одиночку
wolf alex    | 12.05.2008, 00:57
если твой сосед - украинский нацист, напиши об этом:

Simon Wiesenthal Center
The International Headquarters are based in Los Angeles, California.
1399 South Roxbury Drive
Los Angeles, California 90035
310 553.9036
800 900.9036 (toll-free from within the U.S.)
310 553.4521 (fax)
information@wiesenthal.net
гость   (аноним) | 12.05.2008, 01:07
Если твой сосед жид, пиши Карпаты, ОУН до вострования
гость   (аноним) | 12.05.2008, 03:41
Вот-вот, как раз в ЕС тебя ждут с подобной листовкой- там антисемитов страсть как любят. Так что одна тебе дорога: бить жидов-спасать Россию
гость   (аноним) | 12.05.2008, 00:36
Мне стыдно смотреть как куча здоровых мужиков стоит на коленях и просится у какой-то блевотины , чтоб вас взяли в ее компанию. Для чего? Да чтоб ни хyя не делать и ждать подачек. Потомки бандитов- козаков и бандеровцев опустились до попрощайничанья. На зоне таких называют шушарами и ставят раком. Где ваша гордость, украинцы. А к Новому году поползете просить газ подешевле? Позор!!!
гость   (аноним) | 12.05.2008, 00:45
блевотина это россия? другие ассоциации в голову не приходят.
Пень   (аноним) | 12.05.2008, 00:49
Ого, так ты в Россию просишься?
гость   (аноним) | 12.05.2008, 00:51
ник полносью отвечает умственным способностям
гость   (аноним) | 12.05.2008, 01:02
Россия хрен тебе подаст, не надейся. Вся Тюмень, как напьется, так по-украински поет. Уже 30 лет нефтяные трубы хохлы там пидaрacят за громадные деньги и домой даже в отпуск не хотят. Блевотина- это дура-Европа, которая еще толком не научилась отличать мужиков от попрошаек. Как вы похожи на крыловскую моську
wolf alex    | 12.05.2008, 00:27
Опять натянули толстожопых хохлов

а галичане так хотели мыть сортиры на военных базах
опять - Москва, Варшава, менты, проверка документов, депортация...

как поляки любят хохлов:

www.nortom.pl

судьба хохла - SOSATЬ у соседа.
истчо    | 12.05.2008, 00:38
І ти "дєжурний" тут! Очко після вчорашньої політінформації не болить???
wolf alex    | 12.05.2008, 00:42
истчо

извини, ШО я тебе в рот кончил - не сдержался!!!
истчо    | 12.05.2008, 00:52
Всё, ШО ты можеш кончить, это свою маму за тот свет в конце туннеля, увиденный тобой при рождении: первый и последний!!!
wolf alex    | 12.05.2008, 01:01
истчо

ШО-ШО ты гутаришь, мальчик?!!!
Разум   (аноним) | 12.05.2008, 00:24
Поляки и прибалты и так неслабо поимели старушку Европу - ей до сих пор икается сотнями миллиардов Евро дотаций, убивающих экономику старой Европы, развивающих экономику младоевропейцев. Ну и болкирование последними соглашений с Россией, от которых выиграли бы в основном концерны старой Европы

А тут ещё 40 миллионов стремительно стареющих людей (ну ладно, пусть 35 - многие уже свалили) со СПИДом, туберкулёзом с ещё более вёселыми понятиями о честности, весьма скромным рыночным потенциалом, и почти полным отсутствием природных и энергетических ресурсов, в которые можно запустить свою лапу. Кому это надо?

Старушке Европе гораздо проще приманить толковые человеческие ресурсы к себе, а менее толковые - использовать на месте в свою пользу. Я их прекрасно в этом понимаю.

А немцам конкретно главное, чтоб буфер с "Диким Востоком" пролегал восточнее их: по украинско-польской границе или по украиско-российской - им по барабану.
свидетель   (аноним) | 12.05.2008, 02:48
Шо характерно, по поводу "Дикого Востока" у всех полный консенсус.
гость_   (аноним) | 12.05.2008, 00:19
если ЕС не хочет чтобы Украина в него вступала, пусть сам вступает в Украину, мы их переварим как-нибудь
гость   (аноним) | 12.05.2008, 00:18
"При этом Шеферс посоветовал украинцам "укреплять и улучшать" образ их страны в глазах членов Евросоюза."

Хотите в ЕС - принимайте удобные позы, заглатывайте поглубже, лижите больше. :)
гость   (аноним) | 12.05.2008, 00:41
спасибо за совет, но мы не сможем перенять ваши культурные традиции
Пень   (аноним) | 12.05.2008, 00:44
Значит вы-таки не готовы к вступлению в ЕС.
neron   (аноним) | 12.05.2008, 00:47
Господи, да куда уж больше???
гость   (аноним) | 12.05.2008, 00:18
Для Словакии вступление в ЕС заняло 20 лет

Это как? В 1984 году уже суетиться по этому поводу начали?
1   2    →