UA
 

Партия регионов: БЮТ намерен заблокировать работу парламента

Корреспондент.net,  12 мая 2008, 12:45
0
18
Партия регионов: БЮТ намерен заблокировать работу парламента
Фото: АР
БЮТ может заблокировать работу ВР - Ефремов

Представитель Партии регионов Александр Ефремов заявил, что фракция Блока Юлии Тимошенко намерена заблокировать завтрашнее заседание парламента, если ВР не начнет свое заседание с рассмотрения вопроса об увольнении с должности главы Фонда государственного имущества Валентины Семенюк-Самсоненко.

"У нас вызывает настороженность заявление БЮТ, руководителя БЮТ, на сегодняшний день о том, что они, если завтра не будет первоочередного рассмотрения вопроса по Фонду госимущества, по смене руководителя Фонда, то они заблокируют работу Верховной Рады", сказал Ефремов.

Он заявил, что в случае, если БЮТ все-таки заблокирует работу парламента, то этим фракция продемонстрирует отсутствие единства коалиции в связи с тем, что первым в повестке дня парламента стоит обращение Президента Виктора Ющенко к парламенту.

Ефремов также не исключает возможности принятия парламентом Закона О Кабинете министров, а также внесения изменений в закон о временном регламенте.

Он заявил, что изменения в Конституцию, которые готовит Партия регионов, будут доработаны через неделю.

Ранее председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк призвал фракции коалиции согласовывать свои позиции при формировании повестки дня.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко 13 мая обратится к Верховной Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем состоянии Украины.

По материалам: Українські новиниУНИАНРБК-Україна
ТЕГИ: БЮТПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии