bigmir)net  Почта   Поиск:        

Герман зашла в зал и увидела конец коалиции

13 мая, 11:20
Герман зашла в зал и увидела конец коалиции
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Анна Герман: Мы не будем биться с
коалицией...
Партия регионов требует от БЮТ прекратить блокирование трибуны Верховной Рады и дать президенту Виктору Ющенко выступить с обращением к депутатам. Тем временем, фракция НУ-НС в парламенте проводит совещание со спикером.

"Мы требуем прекратить блокирование трибуны, прекратить игры вокруг Фонда госимущества. Мы требуем прекратить делить Фонд госимущества и немедленно внести в парламент поправки к Госбюджету с комплексом антиинфляционных мер", - сказала Герман в комментарии Украинской правде.

По ее словам, Партия регионов требует, чтобы БЮТ дал Президенту выступить и "парламент продолжил работать". Вместе с тем, отвечая на вопрос, что сделает Партия регионов в случае, если БЮТ не выполнит их требования, она сказала:

"Мы не будем биться с коалицией, но знаете, когда я сегодня зашла в зал, увидела их всех возле трибуны, я поняла, что именно сегодня конец коалиции".

Тем временем, нардеп от НУНС Николай Катеринчук сказал журналистам, что фракция Блока Наша Украина - Народная Самооборона в Раде проводит совещание с председателем Рады Арсением Яценюком. При этом он отметил, что на сегодняшний день происходит заострение политического кризиса.

"Политический кризис заостряется, я думаю, что сейчас будут искать виновных в ухудшении экономической ситуации и в росте цен", - отметил он.

Ранее пресс-служба парламента распространила информацию о том, что в 10:20 в здании Рады даст пресс-конференцию Президент Виктор Ющенко, который планировал выступить с ежегодным посланием к Раде в 10:00. Позже пресс-служба Президента сообщила, что ориентировочно на 10:30 планируется заявление Президента в прямом эфире НТКУ, 5 канала, ICTV и 24 канала.

Как сообщалось, сегодня утром фракция БЮТ заблокировала президиум, правительственную ложу, гостевую ложу, кресло для президента, а также трибуну Верховной Рады. Заседание парламента должно было начаться в 10:00 с обращения Президента к народным депутатам. После послания Ющенко Рада, согласно сегодняшней поветке дня, должна продолжить рассмотрение новой редакции закона о Кабмине.

В итоге, Арсений Яценюк открыл утреннее заседание парламента и предложил депутатам разойтись. Перед этим он призвал нардепов зарегистрироваться. Из-за блокирования президиума спикеру ждаже не удалось занять свое место. "Я предлагаю разойтись", - сказал он и покинул сессионный зал, в котором зарегистрировались 256 нардепов.

До этого в Раде состоялась встреча Президента со спикером и представителями коалиции.

По материалам Українські новини, Украинская правда

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (76)
комментариев на странице
Коnst@nT    | 13.05.2008, 12:34
Шутки шутками, но сейчас очевидно не только распад коалиции, но и крушение всей "оранжевой" идеи...
Для человека, искренне участвовавшего в оранжевой революции, тяжело смотреть на эти склоки вокруг госимущества...
Земля пухом идеи демократии в Украине... и погубили её личные амбиции картонных "демократов".
гость   (аноним) | 13.05.2008, 13:01
А никакой демократии и не было. Власть захватила оранжевая хунта путем антиконституционного переворота. Хнтократия, короче.
sergek    | 13.05.2008, 16:57
Совершенно не согласен. Почему это оранжевую революцию постоянно пытаются связать с какими-то там конкретными политическими деятелями.
Не знаю как вы, я выходил на майдан не за Ющенко, Шмущенко или еще какого-нибудь там ..овича, а против фальсификации выборов.
С этой точки зрения, та революция завершилась успешно и значение ее трудно переоценить: сейчас хотя бы никому в голову не придет устраивать столь масштабный обман (последние две избирательные компании это вообщем-то подтвердили).
гость   (аноним) | 13.05.2008, 12:28
первый раз в жизни с ними согласен
гость   (аноним) | 13.05.2008, 12:23
чей конец ей увиделся?
гость   (аноним) | 13.05.2008, 12:30
Ну о конце Януковича она постеснялась бы говорить :)
гость   (аноним) | 13.05.2008, 12:14
Януковича, видно, учили японские политтехнологи: если долго сидеть на берегу реки, то в конце-концов мимо проплывет труп твоего врага (а тут сразу двоих)
гость   (аноним) | 13.05.2008, 12:23
)))))))))))))))))))))))))))))))
гость   (аноним) | 13.05.2008, 12:12
Так я не понял, конец какой был? Длина, ширина, цвет?
А у оппозиции конец длиннее? А шире?
гость   (аноним) | 13.05.2008, 15:09
тьфу, пративный! :)
гость   (аноним) | 13.05.2008, 12:12
Фи, какие хамы, женщине в верховной раде конец показали, предлагаю переименовать верховную раду в Верховный Бордель
гость   (аноним) | 13.05.2008, 12:02
германихе конец привиделся. давно ее уже видимо никто не трахает. и где же бандрегионы берут таких чувырл?
гость   (аноним) | 13.05.2008, 12:10
Герман со Львова, ее как и Т. Черновола купил Ахметов для развлечения публики чтоб меньше говорили что ПР это партия Донецкого региона
гость   (аноним) | 13.05.2008, 13:25
и Шуфрича с полонины
гость   (аноним) | 13.05.2008, 12:12
да, с такими ассоциациями ей, видимо, нужно к психоаналитику обратиться ;-)
гость   (аноним) | 13.05.2008, 11:58
Ебздец коалиции. По закону премьер должен уйти в отставку вместе со всем кабмином.
гость   (аноним) | 13.05.2008, 11:58
ЗАЦЕНИТЕ:
Герман зашла в зал и увидела КОНЕЦ !!!
Вот то обрадовалась Геня Герман, видать лет десять не видела живого конца, да, с таким еблищем конца не приходится видеть. Все мужики бегут куда подалее от такого уебища.
гость   (аноним) | 13.05.2008, 12:10
да, тут и литр водки не поможет
гость   (аноним) | 13.05.2008, 11:57
Озабоченная. Ей везде концы мерещатся. Дайте бабе мужика!
1   2   3   4    →
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине.Начиная с нашего ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...