UA
 

Балога: БЮТ растоптал право миллионов избирателей услышать Ющенко

Корреспондент.net,  13 мая 2008, 13:22
0
23
Балога: БЮТ растоптал право миллионов избирателей услышать Ющенко
Фото: Фото Натальи Кравчук
Балога ответил БЮТ

Глава Секретариата Президента Виктор Балога отрицает ведение переговоров Секретариатом Президента с фракцией Блока Юлии Тимошенко об условиях для разблокирования работы Верховной Рады.

Балога отбросил малейшую возможность подобных консультаций и говорит о полной ответственности БЮТ за очередной срыв работы парламента.

"БЮТ, стремясь протянуть конъюнктурное, корыстное решение об изменении руководства Фонда государственного имущества, через блокирование парламентской трибуны показал публичное пренебрежение к институтам власти - Президенту и Верховной Раде - и растоптал право миллионов избирателей услышать главу государства", заявил Балога.

По словам Балоги, повестку дня парламента должно определять соглашение о создании парламентского большинства. Среди безотлагательных задач для коалиции – принятие пакета из первоочередных законопроектов, среди которых и новая редакция Закона О Кабинете Министров и принятие изменений в государственный бюджет со скорректированными макроэкономическими и социальными показателями.

Он завил, что дальнейшее блокирование БЮТ работы Рады откровенным и грубым нарушением коалиционных договоренностей и обязательств, взятых перед избирателями.

Напомним, сегодня фракция БЮТ заявила о проведении переговоров  с Секретариатом Президента относительно возможности принятия в парламенте в первую очередь антиинфляционных законов.

Сегодня утром фракция БЮТ заблокировала работу Верховной Рады, настаивая на включении в повестку дня парламента проектов антиинфляционных законов.

Заседание парламента должно было открыться в 10:00 с обращения Президента к народным депутатам. Ющенко планировал выступить с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем состоянии Украины.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Кризис в Верховной Раде
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоБалога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии