bigmir)net  Почта   Поиск:        

Тимошенко поехала к "вежливому" Ющенко на "милый" разговор

14 мая, 12:19
Тимошенко поехала к "вежливому" Ющенко на "милый" разговор
АР
Тимошенко назвала предложение Ющенко
весьма вежливым
Премьер-министр Юлия Тимошенко покинула заседание Кабмина и поехала на встречу с Президентом. Во время заседания она заявила, что в Раде продолжается саботаж действий правительства, и пригрозила уволить ряд губернаторов.

"Я вернусь и проинформирую вас о милом разговоре с Президентом", - сказала Тимошенко во время правительственного заседания.

Премьер отметила, что в ходе заседания Кабмина получила приглашение Президента о срочной встрече. Она сказала, что это было "вежливое предложение", и такого за последние месяцы она не получала.

На заседании Кабмина Тимошенко заявила, что в парламенте продолжается саботаж действий правительства по борьбе с инфляцией. "Сегодня с утра снова ни один из антиинфляционных законов не был включен в повестку дня. И это, собственно, является свидетельством того, что в парламенте поднят вопрос о саботаже борьбы с инфляцией. Если бы этого не было, то уже рассмотрели бы, был бы результат, и нормально бы сработали", - сказала глава правительства.

Премьер все же выразила надежду, что парламент пересмотрит свое отношение к инициативам правительства, "и начнет работать, прежде всего, демократическая коалиция, а не будет заниматься самоуничтожением".

Помимо прочего, сегодня Тимошенко предупредила председателей облгосадминистраций об ответственности за нарушение законов о ценах и ценообразовании, а также закона о местных госадминистрациях.

"Сегодня, по нашим данным, руководители областных госадминистраций являются составной частью абсолютно реального саботажа по борьбе с инфляцией. Не делается ничего, и саботируется то, что делает правительство", - сказала Тимошенко на заседании Кабмина.

Она напомнила, что, в соответствии со ст. 18 закона о местных государственных администраций, а также в соответствии со ст. 5 закона о ценах и ценообразовании, местные администрации обязаны влиять не ценовую политику и контролировать процесс ценообразования.

"Много критиковали режим Леонида Кучмы, но тогда за увеличение цен на 1% увольнялись губернаторы за считанные минуты, потому что власть обязана отвечать, а не саботировать. И если кто-то думает, что, саботируя все меры по борьбе с инфляцией, они будут жить по принципу "чем хуже, тем лучше", потому что нужно уничтожать демократическое правительство, то так не получится. Мы достаточно терпели, и сегодня на этом поставим точку", - подчеркнула Тимошенко.

Глава правительства сообщила, что сегодня по результатам рассмотрения отчетов 5-ти губернаторов и руководителя Совета министров Автономной Республики Крым, правительство намерено принять решение о дальнейшем их пребывании в должностях:

"Если ответы будут невразумительны, то правительство будет советоваться и принимать необходимые соответствующие решения".

_________________________________________________________

Напомним, сегодня с самого утра нардепы от БЮТ снова заблокировали работу Верховной Рады. Тем не менее, Рада открыла свое утреннее пленарное заседание. Спикеру пришлось объявить об этом с трибуны парламента. Вскоре Рада закрыла свое утреннее пленарное заседание, а спикер сообщил, что Президент, премьер-министр и он сам собираются обсудить дальнейший порядок работы Рады на встрече в 11:30.

По материалам УНИАН, РБК-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (111)
комментариев на странице
Главный Доктор   (аноним) | 14.05.2008, 13:34
Готовы ли нести ответственность за кражу интелектуальной собственности?
Кучма   (аноним) | 14.05.2008, 13:23
Даешь конституцию,которая была при мне!Тогда никакая Бздюля не будет заниматься самопиаром и брехливой политикой,а работать.Я за политиканство Премьеров сразу увольнял(МАрчук),чтоб работали,а не к выборам готовились
Балога   (аноним) | 14.05.2008, 13:10
мой подопечный оказался слабый малый (а може я), посему я ухожу от него и иду туда откуда пришел, правильно в Россию
гость   (аноним) | 14.05.2008, 13:12
Йуля: а на кого ж я гавкать буду и во всем обвинять?
гость   (аноним) | 14.05.2008, 13:08
С Юлясей никто не уживется.ССупер склочная и тупая но хитрая торговка,со всеми грызлась,начиная с Литвина-спикера.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 13:10
И все у нее винаватыыыые,блин.Ничего сделать не может,Кинах по сравнению с ней Гигант экономики,не говоря о Еханурове и Ющенко.
Помаранчевий   (аноним) | 14.05.2008, 13:04
У цей важкий для країни час кожен патріот України, повинен стати поруч з Президентом Віктором Ющенком. Пробачити йому його помилки, бо справа зараз не в Ющенку, а в спробі авантюристки В. Тимошенки, заради власного президенства, знищити все і вся.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 13:06
хм тимошенко - янукович - тимошенко - янукович?
Балога   (аноним) | 14.05.2008, 13:06
я это не разрешал говорить
гость   (аноним) | 14.05.2008, 13:07
Та не "важкий для країни час", а нормальний. Нормальний, демократичний розвиток країни. Становлення нормальних, народних інститутів влади. На то і конкуренція, аби був розвиток. Гарний час.
Балога   (аноним) | 14.05.2008, 13:08
ты всё напутал, всё как раз с точностью наоборот!
я это афторитетно заявляю!
Graf2007    | 14.05.2008, 12:59
кто нибуть может внятно объяснить, о каких таких действиях по борьбе с инфляцией иедт речь? Можно ли хотя бы почитать эти предложения? А то возникает вопрос - а был ли мальчик?
гость   (аноним) | 14.05.2008, 13:02
Работа Рады будет блокироваться до тех пор, пока инфляция не остановится!
гость   (аноним) | 14.05.2008, 13:02
Мальчика не было Это повод для хитрожопой еврейки.Чувствует,что пипец стране сделала.Надо шум поднять.
Юля   (аноним) | 14.05.2008, 13:43
Не еврейки, а армянки.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 13:41
Ну например снять пошлину на ввоз импортных продуктов. Потом толкать их по новым ценам через свою сеть супермаркетов.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:56
А как раньше ее Ющенко приглашал, то она болела. Наверное уже выздоровела?
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:58
Гыыыыыы У нее гиморрой ,а Ющенко лечить дубиной будет.
Балога   (аноним) | 14.05.2008, 13:01
называй язык как хочешь
гость   (аноним) | 14.05.2008, 13:05
ЛУЧШЕ ЕЕ НЕ ДУБИНОЙ ЛЕЧИТЬ,А ГИЛЬОТИНОЙ.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:59
А ты никогда не выздоровеешь. Потому что паранойя не лечится
гость   (аноним) | 14.05.2008, 13:00
Ты уже вылечился,юлефан позорный.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 13:05
Да єто просто констатация факта. А ты в єтом видешь паранойю. Так что получаецца, шо параноййя у тибя, друг :-)
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:54
Наконец-то вспомнила Кучму. А мы за тем "недемократичным" режимом давно сумуемо!
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:56
Кучму назад на месц,чтоб Жидовку воровтую досадил.в тюрягу.Больше не надо.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:53
Поступило предложение расстрелять брехливую тупую но хитрую стерву яйцами до смерти Кто первый?
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:54
Гэта не дэмакратычна
Вовочка   (аноним) | 14.05.2008, 13:02
прошу учесть что голубьие яйца -все холостые ее...
Киевлянин   (аноним) | 14.05.2008, 12:52
Мне вообще эта оранжевая коалиция все больше напоминает лебедя рака и щуку из басни Крылова. Единственное отличие что они воз не только не тянут а еще и разворовывают по ходу дела.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:54
ты в Киеве хоть раз был, хорек? И вообще в Украине?
От твоих ников уже все от смеха заходятся
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:58
Ой блин, понимал бы чего! :-) Фальшивый ты "киевлянин".
kitjara    | 14.05.2008, 13:05
лебедь щуку раком
1   2   3   4   5    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...